Плюсы и минусы гипсокартона

Плюсы и минусы гипсокартона
Плюсы и минусы гипсокартона

Плюсы гипсокартона
Наверное, многим известно, что гипсокартон представляет собой экологически чистый природный материал. Его делают из слоя гипса и нескольких слоев картона. Благодаря использованию таких составляющих получается совершенно ровная и гладкая поверхность. Таким отделочным материалом можно будет отделывать не только стены, но также еще и потолок.

Еще к одному положительному качеству можно отнести то, что монтажные работы с помощью гипсокартона совершать довольно легко и просто. Да и к тому же времени на это потребуется очень мало, по сравнению с другими отделками. С монтажными работами сможет справиться один даже не опытный человек. При использовании гипсокартона не будет образовываться много пыли и грязи. Буквально за несколько часов непрерывной работы можно будет спокойно получить готовый результат с идеально ровной поверхностью потолка или стен.
С помощью гипсокартона можно воплотить любую задумку дизайнера. Например, можно будет сделать любой многоуровневый потолок с любой сложностью конструкции. Или же, например, сделать в помещении несколько зон.

Кроме этого гипсокартон обладает хорошими звукопоглощающими свойствами. Если в помещении иногда поднимается уровень влажность, то такая отделка стен или потолка отлично впитает в себя всю лишнюю влагу. Из-за такого составляющего как гипс поверхность всегда будет дышать, и в комнате будет образовываться естественная вентиляция.

Если необходимо будет утеплить или сильнее звукоизолировать стену, то при использовании гипсокартона можно будет установить дополнительный необходимо стройматериал между основной стеной и гипсокартонном.

Минусы гипсокартона


Самый большой недостаток это значительное уменьшение пространства. То есть такая отделка совершенно не подойдет, если помещение, очень маленькое или же в нем слишком низкие потолки. Такое уменьшение происходит из-за того, что гипсокартон крепится не на саму стену, а непосредственно на специальный каркас.

Помимо этого после обшивки стен данным отделочным материалом потребуется еще тщательная шпаклевка всех стыков и швов. А также необходимо будет в завершение оклеить поверхность стены либо обоями, либо любым другим отделочным материалом.
гипсокартон стройка ремонт гквл дом строительство советы дляремонта стройматериалы строительные_материалы
21:08
23:17
Плюсы и минусы гипсокартона
Плюсы и минусы гипсокартона. Перед выбором отделочного материала для дома следует узнать положительные и отрицательные стороны гипсокартона. Зная эти тонкости, можно будет избежать переделок или неприятных сюрпризов непосредственно во время ремонта и при дальнейшей эксплуатации. Достоинства гипсокартона. Теплоизоляционные свойства. Первое достоинство гипсокартона — отличные теплоизоляционные характеристики. Гипсокартону, конечно, далеко до кирпича, но он совсем немного отстает от него по своим способностям к теплоизоляции. А если его утеплить пенопластом или минватой, то такая конструкция позв...
22:53
Почему гипсокартон не лучший выбор для стен...
Минусы: 1 м² гипсокартонной стены выдерживает не более 20 кг облицовочного материала. То есть плитку выдержит нормально, а вот керамогранит — уже не факт. ... Плюсы: На дюбеле-бабочке выдерживает уже до 20 кг на стене и до 8 кг на потолке, что в два раза выше, чем у ГКЛ. Негорючий материал, можно использовать в саунах. ... Такой популярный на сегодняшний день гипсокартон оказывается не самый оптимальный листовой материал. Больше всего плюсов имеет цементно-стружечная плита, а хорошей альтернативой ей выступает гипсоволоконный лист. Фотографии: osnovam.ru, ogipse.ru, indivi-dom.ru. Больше интересного на «Квартблоге»
22:48
Плюсы и минусы стен из гипсокартона
Стены из гипсокартона также имеют плюсы и минусы. Легкость и оперативность монтажа, как основное преимущество. Минусы гидроскопичность и недостаточная прочность, как главный недостаток для построения несущих конструкций. ... Человек всегда стремился к совершенству и идеалу, регулярно придумывая все новые и более качественные универсальные строительные материалы и инструменты. В результате многолетних испытаний и неограниченного опыта сегодня самым востребованным стал именно гипсокартон, преимущества и недостатки у него также имеются.
22:39
Стены из гипсокартонаплюсы и минусы | Плюсы...
Плюсы и минусы > Медицина и здоровье > Стены из гипсокартонаплюсы и минусы. Стены из гипсокартонаплюсы и минусы. Данный материал широко применяется в современном ремонте. С его помощью возводят перегородки, формируют проемы дверей и фальшстены, он служит для закрытия жилых коммуникаций. ... Гипсокартон представляет собой лист, состоящий из затвердевшей смеси, запрессованный по сторонам двумя слоями строительной бумаги. По области применения материал делится на 3 вида. Обычные листы применяют для отделки жилых помещений. Влагостойкий вариант подходит в комнатах с повышенным выделением пара.
22:18
Недостатки перегородок из гипсокартона: плюсы...
В чем реальные плюсы и минусы гипсокартона для межкомнатных перегородок и не только – в статье на Houzz.ru ©. ... Гипсокартон — это собирательное понятие В представлении многих гипсокартон — это синоним чего-то ненадежного, дешевого. Этакий суррогат. Однако в каркасных перегородках используются разные материалы, и серьезные производители тратят немалые деньги для их усовершенствования. Перечислю самые «ходовые»: ГВЛ (гипсоволокнистый лист), ГКЛ (гипсокартонный лист, в том числе и влагостойкий), аквапанель, ЦСП (цементно-стружечная плита)