ОРАНЖЕРЕЯ КАК АРТ-ОБЪЕКТ.

ОРАНЖЕРЕЯ КАК АРТ-ОБЪЕКТ.
ОРАНЖЕРЕЯ КАК АРТ-ОБЪЕКТ.
В позапрошлом веке садовник графа Шереметьева придумал и создал теплицу с обогревом. На исходе зимы он подал на званый ужин барина землянику! За это получил вольную и даже начальный капитал на свои знаменитые магазины продовольствия - Елисеевские - в которые при случае мы заглядываем и по сей день. На долгие десятилетия культура комфортного загородного проживания, когда и зимой на столе выращенные в собственном саду ягоды и фрукты, была утрачена. Но сегодня она возвращается. Зимняя оранжерею площадью 34,1 м2, где земляника и ананасы созревают в любое время года.
оранжерея фрукты ягоды
20:53
22:50
Оранжерея как арт-объект
В позапрошлом веке садовник графа Шереметьева придумал и создал теплицу с обогревом. На исходе зимы он подал на званый ужин барина землянику! За это получил вольную и даже начальный капитал на свои знаменитые магазины продовольствия - Елисеевские - в которые при случае мы заглядываем и по сей день. На долгие десятилетия культура комфортного загородного проживания, когда и зимой на столе выращенные в собственном саду ягоды и фрукты, была утрачена. Но сегодня она возвращается.
22:43
Самые необычные оранжереи мира | ELLE Decoration
Самые необычные оранжереи мира. Тропический лес, огород, пруд с кувшинками, пальмовая плантация или даже целый ресторан — все это может быть спрятано в теплице прямо посреди городского парка. Изучаем самые впечатляющие примеры. павильон Temperate Housе, Королевские ботанические сады Кью, Лондон. ... Строительство новой оранжереи в московском Ботаническом саду началось еще в начале 1990-х годов, потом было приостановлено и вновь возобновлено. В 2016 году Фондовая оранжерея площадью около 9 тысяч м² появилось на карте города. В основе собрания — коллекция редких растений, полученная в 1947 году от немецкой оранжереи Санссуси (Потсдам).
22:33
Арт-объекты в саду: ландшафтный дизайн для двора дома
Houzz-юмор: Необычные арт-объекты в вашем саду. Эти странные и прекрасные предметы ландшафтного дизайна позволят по-новому взглянуть на собственный двор и сад. Joanna Tovia 1 апреля, 2015. ... РАССКАЖИТЕ НАМ… Есть ли в вашем саду необычный арт-объект? Поделитесь своими идеями и фотографиями в разделе комментариев. E-mail.
22:30
Арт-Объекты для Сада. МК. Обсуждение на LiveInternet...
Парники, Теплицы (100). Планирование Участка (85). Плодовые Деревья, Кустарники, Ягодники (1151). =Обрезка, Побелка, Уход, Формирование= (142). =Подкормка= (13). =Посадка, Корчёвка= (97). =Прививки= (42). ... Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Арт-Объекты для Сада. МК. Пятница, 08 Февраля 2013 г. 16:56 + в цитатник. Цитата сообщения irin69. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! 1. 2.
22:20
Оригами в ландшафте | Архи Ру
И если «Оранжерея» абсолютно самодостаточна и с окружающим пейзажем взаимодействует, в основном, за счет стеклянных фасадов и растущей за ними зелени, то «Дачное оригами» – это объект, вступающий в самый активный контакт с пространством участка: здесь нет ни традиционных окон, ни дверей, лишь ниши различной глубины и лестницы, ведущие на эксплуатируемую кровлю. ... Правда, здесь выбор был более чем очевиден: лучшим в номинации «Арт-объект» стало самое заметное произведение года – скульптурная инсталляция Николая Полисского «Вселенский разум».