Строительство дома из керамзитобетонных блоков.

Строительство дома из керамзитобетонных блоков.
Строительство дома из керамзитобетонных блоков.

Строительство дома из керамзитобетонных блоков стало достаточно популярным явлением в строительстве небольших жилых домов, дач, гаражей и бань. Разберемся почему.
Керамзитобетонный блок получается путем прессования смеси из речного песка, гранулированного керамзита и цемента. Теперь перейдем к достоинствам керамзитобетонных блоков:
Во-первых: керамзитобетонные блоки достаточно прочные и обладают высокой нагрузочной способностью;
Во-вторых: они экологические чистые и обладают очень высокой огне и устойчивостью, что несомненно является огромным плюсом. Также к этому пункту стоит добавить, что строительство дома из керамзитобетонных блоков обеспечит Вам безопасность и от влаги, так как эти блоки обладают удивительными водоотталкивающими свойствами;
В-третьих: керамзитобетонные блоки в полтора раза лучше сохраняют тепло, в отличие от кирпича или пеноблока.
Керамзитобетонные блоки наибольшей популярностью пользуются в странах Европы, например в таких как: Германия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Польша и многие другие. По статистике 40% домовладений Европы построены из керамзитобетонных блоков.
Однако, у керамзитобетонных блоков есть и минусы – это их внешний вид. Они, если честно, выглядят не очень красиво и поэтому нужна герметизация межпанельных швов, да и процесс строительства немного сложнее, чем строительство из пеноблоков. Также если строят, например, не гараж, а дом, то обычно после строительства поверхность стены обделывают каким-либо материалом, а в частности деревом, кирпичом или штукатуркой. На фото Керамзитбетонный блок с облицовкой
К недостаткам можно отнести еще слабую морозостойкость, фаз циклов замораживания-размораживания намного меньше чем у бетона или у кирпича. Также то, что керамзитобетонные блоки не такие прочные как пеноблоки скрывать не стоит, поэтому для фундамента дома их использовать настоятельно не рекомендуется. Следующий недостаток – это цена. Они намного дороже пеноблоков, да и по весу они будут потяжелее.
Теперь, в заключении этой статьи стоит вынести вердикт – стоит ли приобретать керамзитобетонные блоки для постройки какого-либо сооружения? Керамзитобетонные блоки отлично сойдут для зон с умеренным, стабильным климатом, где средняя влажность воздуха и стабильная температура воздуха в течении года. А вот на таких территориях, как Сибирь, где температура зимой может достигать – 50 градусов по Цельсию лучше не стоит, ведь пеноблок, как показывает практика может прослужить в таких условиях намного дольше. Что касается затрат – все зависит от глубины Вашего кармана, чем больше заплатите – тем качественнее блоки приобретете.
16:44
18:49
Дом из керамзитобетонных блоков: пошаговая...
Дом из керамзитобетонных блоков своими руками по этапам. Расчет керамзитобетонных блоков на дом. Характеристики, преимущества, недостатки керамзитобетона. Стоимость строительства. ... Как построить дом из керамзитобетонных блоков своими руками? Олег Нестеров21.11.2018. Содержание: 1 Керамзитобетон – характеристики, преимущества, недостатки. 2 Калькулятор керамзитобетонных блоков на дом. 3 Строим дом из керамзитобетонных блоков. 3.1 Фундамент для дома из керамзитобетонных блоков. 3.2 Кладка стен. 3.3 Обустройство крыши. 4 Утепление дома из керамзитобетонных блоков.
18:38
Дом из керамзитобетонных блоков своими руками
Если и строить дом из керамзитобетонных блоков, то своими руками! Ведь это экономно, быстро и достаточно просто. А благодаря низкой теплопроводности керамзитобетона, стены толщиной от 30 см не требуют внешнего утепления, что существенно влияет на итоговую стоимость строительства. ... Так как керамзитобетон является пустотелым и довольно легким материалом, строительство одноэтажных домов не требует сложного фундамента. Если пробы грунта на участке показали отсутствие высоких грунтовых вод, а сама почва песчаная или супесчаная, для таких зданий подойдет столбчатый фундамент с залитым ростверком или мелкозаглубленный ленточный фундамент.
18:24
Строительство домов из керамзитобетонных блоков...
Каменные дома Кирпичные дома Дома из керамических блоков Дома из керамзитобетонных блоков Дома из газобетона Дома из газосиликата. По пристройке. с балконом с верандой с гаражом с мансардой с террасой с эркером со вторым светом. ... Одной из составляющих керамзитоблоков является керамзит. Что это такое? Keramos - значит в переводе с греческого «глина». Именно из этого сырья изготовляют легкий и пористый материал (фракция 5 – 10 мм.), который получают методом обжига глинистых пород при температуре 1200˚C. В результате образуются пористые гранулы, которые перемешивают с цементным раствором и песком. Смесь формируют в блоки, прессуют и подвергают сушке в специальных печах.
18:16
Дом из керамзитоблоков: процесс строительства
Уже определено, что дом строится из керамзитобетонных блоков, но этого недостаточно. Существует достаточно большое количество их разновидностей, среди которых далекому от строительства человеку легко заблудится. Основная классификация производится по совместной оценке двух характеристик плотности и теплопроводности. Схема устройства керамзитобетонного блока. Исходя из них керамзитобетонные блоки для кладки стен можно разделить на: конструкционные; конструкционно-теплоизоляционные; теплоизоляционные. Первые имеют плотность от 1200 до 1800 кг на метр кубический. Они достаточно прочны, поэтому мо...
18:12
Дома из керамзитобетонных блоков - проекты под ключ...
Дома из керамзитобетонных блоков от 14390 руб./м2 - недорогое строительство под ключ по выгодным ценам. Каталог проектов домов и коттеджей под ключ с фото от компании Дачный Сезон. ... Введите свой email, чтобы менеджер мог направить вам расчёты. Email. Пока мы обрабатываем Ваше сообщение, посмотрите видео о строительстве нашей компании. Спасибо.