Современная квартира в стиле лофт.

Современная квартира в стиле лофт.
Современная квартира в стиле лофт.
Почему данный стиль обрел огромную популярность?
Прежде всего это связано с отказом от оформления в традиционном классическом стиле, который делает помещения идентичными. Отделка, зоны, дизайн мебели стандартны и предопределены. Но это совсем не касается лофт стиля, который несет инновационные решения, новый подход к локациям и пространствам.

Можно ли создать стиль лофт своими силами в интерьере современной квартиры со стандартными комнатами?
Дизайнеры знают все тонкости и отлично реализуют эту задачу. Каким образом?
Они работают с большим пространством и кучей идей, реализуют «заводские» фактуры при отделке, внедряют элементы промышленного оформления и создают оригинальную обстановку. Для этого нужно учитывать необходимые стилевые элементы:
- балки;
- трубы;
- кирпич.
Выразительности фактуре стен и потолков придают кирпичная кладка, бетон или грубая штукатурка и являются необходимыми атрибутами лофта. Если стены в квартире гладкие, то используют плитку, которая имитирует кирпич, а так же декоративную штукатурку. При зонировании помещений можно и, иногда, необходимо использовать разные виды отделки. Например, на одну стену наносят штукатурку, а три других зачищают до кирпича, под старину.
Рассмотрим второй вариант – для выделения зоны для отдыха или обеда на середину стенки наносят шпаклевку или фактурные обои под кирпич, бетон или состаренное дерево. Холодные оттенки используют, если необходимо покраска стен.
brick кирпич отделка стройматериалы стройка строительныйматериал строительство дом дача лофт
21:08
23:11
Дизайн квартиры в стиле лофт - 100 фото, 10 проектов...
Дизайн квартиры в стиле лофт (100+ фото). На смену роскоши, помпезности, а также обилию декора в интерьере пришли современные стили, которые порой в качестве средств выразительности используют необычные приемы и элементы. Казалось бы, о каком уюте может идти речь в пространстве из оголенных кирпичных стен, проводов или перекладин? Но дизайн квартиры в стиле лофт не зря продолжает набирать популярность, доказывая свое разнообразие, а также вариативность. Подобранные нами проекты — тому доказательство! 1. Интерьер двухэтажной квартиры в стиле лофт. В этой квартире целых два этажа и три комнаты.
23:03
В чём фишка дизайна квартиры в стиле лофт и что это...
В данной статье мы рассмотрим: что собой представляет стиль лофт, когда и при каких обстоятельствах он появился, особенности в интерьере и основную концепцию. Содержание статьи [скрытьпоказать]. Что это такое? Фото реальных объектов. Особенности интерьера. Идеальные условия. Мебель в комнате. Освещение. Большие апартаменты. Дизайн обычного или маленького жилья. Что это такое? Если бы нужно было описать лофт одним словом, то выбор пал бы на «простор» или «свободу». Лофт – это простор для творчества и свобода самовыражения. Это направление стиля напрямую связано с людьми, которых принято называт...
22:45
Современная квартира с элементами лофта в Москве
Стиль квартиры автор определяет, как «современный интерьер с элементами лофта». Архитектор сымитировала кирпичную кладку, характерную для бывших промышленных помещений (элемент, ассоциирующийся с лофтами). Остальные стены покрашены английскими красками Manders. «У них очень богатая палитра серых дымчатых оттенков», - говорит Мария. Двери в квартире – стеклянные, свободно пропускающие естественный свет. Полы – из массива дерева. «Дерево – мой любимый материал, - говорит Мария.
22:44
Дизайн квартиры в стиле лофт: 100 ЛУЧШИХ...
Маленькая однокомнатная квартира в стиле лофт. Стиль лофт в квартире: кухня, гостиная, спальня, зал, прихожая, коридор. ... Лофт – это функциональность при минимальных затратах, что вполне оправданно современными требованиями и тенденциями. Немного истории. Впервые об этом стиле начали говорить в средине прошлого века на территории Северной Америки. Все дело в том, что в то время цена за землю и недвижимость в крупных городах резко возросла. Риэлторы начали искать альтернативные решения и быстро нашли выход – они приспосабливали под жилье заброшенные склады и прочие объекты за чертой города. Изначально это был стиль для бедных, так как он использовался при ремонте ангаров, складов и фабрик.
22:24
Дизайн квартир в стиле лофт. 30 фото
Проекты и фото интерьеров квартир в стиле лофт. Особенности и идеи дизайна лофтовых пространств гостиной, кухни, кабинета и детской комнаты. Приемы оформления больших и маленьких помещений. Визуализации из портфолио дизайн-студии ГК «Фундамент» (г. Москва). ... Дизайн гостиных в стиле лофт. Оформить парадное помещение апартаментов в стиле лофт – значит, «задать тон» дизайну всей квартиры. На первом этаже частного дома или в городской квартире оптимальным решением будет организация студийного пространства, в котором используются черты «традиционного» лофта. Квартира-студия с биокамином. На фото: Дизайн гостиной-столовой в стиле лофт из портфолио.