Теплопроводность керамзитобетонных блоков

Теплопроводность керамзитобетонных блоков
Теплопроводность керамзитобетонных блоков
Керамзитоблоки широко применяются в строительстве благодаря наличию целого ряда положительных качеств. Одним из них является теплопроводность керамзитобетонных блоков.

Теплопроводностью называют свойство стройматериала передавать тепло от теплых участков к холодным. В количественном выражении она обозначается коэффициентом теплопроводности λ – количеством тепла, проходящего через материал площадью 1 кв. м. и толщиной 1 м, при том, что разница температур между сторонами составляет хотя бы 1 оС.

Калькулятор теплотехнического расчета стен здания
Зная коэффициент теплопроводности керамзитобетонного блока, можно сделать расчет толщины стен (δ). Для ограждающих конструкций предусматривается значение сопротивления теплопередаче (СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий"), зависящее от типа здания и климатических особенностей местности. Для Москвы этот показатель составляет Rreg=3-3,1. Для расчета толщины стены необходимо умножить на коэффициент теплопроводности керамзитоблока: δ = Rreg* λ

Допустим, теплопроводность керамзитобетонного блока составляет 0,18 Вт/м*оС. Тогда толщина стены составит 0,54 м (δ = Rreg * λ = 3 * 0,18 = 0,54 м).

Что влияет на теплопроводность керамзитобетона
Бетон сам по себе имеет высокую теплопроводность. Главным элементом, обеспечивающим низкую теплопроводность керамзитоблоков является керамзит. Этот пористый материал получают при обжиге глины. Гранулы керамзита отличаются легкостью и прочностью. Благодаря большой доле этого заполнителя в составе керамзитоблоков и достигаются превосходные показатели теплопроводности.

На теплоизоляционные качества керамзитобетонных блоков влияет, в том числе, и их плотность, зависящая от количества того же керамзита. Чем легче керамзитобетон, тем меньше его плотность и теплопроводность. Однако меньше при этом и прочность.

Низкая теплопроводность керамзитобетонных блоков – одна из причин столь высокой популярности данного стройматериала.
20:56
23:02
Теплопроводность керамзитобетонных блоков...
Керамзитобетонные блокитеплопроводность и сферы применения. Строительные организации все чаще используют в качестве материала для возведения стен и внутренних перегородок жилых зданий, хозяйственных построек керамзитобетон. Блоки из данного материала привлекательны своим соотношением цены и качества. Немаловажным показателем является теплопроводность керамзитобетонных блоков.
22:47
Теплопроводность керамзитобетона таблица
Сравнение теплопроводности в таблице. Если рассматривать разрез керамзитобетонного блока, то он внутри имеет множество ячеек с воздухом. Это обусловливает его высокие показатели теплосбережения. Стоит отметить и способность керамзита влиять на уровень влажности в помещении.
22:34
Определение теплопроводности керамзитобетонных...
Являясь одной из основных рабочих характеристик, теплопроводность керамзитобетонных блоков обязательно используется при расчете толщины конструкций и утепляющих прослоек. Низкое значение данного коэффициента относят к главным преимуществам применения в строительстве, пористая структура наполнителя успешно предотвращает потери тепла. При выборе конкретного вида важно знать, от чего зависит этот параметр и на какие свойства влияет.
22:28
Теплопроводность керамзитобетонных блоков
Одним из них является теплопроводность керамзитобетонных блоков. Теплопроводностью называют свойство стройматериала передавать тепло от теплых участков к холодным. В количественном выражении она обозначается коэффициентом теплопроводности λ – количеством тепла, проходящего через материал площадью 1 кв. м. и толщиной 1 м, при том, что разница температур между сторонами составляет хотя бы 1 оС.
22:07
Теплопроводность керамзитобетонных блоков по...
Теплопроводность керамзитобетонных блоков в первую очередь зависит от их плотности и количества пустот. Чем крупнее фракции гравия, тем выше величина. Благодаря основному натуральному компоненту, материал обладает высокой экологической безопасностью, способен дышать, морозоустойчив и не поддается гниению.
стропы текстильные круглопрядные петлевые Продаем стальные канаты производства АО «Белорецкий металлургический комбинат» АО «Редаелли ССМ» (Северсталь-метиз), комплектующие для изготовления строп. Доставим ваш заказ по всей России. Работаем с 2002 года: за время нашего существования более 10 000 организаций воспользовались нашими услугами, 70% из них стали постоянными клиентами и продолжают сотрудничать.