ЦВЕТОЧНО-ОВОЩНАЯ КЛУМБА НА ДАЧЕ (Основные правила)

ЦВЕТОЧНО-ОВОЩНАЯ КЛУМБА НА ДАЧЕ (Основные правила)
ЦВЕТОЧНО-ОВОЩНАЯ КЛУМБА НА ДАЧЕ (Основные правила)
Правило 1
Площадь основного зеленого фона должна преобладать над площадью других элементов оформления, которые зрительно сокращают небольшой газон.

Правило 2
Количество клумб, рабаток, арабесок на газоне не должно превышать двух-трех.
Правило 3
Элементы цветочно-овощного оформления предпочтительно располагать ближе к краю газона.
Правило 4
Прежде, чем приступить к воплощению своего замысла по цветочно-овощному оформлению газона, необходимо предварительно составить эскиз, в котором следует обозначить контуры элементов, учесть продолжительность периода вегетации и максимальной декоративности растений, возможность их замены.
И в заключение темы приведем еще 2 списка растений.
Ассортимент декоративных овощных растений, которые можно применять в качестве газона
Будра плющевидная
Будра плющевидная
Герань крупнокорневищная
Живучка ползучая
Кислица обыкновенная
Клевер ползучий
Лапчатка гусиная.
Почвопокровные декоративные овощные растения
Бадан толстолистный
Батат
Будра плющевидная
Герань крупнокорневищная
Дубровник беловойлочный
Живучка ползучая
Кислица обыкновенная
Клевер ползучий
Лапчатка гусиная
Настурция большая
Настурция большая
Огурец посевной
Тимьян ползучий.
05:10
07:16
Цветы и овощи на одной грядке
Главным правилом при совместных посадках овощей и цветов является выбор растения - компаньона. ... Цветы и овощи на одной грядке представляют собой привлекательное и необычное сочетание на дачном участке. Оформляем грядки в виде таких композиций не только с целью придания посадкам привлекательного вида, но и по причине необходимости рационального применения имеющейся площади. Создание экологических композиций из цветов и овощей на одной грядке является хорошим местом действия для творческого человека, однако, в некоторых случаях требуется применение уже сложившихся устойчивых норм посадок.
06:56
Оригинальные идеи для клумбы: овощи вместо цветов
Цветники на даче — это украшение любого участка. Правильно подобранные и высаженные по правилам композиции будут радовать своим буйством красок, и привносить в жизнь больше позитива. Но, часто садоводы, это, прежде всего, касается начинающих, изначально неправильно составляют клумбы, в результате чего появляется много отрицательных моментов, связанных с чрезмерным разрастанием или недостаточным цветением и блеклым видом. ... Основные правила составления клумбы. Если принято разбить на участке цветник, то нужно остерегаться тех ошибок, которые часто допускают новички. Войдя в азарт, многие высаживают на участке как можно больше растений, им кажется, что так красивее.
06:48
Овощные клумбы: только декоративный огород или...
Сочетание этих цветов с овощными культурами и пряными травами на клумбах-грядках всячески приветствуется. © greenmarket.com. Можно украсить такие клумбы и другими однолетниками: рудбекией, васильками, маттиолой, астрами, однолетними георгинами, главное – чтобы они не были токсичными для людей и домашних животных. Настоящей «изюминкой» овощной клумбы может стать физалис, яркие «фонарики» которого видны издалека. ... Совместимость различных овощных культур, пряных трав и цветов на клумбе-грядке обязательно нужно учитывать! Помочь с выбором растений для совместного высаживания сможет следующая таблица: © лс-дизайн.рф.
06:41
Цветочные клумбы на даче для начинающих
Как правило, клумба размещается там, где ее будут видеть все. Иначе, какая польза от насаждения цветов? Для того чтобы цветочная клумба имела оконченный вид, ее нужно оградить. На сегодняшний день в специализированных магазинах продается множество материалов, которые позволяют без проблем соорудить клумбу. ... Какие же функции выполняет цветник на даче? Нужно отметить, что на даче клумба будет главной достопримечательностью. Кроме того, постоянно будет издаваться прекрасный аромат цветов, который будет радовать не только людей, но и отпугивать насекомых-вредителей. Там, где на участке имеются серьезные неровности, лучше всего обустроить клумбу.