Преимущества и особенности керамзитобетонных блоков

Преимущества и особенности керамзитобетонных блоков
Преимущества и особенности керамзитобетонных блоков
Блоки с заполнителем из керамзита, уже полюбили и в Европе, завоевывали большую популярность и в нашей стране. Факт неудивительный для тех, кто знаком с преимуществами керамзитобетонных блоков. Если же для вас плюсы и минусы керамзитоблоков все еще тайна, покрытая мраком, то в помощь вам этот материал.

Преимущества
Итак, какими плюсами обладают блоки из керамзитобетона?

В первую очередь скажем, что они прекрасно держат тепло. Качественные керамзитобетонные блоки, производитель которых не экономит на керамзите, обладают прекрасными теплоизоляционными характеристиками. В условиях нашего климата они могут стать прекрасным решением для частного дома.
Не менее важна и прочность материала. Из 50% керамзитовых блоков с маркой прочности М35 можно построить здание до 3-х этажей. Хороший керамзитобетонный блок – это оптимальное сочетание тепла и надежности.
Долговечность керамзитобетонных блоков – еще один повод обратить свой взор в их сторону. За счет высокой морозостойкости материала, дом из керамзитобетонных блоков простоит долгие годы.
Как известно, с морозостойкостью связана и другая характеристика стеновых блоков – водопоглощение. Именно вода, проникая в поры и замерзая, способна разрушить любой стройматериал. Блоки из керамзита отличаются от своих функциональных конкурентов наиболее низким уровнем водопоглощения.
Керамзитобетонные блоки экологичны. В их составе лишь песок, цемент, вода и керамзит. И ничего более – никаких химдобавок, никаких поверхностно активных веществ (как в газоблоках).
Удельный вес стены из керамзитобетонных блоков примерно в 2,5 раза меньше, чем у кирпича. Это значит, что вы можете сэкономить на фундаменте, а деньги потратить, например, на новую мебель.
Скорость и простота кладки. Опять же если сравнивать керамзитоблок и кирпич, то первый заменяет по объему 7 кирпичей. Это сулит увеличение скорости кладки, снизив трудозатраты, не говоря уже о финансовой выгоде. Семь кирпичей стоят чуть ли не в два раза дороже одного керамзитобетонного блока. Да и на расходе раствора вы сэкономите.
Заполнение из керамзита обеспечивает не только хороший климат в доме, но и прекрасную шумоизоляцию. Особенно актуально это для тех, кто строится вблизи автомагистралей или железных дорог.
Керамзитобетонные блоки устойчивы к воздействию огня.
Еще один плюс – химическая инертность блоков из керамзита, а также способность противостоять грибку, плесени и воздействию микроорганизмов.
20:56
23:03
Преимущества и недостатки керамзитобетонных блоков
Преимущества и особенности керамзитобетонных блоков. Блоки с заполнителем из керамзита, уже полюбившиеся в старушке Европе, постепенно завоевывают все большую популярность и в нашей стране. Факт неудивительный для тех, кто знаком с преимуществами керамзитобетонных блоков. Если же для вас плюсы и минусы керамзитоблоков все еще тайна, покрытая мраком, то в помощь вам этот материал. Читайте нашу статью про плюсы и минусы дома из керамзитобетонных блоков, а также отзывы жильцов таких домов. Преимущества. Итак, какими плюсами обладают блоки из керамзитобетона? В первую очередь скажем, что они прекр...
22:44
Преимущества и недостатки керамзитобетонных блоков
Достоинства керамзитобетонных блоков. Таблица пропорций материалов при изготовлении керамзитобетона. Нельзя не учитывать преимущества керамзитобетона, материала, который из-за особенностей структуры изделий характеризуется отличными звукоизоляционными свойствами. Керамзитобетонные блоки характеризуются высокой влаго- и химической стойкостью, это дает преимущество материалу перед цементным бетоном. На поверхность керамзитобетона без вреда для него могут воздействовать агрессивные среды, среди которых растворы сульфатов, мягкая вода, едкая щелочь, а также углекислота.
22:37
Дом из керамзитобетонных блоков: плюсы и минусы...
Начнем с основного достоинства домов из керамзитобетонных блоков – это теплопроводность стен. Дома, построенные из таких блоков, очень хорошо держат тепло внутри себя, если конечно соблюдена технология, как производства, так и монтажа блоков. Это происходит благодаря пористому наполнителю – керамзиту. Второе, но не менее важное достоинство – небольшой вес керамзитобетонного блока. Помимо того, что сам керамзит очень легкий материал - пустотелые керамзитобетонные блоки дополнительно имеют некоторые пустоты, размеры и количество которых зависит от производителя, и составляют около половины объем...
22:31
Преимущества керамзитобетонных блоков
Преимущества керамзитобетонных блоков. Керамзитобетон, изготовленный в соответствии с ГОСТ, превосходит обычные легкие марки бетона как по звуко-, теплоизоляционным характеристикам, так и по химической и влагостойкости. Но обо всем по порядку. В сравнении с использованием обычных материалов, использование керамзитобетонных блоков ускоряет время возведения стен в 4-5 раз. При этом на стену требуется в два раза меньше строительного раствора, плюс масса изделий снижается в 1,5 раза, из расчета на квадратный метр бетонной кладки высокого класса.
22:12
Керамзитобетонные блоки: размеры, плюсы и минусы...
Керамзитобетонные блоки: из чего состоят, размер, достоинства и недостатки, виды. Виранты использования керамзитоблоков при строительстве. ... Керамзитоблоки: размеры, характеристики, достоинства и недостатки. Выбрать материал для строительства дома очень непросто. Надо чтобы дом был теплым, надежным, долговечным. А еще, очень желательно, чтобы материал для возведения стен был недорогим. Все параметры «уложить» в одном материале очень нелегко. Один из вариантов — блоки из керамзитобетона. Материал далеко не идеален, но теплый, легкий, недорогой. Еще и размер керамзитобетонного блока может быть разным, что облегчает выбор оптимального размера.
Управленческая отчетность — это свод финансовой и другой информации о компании.. Учет нужно вести постоянно, без временных пробелов. Исходя из этого, сведения, которые получены в ходе ведения управленческого учета, позволяют выявить слабые стороны бизнеса и дадут подсказку, в каком направлении двигаться дальше. Только с помощью управленческого учета можно ответить на такие вопросы, как: «выгоднее предприятию производить самим, или покупать», «какое количество ресурсов выгоднее купить, или продать» и т.д.