"Жидкие обои" своими руками

"Жидкие обои" своими руками
"Жидкие обои" своими руками
Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками.
Берем 40 листов бумаги, у меня черновики. Автор для удобства нарезал, но можно и целые.
Всё - в ведро, и заливаем 1,25 л воды (бутылка из-под Аква Минерале). Оставляем кваситься (автор на час оставлял, можно и больше).
Все перемалываем насадкой и дрелью. Добавляем коллер, 2 крышечки (можно и не зеленый). Добавляем 40 ложечек, из-под детского питания, гипса. Чем выше марка гипса, тем быстрее схватываются обои.
Клей ПВА. 2 пузыречка по 100 мл.
Все перемешиваем - и получается масса, вроде шпатлёвки. Шпатель лучше использовать железный, у меня 20 см, тут просто для примера. Наносим. Сохнет сутки. Можно, кстати, добавлять блестки для красоты.
16:17
18:17
Как сделать жидкие обои своими руками: выбор...
В последнее время наметилась одна очень интересная тенденция — все чаще для оформления стен используют не обычные стандартные обои заводского производства, с уже не нанесённым цветовым или рельефным рисунком, а так называемые «жидкие», которые наносятся на стены с помощью шпателей, кистей, валиков, других малярно-штукатурных инструментов. Готовые смеси для такой технологии можно приобрести в строительных магазинах, но умельцы давно определились с рецептом этого декоративного покрытия стен, и с успехом его применяют для изготовления рабочей смеси. Жидкие обои своими руками.
18:01
Как сделать жидкие обои своими руками: состав...
Одним из лидеров по экологичности материала для отделки стен являются жидкие обои. Сравнительно недавно в продаже появились готовые смеси. Их нанесение, как правило, не занимает много времени, а также не требует предельной аккуратности. Но не все знают, что изготовление смеси для жидких обоев своими руками не только возможно, но и существенно сократит материальные расходы. Помимо прочего, их приготовление в домашних условиях может ещё и избавить хозяев квартиры от лишнего хлама. Неужели такое возможно? Содержание статьи [скрытьпоказать]. Полезные свойства. Состав. Цена готовых смесей. Как изго...
17:56
Жидкие обои своими руками: как сделать и нанести
Жидкие обои — материал для декоративной отделки стен и потолка в помещениях. В его основе находятся натуральные компоненты — целлюлоза, хлопок, волокна шёлка. Производители предлагают готовые сухие смеси жидких обоев для домашнего использования. Такой материал удобен для применения, но стоит дорого. Домашние мастера создают собственные рецепты смесей и могут сделать качественные жидкие обои из подручных материалов. Полученный результат не уступает покупным аналогам. Немного о жидких обоях. Жидкие обои напоминают декоративную штукатурку методом нанесения. После высыхания обработанная поверхност...
17:53
Как сделать жидкие обои своими руками?
Состав жидких обоев принципиально отличается от декоративных штукатурок тем, что для их приготовления не применяются такие материалы как цемент, известь или песок. В качестве наполнителя для составов заводского приготовления могут быть использованы целлюлоза, хлопок, шелковые волокна.