Цветник вокруг сухого ручья

Цветник вокруг сухого ручья
Цветник вокруг сухого ручья
Сегодня рассмотрим один из вариантов оформления сухого ручья. Русло ручья заполнено крупной круглой галькой, камни по центру окрашены в синий цвет. Для украшения русла используются большие синие стеклянные шары. Посаженные вокруг растения ассоциируются с водой, и при этом хорошо растут в обычных условиях. Композиция в целом создает иллюзию весело журчащего ручейка.
На схеме цифрами обозначены:
1 - бамбук-листоколосник,
2 – гибриды ириса бородатого,
3 – лобелия,
4 – живучка ползучая,
5 – колокольчик Посхарского,
6 – гибриды обриеты,
7 – брунера крупнолистная,
8 – мшанка шиловидная,
9 – живучка ползучая краснолистная,
10 – арундо
Сад_floschool
Клумба_floschool
05:10
07:11
Ручей из цветов
Клумба-ручей будет смотреться интереснее, если в ней будут волны и плавные переходы от высоких растений к низким. Для цветочного ручья следует подбирать низкорослые однолетники или двулетники, чтобы иметь возможность ежегодно менять дизайн клумбы. На заметку. 1. Контейнер для цветов. Если используется старое ведро, то его обязательно надо покрасить, тогда клумба приобретет более аккуратный вид. 2. Форма цветника. Более эффектно будет смотреть цветочный ручей у которого отделены щебенкой края от основного газона. 3. Место расположения клумбы.
07:00
Советы по созданию сухого ручья на даче своими руками
Сухой ручей — это такой необычный вид цветника. Основу его составляет имитация высохшего русла небольшой речушки или даже маленького пруда. И это пересохшее русло красиво подчеркивают различные декоративные растения, высаженные возле него. Это очень интересный элемент ландшафтного дизайна. Глядя на правильно созданный сухой ручей, возникает иллюзия, что стоит только пролиться дождю, и в ручейке весело зажурчит вода. Сухой ручей приходит на помощь, когда нет возможности разместить на участке настоящий водоем. Кроме того, он обладает рядом неоспоримых преимуществ: Он достаточно прост и экономиче...