ДОМ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

ДОМ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ
ДОМ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

В представлении большинства обывателей дом в современном стиле - это жилье, расположенное за городской чертой, на собственном, и довольно крупном участке земли, а значит, для смелых решений и самых оригинальных проектов место там точно найдется.


Однако большой дом не всегда является самым практичным решением. Ушли в прошлое гигантские коттеджи, характерные для тех времен, когда строительство загородного дома могла себе позволить только элита и «новые русские». Позолота, лепнина, громоздкие конструкции, абсолютно не гармонирующие с ландшафтом постепенно отживают, и им на смену приходит дом в современном стиле, близкий к природной красоте, с оригинальным дизайном и продуманной, экономичной планировкой.

Эпитет «современный» довольно расплывчат, поскольку объединяет невероятное количество всевозможных архитектурных стилей, различных элементов и отголосков строительных и интерьерных решений, которые человечество накопило за последние века. Наиболее распространены загородные постройки:

• в стиле минимализм;
• в стиле шале;
• в стиле хайтек;
• в стиле модерн.

Современные дома в стиле минимализм
Дом в стиле минимализм - это оригинальное дизайнерское решение, основанное на простоте форм, некоем консерватизме решений и гармоничном единении строения с окружающим ландшафтом. Простота и четкая, строгая геометрия линий и углов, естественные оттенки, обилие света за счет больших панорамных окон, стеклянные раздвижные двери, лаконичность и законченность без всяческих излишеств, - так выглядит внутри и снаружи строение в минималистическом стиле.

Современные дома в стиле шале
Когда-то красивым словом «шале» называли скромные пастушьи домики в Альпах, а сегодня дома в стиле шале выглядят, словно сказочные постройки, нарядно и очень празднично. Это – большие, вместительные, двух и трехэтажные дома с большим цокольным этажом, зачастую облицованным камнем. Второй и мансардный этажи строят из кирпича или бруса хвойных пород деревьев, облицовывают известью, штукатуркой, а двускатные крыши служат не только украшением, но и надежной защитой от снега, ветра и непогоды. Нынешние шале утопают в цветах, их декорируют эркерами, балконами и террасами.

Современные дома в стиле хай-тек
Металл, стекло, алюминиевые конструкции, подчеркивающие «техничность» сооружения, - вот основные черты дома в стиле хай-тек. При строительстве применяются не только металлические формы, но и каркасы из тросов и других жестких элементов. Внутри вы обязательно увидите прозрачные стеклянные лестницы, обилие света и свободного пространства, а внешняя форма дома может быть самой неожиданной – от летающей тарелки до корабля.

Современные дома в стиле модерн
К стилю модерн относится обилие цветовых и световых контрастов, разнообразие решений и выразительные силуэты домов с башенками, эркерами, островерхними крышами. Чугунные решетки, фонари, флюгеры, отделка камнем и деревом, яркость, неожиданность и эффектность сочетаний – все это отличительные особенности загородного дома в стиле модерн.
домвстилеминимализм
домвстилешале
домвстилехайтек
домвстилемодерн
21:15
23:20
Проекты современных домов | Проекты домов...
Современные архитектурные стили. Загородные коттеджи и дома в современном стиле, представленные на фото в каталоге, построены по нашим проектам. К ним относятся здания, в архитектуре которых отсутствует ярко выраженная историческая стилизация. Для них характерны следующие общие черты. Простая планировка, четкие геометрические формы. Обычно это квадрат или прямоугольник в плане. Пристройки, выходящие за общий контур, чаще всего отсутствуют. Иногда может быть навес для гаража, пристроенный к стене.
23:06
Проекты домов и коттеджей в современном стиле
Современные архитектурные стили. Загородные коттеджи и дома в современном стиле, представленные на фото в каталоге, построены по нашим проектам. К ним относятся здания, в архитектуре которых отсутствует ярко выраженная историческая стилизация. Для них характерны следующие общие черты. Простая планировка, четкие геометрические формы. Обычно это квадрат или прямоугольник в плане. Пристройки, выходящие за общий контур, чаще всего отсутствуют. Иногда может быть навес для гаража, пристроенный к стене.
22:53
Проекты домов в современном стиле, цена в Москве...
Проекты готовых домов в современном стиле от компании ИнноваСтрой. Мы предлагаем большой выбор проектов современных коттеджей в Москве и Московской области. Смотреть проекты современных домов с ценами и фото в нашем каталоге. ... Проекты домов в современном стиле сочетают в себе рациональность и новаторство, стиль и прогрессивные технологии, комфорт и оригинальность. Создавая современные проекты частных домов, наши архитекторы получают от этого процесса истинное профессиональное удовольствие.
22:50
Проекты домов в стиле хайтек - это всегда современно
Привлекательность проекта современного дома. Дома в стиле хай-тек отличаются несколько непривычной, свойственной только им, архитектурой и необычными техническими характеристикам. Это могут быть и небольшие по площади дома, и внушительных размеров роскошные особняки. Неповторимый стиль современных домов создается за счет применения современных материалов: пластика, стекла, профиля для фасадов и т.д. Еще на этапе проектирования, архитекторы уделяеют большое внимания работе с пространством и максимальному использованию естественного света. Как правило, в таких домах система отопления дополняется...
22:27
Уникальные современные дома премиум класса...
Варианты строительства домов премиум класса в современном стиле. При любом раскладе – большой дом в современном стиле олицетворяет собой совершенный симбиоз материала и формы. Архитектура, как безупречная квинтэссенция не только достижений строительного зодчества, но и стиля жизни - пройдя долгий путь, вошла в третье тысячелетие полностью экипированной и готовой к любым испытаниям. Проекты строительства современных домов. Проекты строительства современных эксклюзивных домов из бруса и коттеджей, будь то добротная колониальная классика или рубленый техногенный фахверк – это всегда гармоничное.....