Двери из натурального дерева в современном стиле.

Двери из натурального дерева в современном стиле.
Двери из натурального дерева в современном стиле.
Современный дизайн фокусируется на минимализме, нейтральных цветах, чистых линиях, функциональности. Использование натурального дерева позволяет наполнить интерьер комфортом, теплом и уютом. Древесина олицетворяет собой природную красоту, защищенность, долговечность.
Актуальные направления
Входная дверь является «лицом» дома – это первое, что гости видят, когда приходят с визитом к хозяевам квартиры. При изготовлении дверей из дерева используются многослойные панели из лиственных пород с металлическими вкладышами.
Это позволяет создать ударопрочные, привлекательные двери, которые обеспечивают максимальную безопасность и сохранность тепла. В отделке дверей из массива дерева используются различные масла, эмали, лаки.
Эксплуатационные характеристики и разновидности.
Эксплуатационные характеристики дверей зависят от используемой для ее изготовления породы древесины. Наиболее распространенными породами древесины являются:
Двери из клееной сосны. Это наиболее бюджетный вариант.
Двери из массива ореха тоже отличаются невысокой стоимостью. Орех легко обрабатывается, отличается прочностью и оригинальной структурой.
Ольха обладает высокой прочностью и экологичностью, поэтому ее часто используют для изготовления наружних дверей.
Дубовая дверь – дорогое удовольствие. По прочности, долговечности и красивой структуре с ней не сравнится ни одна другая порода дерева. Дверь из дубового массива прекрасно противостоит внешнему воздействию, имеет прекрасные тепло- и звукоизоляционные качества.
Советы по выбору
При изготовлении дверных массивов также часто используется клен, бамбук, бук, ясень. В зависимости от выбранного интерьера подбираются материалы для декорирования двери. Например, брашированные двери с красивой состаренной фактурой – это идеальный вариант для классического интерьера. Независимо от технического прогресса, человеку свойственно окружать себя натуральными вещами.
Важно! При производстве современных дверей может использоваться как цельный массив дерева, так и клееный вариант, изготовленный из остатков древесины.
При выборе дверей очень важно придерживаться нескольких простых правил:
Качество дверей зависит не только от породы дерева, но и от способа обработки материала.
При покупке следует обратить внимание на сертификаты качества и репутацию производителя.
Покупатель должен знать, какой тип покрытия использовался при производстве изделия.
Насколько выбранная модель может противостоять влажности, перепадам температуры.
В заключении отметим, что вне зависимости от породы дерева, идеальная дверь должна быть изготовлена с соблюдением всех требований технологического процесса. Следует знать, что действительно качественная дверь не может иметь низкую стоимость, поэтому на первое место нужно ставить вопросы долговечности и безопасности.
03:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!