Схема цветника для искусственного водоема.

Схема цветника для искусственного водоема.
Схема цветника для искусственного водоема.

Цветник из растений, цветущих в мае выполнен в модном природном стиле, поэтому не требует больших усилий в уходе, все растения прекрасно сочетаются по своим требованиям к почве и влаге.


1. Калужница болотная (Caltha palustris) на фото внизу — многолетнее корневидное растение из семейства лютиковые. Цветки в форме чашечки распускаются в первой половине мая и привлекают внимание венчиком из глянцевых желто-золотистых лепестков. После цветения отрастает розетка гладких, округлых листьев с сердцевидным основанием. Растение влаголюбиво, его часто можно встретить у берегов водоемов в средней полосе России, переносит погружение под воду. Предочитает солнечное место. В культуре известны форма «Plena» с махровыми цветками и «Alba» с кремово-белыми.

2. Примула мелкозубчатая (Primula denticulata) как все примулы предпочитает затененные участки, или участки, затененные в полуденные часы. Это может быть полог плодовых или других лиственных деревьев, или цветник возле искусственного водоема, освещенный солнцем только в утренние часы, расположенный с восточной стороны дома. Вообще, водный режим почвы для примул он особенно актуален. В природе примулы растут на влажных почвах, часто возле снежников, вдоль горных потоков или рек. Поэтому и в цветниках они не должны испытывать недостатка во влаге, однако почва не должна быть и сырой. Большинство видов не любят застоя воды.

3. Хоста ланцетолистная (Hosta lancifolia)

4. Кувшинка белая (Nimphaea alba)

5. Очиток едкий (Sedum acre)

6. Примула японская (primula japonica)

7. Ирис сибирский (Iris sibirica)

8. Ирис болотный (Iris pseudoacorus)

9. Хоста вздутая (Hosta ventricosa)

10. Лилейник гибридный (Hemerocallis x hybrida)

11. Копытень европейский (asarum europaeum)

Примула японская и хосты цветут в июне-июле. У примулы японской цветонос достигает высоты до 50 см, а число ярусов на цветоносе может достигать пяти. Розетка крупных продолговато-ланцетных, опушенных листьев под снеговым укрытием сохраняется зеленой всю зиму. В природе примула японская распространена на Курильских островах и в Японии, предпочитает влажные местообитания в полутени.
20:28
22:37
Схема цветника для искусственного водоема..
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Схема цветника для искусственного водоема. Пятница, 26 Февраля 2016 г. 18:53 + в цитатник. Цитата сообщения Путь_к_истинной_себе. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! ... Цветник из растений, цветущих в мае выполнен в модном природном стиле, поэтому не требует больших усилий в уходе, все растения прекрасно сочетаются по своим требованиям к почве и влаге. 1. Калужница болотная (Caltha palustris) на фото внизу — многолетнее корневидное растение из семейства лютиковые. Цветки в форме чашечки распускаются в первой половине мая и привлекают внимание венчиком из глянцевых желто-золотистых лепестков.
22:15
Схема цветника для искусственного водоема.
Оптимальные размеры пруда на садовом участке. Прежде чем высаживать растения для водоемов, ознакомьтесь таблицей «Прибрежные растения для прудов и водоемов». Зоны произрастания растений. Растения. Прибрежная зона. Ива. Хвойные растения. Вейгела. Чубушник. Бузина черная. Хосты. Баданы. Астильбы. Лилейники. Ирисы (виды). Осоки (виды). Волжанка. Таволга. Бузульник болотный. Виды папоротников. Ветреница. Ландыши. Купальница. Береговая линия. Незабудка. Губастик. Пушица. Калужница. Вероника поручейная. Вербейник монетчатый. Горец змеиный. Часть береговой линии оставьте свободной, тогда ваш пруд буд...
22:06
Предлагаем вам схему цветника около водоема.
Сегодня мы приводим композицию для цветника около водоема. Вы можете скопировать приведенный план цветника и разметить его сеткой, где в одной клетке условно помещается 1 кв. метр реальной площади. Тогда вам будет легко определить место для посадки отдельных растений. На рисунке изображена группа цветов с подросшими растениями, какими они станут приблизительно через два-три года после посадки. Этот живописный водоем будет также отлично смотреться, если около камня разместить небольшой декоративный водопад. Желаем вам успеха! Описание растений
22:04
Хочу поделиться интересным оформлением- Клумб...
Сейчас обсуждают. Хочу поделиться интересным оформлением- Клумб и Прудов. Хочу поделиться интересным оформлением- Клумб и Прудов. В избранное! Поделиться ссылкой. ... Цветник на все лето!!! 1. Настурция 2. Душистый горошек 3. Гипсофила метельчатая 4. Гейхера «Палас Пёпл» 5. Петуния 6. Астра 7. Алиссум 8. Кохия 9. Флокс — 7 шт. 10. Долихос 11.
21:39
Схема цветника для искусственного водоема.
Цветник из растений, цветущих в мае выполнен в модном природном стиле, поэтому не требует больших усилий в уходе, все растения прекрасно сочетаются по своим требованиям к почве и влаге. 1. Калужница болотная (Caltha palustris) на фото внизу — многолетнее корневидное растение из семейства лютиковые. Цветки в форме чашечки распускаются в первой половине мая и привлекают внимание венчиком из глянцевых желто-золотистых лепестков. ... Это может быть полог плодовых или других лиственных деревьев, или цветник возле искусственного водоема, освещенный солнцем только в утренние часы, расположенный с восточной стороны дома. Вообще, водный режим почвы для примул он особенно актуален.