Миксбордер в деревенском стиле.

Миксбордер в деревенском стиле.
Миксбордер в деревенском стиле.
Этот деревенский цветник-миксбордер можно расположить на задворках летней кухни, где он в данном случае прилегает к глухому забору.
Близость кухни диктует целесообразность включения в композицию съедобных растений. В нашем случае это пряные травы — любисток, душица и мелисса. Список может быть значительно расширен в зависимости от предпочтений хозяев.

Деревья и кустарники тоже частично или полностью можно заменить плодовыми, тем более что они сами по себе весьма декоративны. Даже самые обычные вишни и сливы в цвету или ягоды смородины и крыжовника радуют глаз.
1 — бересклет европейский,
2 — пузыреплодник золотистый,
3 — василек крупноголовчатый,
4 — гвоздика перистая,
5 – гейхера,
6 — кореопсис мутовчатый,
7 — лилейник Миддендорфа,
8 -герань плосколепестная,
9 – монарда,
10 — лабазник вязолистный,
11 – дельфиниум,
12 — рудбекия рассеченная,
13 — вербейник точечный,
14 – нивяник,
15 – хризантема,
16 – любисток,
17 – душица,
18 — мелисса.
20:53
22:58
Виды и стили миксбордеров с названиями...
Размер, стиль и состав такого цветника зависят от климата и размера участка. Какие бывают виды миксбордеров и как правильно создать миксбордер своими руками узнайте из этой статьи. Виды и стили миксбордеров. Существует всего два вида: Островная клумба — название говорит само за себя, этакий цветочный островок, которым можно любоваться со всех сторон. ... Деревенский — для него характерно многоцветье и обилие зелени. Используются такие цветы, как мальвы, подсолнухи, георгины, люпины. А ягодные кустарники: калина или смородина создадут особую деревенскую атмосферу и уют. Луговой — стиль не яркий, но выразительный. Композиция состоит из декоративных злаков, маков, льна, ромашек.
22:43
Миксбордер из кустарников и многолетников...
Поделись с другими. 116. 1. 1. 1. Миксбордеры представляют собой цветники, на которых высажены декоративные растения, дополняющие друг друга. Они могут сталь украшением парка, приусадебного ландшафта, сада. Для наполнения цветников могут быть использованы многолетние и однолетние травянистые растения, цветы, кустарники и даже небольшие деревья. Миксбордеры из многолетников пользуются особой популярностью, поскольку из года в год способны радовать своей красотой не требуя особой заботы. Существуют специальные готовые схемы посадок, разработанные ландшафтными дизайнерами с зонированием цветника ...
22:33
Миксбордер в деревенском стиле
Миксбордер в деревенском стиле. Этот деревенский цветник-миксбордер можно расположить на задворках летней кухни, где он в данном случае прилегает к глухому забору. Близость кухни диктует целесообразность включения в композицию съедобных растений. В нашем случае это пряные травы — любисток, душица и мелисса.
22:26
Стили миксбордеров
Стили миксбордеров. Современные миксбордеры весьма разнообразны. Основываясь на личных предпочтениях владельца участка, они также должны полностью соответствовать концепциям ландшафтного оформления территории. Все стили в ландшафтном дизайне. ... Кантри. Этот вариант оформления основан на использовании простых деревенских цветов, долгое время бывших неотъемлемой частью каждого палисадника (флокс метельчатый, мальва, нивняк, рудбекия, кореопсис). Расположение и формы. Кроме стилевых особенностей, миксбордеры отличаются также расположением и очертаниями.
22:09
Миксбордер в деревенском стиле пример — Все про...
Миксбордер в деревенском стиле пример. 04.02.2019 admin Комментарии Нет комментариев. Каким бы ни было древесно-кустарниковое наполнение вашего участка, именно цветы завершают облик сада, придают ему свою особую индивидуальность и выразительность. ... Каким бы ни было древесно-кустарниковое наполнение вашего участка, именно цветы завершают облик сада, придают ему свою особую индивидуальность и выразительность. Ботанический сад в Гамбурге. Для многих людей сад без цветов — это не сад. Каким бы ни было древесно-кустарниковое наполнение вашего участка, именно цветы завершают облик сада, придают ему свою особую индивидуальность и выразительность.