4 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЦВЕТОЧНЫХ КЛУМБ

4 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЦВЕТОЧНЫХ КЛУМБ
4 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЦВЕТОЧНЫХ КЛУМБ
1. Растения в клумбе желательно располагать ярусами. По центру или на заднем плане располагаются самые высокие растения.
2.Цветы в клумбе должны гармонировать по цвету. Пусть это будет акцент на контрастах, а можно сочетать оттенки одного цвета. Очень эффектно будут смотреться яркие сочетания, например, пурпурный — зеленый, розовый-фиолетовый, белый — синий.

3. Учитываете время и сроки цветения растений. Подбирайте растения, цветущие в одно время или сделайте, так, чтобы одни цветы сменяли другие в течение всего сезона. Весной цветут тюльпаны, нарциссы и другие луковичные растения. В начале лета, как правило, двулетники (незабудка, фиалка, маргаритка) и многолетние растения (пион, ромашка,ирис). На вторую половину лета приходится цветение петунии, календулы и некоторых других однолетних растений.
4. Продумайте оформление краев клумбы. Очень часто для обрамления клумб используют кирпичи, установленные наклонно в виде зубцов. Также бордюры делают из природного камня и валунов и дерева. Выбирая материал для бордюра, предпочтение нужно отдать природным камням, характерным для данной местности.
Вариантов оформления цветочных клумб очень много, выбор за вами, выбирайте, то, что ближе именно вам.
20:32
22:30
12 золотых правил оформления идеальных цветников.
Правило 12. Заранее продумайте оформления края клумбы Оформление края цветника не менее важно, чем его наполнение. Красивый, полноценный, всегда сохраняющий завершенный вид цветник не должен на переднем плане заканчиваться неаккуратными полосками почвы. Поэтому даже если вы не хотите окружать цветник строгим бордюром, позаботьтесь о высадке растений, которые прикроют свободную почву.
22:14
4 главных правила оформления цветочных...
4 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЦВЕТОЧНЫХ КЛУМБ 1. Растения в клумбе желательно располагать ярусами. По центру или на заднем плане располага... ... Очень часто для обрамления клумб используют кирпичи, установленные наклонно в виде зубцов. Также бордюры делают из природного камня и валунов и дерева. Выбирая материал для бордюра, предпочтение нужно отдать природным камням, характерным для данной местности.
22:12
4 главных правила оформления цветочных...
4 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЦВЕТОЧНЫХ КЛУМБ 1. Растения в клумбе желательно располагать ярусами. По центру или на заднем плане располагаются самые высокие растения. 2.Цветы в клумбе должны гармонировать по цвету. Пусть это будет акцент на контрастах, а можно сочетать оттенки одного цвета. Очень эффектно будут смотреться яркие сочетания, например, пурпурный — зеленый, розовый-фиолетовый, белый — синий.
22:04
Правила создания цветников. Пошаговая инструкция
Композиции цветочного оформления бывают пейзажного и регулярного вида. Пейзажный стиль тесно переплетается с дикой природой. В такой композиции отсутствует симметрия, и нет чётких границ, ярусы с растениями плавно переходящие. ... Самым простым и распространенным видом оформления цветников является группа. Это посадки из нескольких видов растений, обычно от 3 до 5 штук. Группа имеет свободные очертания и объемность – она со всех сторон обозреваемая и на ней не должно быть так называемых «проплешин». ... Главное правило цветника – отсутствие голых участков в нём во время цветения. Сроки цветения однолетних и многолетних цветов Вы можете посмотреть и скачать.
21:42
Как оформить клумбу: 70 фото простых и эффективных...
Основные моменты создания и как оформить клумбу правильно? Разметка формы, подготовка почвы и подбор растений. Фото самых простых способов красивых вариантов оформлений. ... Как оформить клумбу — примеры схем красивого и стильного дизайна цветников и клумб (70 фото). Помогите сайту, поделитесь с друзьями: Каждый владелец приусадебного участка стремится озеленить его и преобразить. Ведь красиво и грамотно оформленная клумба будет радовать глаз с ранней весны до поздней осени. Кроме того, цветник поможет скрыть ландшафтные изъяны и подчеркнуть его преимущества. Именно поэтому для палисадника следует выделять самые видные и почетные места на участке.