Как строить дом из блоков правильно?

Как строить дом из блоков правильно?
Как строить дом из блоков правильно?
Все наши сотрудники, естественно, строили собственные дома и хоз.постройки из наших блоков. Потому опыт в строительстве тёплых надёжных зданий у нас есть! Рассказать вам как мы рекомендуем строить стены добротно и экономично?
На картинке показана часть стены:
1. Внутренняя несущая стена из прочного 4х-пустотного блока ПЩС;
2. Утеплитель 5-10см, мы используем Пенополистерол, но это на ваше усмотрение;
3. Облицовочный блок: может быть 19 см толщиной и 9,5 см полублок;
Через каждые 3-4 ряда обе стенки связываются композитной арматурой (не сеткой). Прутками арматуры протыкается утеплитель, чтобы не было разрыва и мостков холода. Стекло-пластиковая арматура на ржавеет и влага на ней не конденсирует.
Таким образом возводится и основные стены и утеплённый красивый фасад. Экономия времени и средств за работу на лицо. Посчитаем стоимость материалов на 1 кв.метр. при условии зимних скидок?
1. Стеновой 4х пустоный блок 25 руб * 12,5 шт\кв.м = 312,5 руб
2. Утеплитель 5см 1 кв.м = 260 руб
3. Облицовочный полублок 9,5 см толщиной = 40 руб * 12,5 шт = 500 руб
Итого: 1072,5 руб на 1 кв.м площади стен.
Можно ещё дешевле, если брать не 4х пустотный, а 3х пустотный блок по 22 руб, а на облицовку не цветной полу блок по 30 руб. Тогда будет 910 руб. И таких вариантов может быть несколько, чтобы подобрать под ваш бюджет. Но приведённый пример - рекомендуем мы именно для жилого дома.
Сделать вам такой расчёт по вашим размерам? Пишите в личку.
20:56
22:57
Как построить дом из блоков самому: своими руками
Строительство дома из блоков всегда вызывало интерес пользователей. Если полагаться на цену и эстетику материала, построить дом из блоков своими руками тоже можно, однако как долго простоит здание, не подскажет никто. Поэтому, опираться нужно на следующие показатели: Теплопроводность. Чем ниже показатель, тем выше энергосбережение, а значит, стены могут быть тоньше; Прочность. Это значит способность материла выдерживать нагрузки на сжатие; Морозостойкость.
22:50
Как строить дом из блоков - Всё о строительстве
Как построить дом из блоков? Данной темой интересуется каждый, кто желает воплотить в реальность мечту о комфортабельном проживании. Построить дом можно из разных материалов. ... Строим дом из блоков своими руками: преимущества и недостатки технологии, подробная инструкция. Достаточно часто, от жителей частных домов, можно услышать желание перебраться в уютную квартиру, где не придется много работать, а жители квартирных домов, наоборот, стремятся всячески перебраться в отдельный дом. ... Такой вариант строительства, является наиболее выгодным и правильным, если вы ранее не сталкивались со строительными процессами. Преимущества и недостатки.
22:37
Как построить дом из блоков - Всё о строительстве дома
Как построить дом из керамзитобетонных блоков своими руками. Керамзитобетонные блоки, получившие признание в зарубежных странах, все чаще применяются в нашей стране. Сейчас мы поговорим о строительстве дома из керамзитобетонных блоков – основных этапах, материалах. Отметим, что строительство дома из керамзитобетонных блоков отличается простотой. Он не уступит кирпичному по надежности, а в общем его возведение будет существенно дешевле. Все благодаря особенностям данного материала.
22:27
Как самому построить дом из газобетона
Газобетонный блок — это строительный материал с пористой структурой. Производится из цемента, воды, дробленой извести, песка и гипсового камня, а также добавляется алюминиевая пудра в качестве газообразующего компонента. Газобетон выпускается только на специальном оборудовании в заводских условиях. Построить дом из газобетона своими руками вполне возможно. Дома из газобетонных блоков — плюсы и минусы. Газобетон широко используется в различных климатических зонах при строительстве промышленных помещений и домов. Имеет сравнительно небольшой вес (меньше 30 кг), и по площади укладки может заменит...
22:05
Как экономно строить дом из блоков: "Сам фундамент..."
В новом сезоне проекта «Моя стройка» — новые участники. Сегодня мы знакомимся с Виктором, который строит дом в Смолевичах. Он практически все делает своими руками, так как считает, «что никто не сделает лучше, чем ты сам». Говорит, что стройка для него превратилась в хобби. Более подробно о своем опыте строительства дальше расскажет он сам. Фундамент и подвал. — Землю под строительство дома мы получили в Смолевичах, в новом микрорайоне Липки. На самом деле это было большое поле между городом и трассой М1 — без электричества, дорог, воды. Как и все остальные соседи, мы не стали дожидаться подво...