Искусственный водоем, пруд изготавливается не менее чем 45 рабочих дней, а большие декоративные водоемы сложных конфигураций, каскадом, водопадом (более 3000 кв.м зеркала воды) до 1 года.

Искусственный водоем, пруд изготавливается не менее чем 45 рабочих дней, а большие декоративные водоемы сложных конфигураций, каскадом, водопадом (более 3000 кв.м зеркала воды) до 1 года.
Искусственный водоем, пруд изготавливается не менее чем 45 рабочих дней, а большие декоративные водоемы сложных конфигураций, каскадом, водопадом (более 3000 кв.м зеркала воды) до 1 года.
У потенциального заказчика складывается определенный стереотип о том, что создать искусственный водоем или пруд можно достаточно быстро, легко, с минимальными затратами (выкопал яму, положил гидроизоляцию, наполнил водой и водоем уже готов!!! Что же может быть сложного?).

Как профессионалы в своем деле готовы опровергнуть сложившийся стереотип:
1. Создание искусственного водоема, пруда, ручья, каскада, водопада требует специализированных знаний (гидрогеологические характеристики района, технологии создания и др.);
2. Декоративный водоем - это сложное самостоятельное гидротехническое сооружение, которое впоследствии может служить как для купания, так и для разведения рыб.
Для того, чтобы водоем стал таковым необходимы качественные материалы и установка профессионального оборудования, что соответственно напрямую влияет на стоимость;
3. При этом еще и хочется, чтобы водоем создавал впечатление уголка живой природы в Вашем саду. Это требует профессиональной декоративной облицовки водоема.

Средняя стоимость материалов технической части водоема за 1 м2 составляет 5 000 - 9 000 рублей в зависимости от сложности грунтовых работ, размеров водоема и пожеланий заказчика.
Если вы решили обратиться к нам, то площадь зеркала воды водоема должна составлять не менее 110 м2. С нашей стороны это не способ для достижения увеличения прибыли компании. Данное условие вызвано рядом причин:
Первая причина заключается в том, что процессы биологического саморегулирования декоративного водоема происходят активнее, если объем воды в водоеме составляет не менее 200 м3.
Вторая, наиболее волнующая потенциального заказчика - это простота содержания и уход за декоративным водоемом (чем меньше водоем, тем сложнее уход за ним и чаще возникает необходимость в очищении искусственного водоема).

Также мы осуществляем обслуживание наших водоемов, прудов. Стоимость обслуживания водоема в год составляет от 18 000 до 500 000 рублей в зависимости от площади водоема и степени очистки воды в водоеме. Идеально чистая вода в водоеме, которую вы можете использовать как питьевую без дополнительной обработки, требует профессиональной и сложной очистки. Соответственно на такое обслуживание будет максимально высокая стоимость. Тем ни менее, какие бы не были требования по очистке воды, в наших водоемах всегда сохраняется чистая и прозрачная вода при условии правильного обслуживания и ухода. водоём пруд моне
20:53
22:59
Как самостоятельно соорудить искусственный пруд...
Миниатюрный декоративный пруд с водопадом в японском парке сдержан по форме, украшен продуманной композицией из валунов разных размеров и растениями без ярких оттенков. В Англии сады напоминают китайские, где живописные пруды окружены разнообразной растительностью, будто созданной самой природой. ... Как сделать садовый пруд с водопадом на даче своими руками? Начинаем устраивать водоем с нижней чаши, в которую будет вливаться водопад. К этому времени следует окончательно определиться с вашими планами. Стиль, форму, глубину водоема выбирают по своему желанию.
22:44
Публикации компании "Гидрология"
Решили сделать небольшой искусственный пруд с каскадом. Почитали, посмотрели у друзей, поговорили со специалистами и поняли искусственного водоёма у нас не будет. Почему? ... Искусственный водоём с каскадом - идеальное решение для маленьких участков! В-третьих, «нет воды – нет проблем». Не для кого не секрет что малый объём воды - это крайне нестабильная с биологической точки зрения система, которую очень легко вывести из состояния биологического равновесия. ... Плюс к этому - можно в излив водопада вмонтировать специальную губку тонкой очистки. Благодаря чему достигается исключительная прозрачность воды за маленький период времени.
22:34
Работа по теме: Лекция 5. ВУЗ: БГИТА.
Пруды - это водоемы с меньшей площадью, чем озера, и предназначены для купания, занятий водным спортом, катания на лодках, водных лыжах, для разведения водоплавающих птиц, воспроизводства рыбы. Строят пруды по технорабочим проектам на основе гидрологического и гидротехнического изучения и применения проведенных изысканий. ... Водопад - это специальное гидротехническое сооружение, представляющее собой поток воды, ниспадающий с высоты в несколько метров. Непременным условием формы водопада является большая ширина по отношению к высоте струи. Такое соотношение может дать необходимый эстетический эффект. Водопады устраивают на перепадах рельефа в двух уровнях.
22:27
Как сделать проект пруда – правила создания проектов...
И чем больше и сложнее будет пруд (а иногда это целая система прудов, соединенных ручейками, каналами, водопадами и каскадами), тем более подробным должен быть проект водоема. Самостоятельно составить такой проект возможно, достаточно запастись терпением, временем и воспользоваться советами от профессионалов. Что входит в проект искусственного водоема. Правильно разработанный и оформленный план включает в себя следующие базовые разделы: проект организации строительства; пояснительная записка, генеральный план; технический отчет по изысканиям; визуализация проекта искусственного водоема; подроб...
22:13
Водопад своими руками на даче с прудом, каскадом...
Декоративные водопады и водоемы с ее применением служат до 50 лет. Пленка износоустойчива, сохраняет рабочие свойства при температуре до -45ºС и способна растягиваться в 4 раза; Бутил каучуковая пленка. Пленка бутилкаучук толщиной 1,02 мм продается в рулонах шириной от 3,05 м до 15,25 м с одной длиной 30,5 м. Стоимость 1 м2 от 520 руб. ... Каскад водопада – основная изюминка искусственного водоема. Для этого можно использовать готовые формы или построить их самостоятельно. ... Насос устанавливается на дне водоема. К его входному и выходному отверстиям подключаются шланги и пруд с водопадом готов к работе. устройство работы водопада. Декорируем водопад.