И снова о том, как же увеличить наше жизненное пространство.

И снова о том, как же увеличить наше жизненное пространство.
И снова о том, как же увеличить наше жизненное пространство.
Основные принципы, которыми руководствуются дизайнеры интерьера: 
Каждый раз, когда вы проводите линию, она разбивает пространство на части
 
Любой большой объект в маленьком пространстве уменьшает его еще больше 
Чем меньше предметов в комнате, тем больше она смотрится 
А теперь конкретные советы:
Мебель:
Подберите мебель и шторы и тон отделки. Любая контрастная мебель будет съедать пространство, делая комнату меньше и меньше 
Постарайтесь не использовать вещи больших размеров. Важно соблюдать баланс. Вместо большого дивана поставьте средний и пару маленьких стульев или кресел среднего размера, которых можно было бы ставить вдоль стены и выдвигать внутрь по мере необходимости. 
Расставьте мебель вдоль стен или по углам. Если вы поставите какой-то предмет интерьера посередине, он поделит пространство на части. 
Если расставить мебель по углам, то свободное пространство в центре комнаты (если оно у вас останется) будет казаться больше и интереснее 
Подберите мебель (диван, кресла и стулья) с открытыми ручками. Через них будет проникать свет и воздух, что сделает комнату более открытой и просторной. Глухие поверхности воруют пространство, открытые его дарят. 
Используйте более низкую мебель – табуреты, подставки, пуфики. Если вы поставите кресло с высоченной спинкой, уменьшится перспектива, комната будет смотреться менее глубокой. 
Для хранения больше подойдут вертикальные шкафы, чем горизонтальные. Если у вас открытые шкафы, постарайтесь не забивать их мелкими безделушками. И обратите внимание на следующий пункт. 
Все это сделает вашу комнату значительно больше, просторнее и наполнит ее воздухом.
И помните: один трансформер не только заменит несколько предметов мебели и освободит место, но и наполнит Ваш дом уютом!
16:17
18:25
И снова о том, как же увеличить наше жизненное...
Если расставить мебель по углам, то свободное пространство в центре комнаты (если оно у вас останется) будет казаться больше и интереснее Подберите мебель (диван, кресла и стулья) с открытыми ручками. Через них будет проникать свет и воздух, что сделает комнату более открытой и просторной. Глухие поверхности воруют пространство, открытые его дарят.
18:10
3 истины, которые облегчают жизнь. Но принять их бывает...
В обществе как-то постепенно сложился стереотип, что счастливая жизнь — это жизнь без забот, без горя, без проблем. Такая схема довольно далека от реальности, поэтому периодически приходится переживать стресс и преодолевать трудности. Мы начинаем паниковать и зацикливаться, неудачи повторяются, из-за этого мотивация к тому, чтобы снова встать и идти, падает. Но жить дальше как-то надо, и силы на жизнь надо где-то добывать. Эту проблему люди решают по-разному. Одни мгновенно перекидывают вину на любого, кто подвернется под руку. ... Этого не смогли, а другого сможете. Потом накопите опыта и знаний и снова попытаетесь попасть на желаемую должность. Препятствие на пути — это не конечная остановка.
17:54
Здесь и сейчас. Цитаты про настоящее мгновение.
Тогдa ты сновa стaновишься человеческим рaзумом, претендующим нa то, чтобы быть человеческим существом, рaзумом, который взaимодействует с другим рaзумом, исполняющим дрaму под нaзвaнием "любовь"... Экхарт Толле. Сбрось с себя дымку сна и паутину векового бегства от реальности. ... Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации вместе с отождествлением с этой жизненной ситуацией. Проблема в отождествлении с тем, что происходит. Посмотрите на себя: я здесь, я существую, я осознаю. ... Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками. Достаточно молча чувствовать присутствие друзей.
17:49
Философские мысли от Макса Лаврова. Часть 2
Кто-то грустит о потерях, кто-то радуется приобретениям. Есть те, кто приобретают, потеряв. И что бы ни произошло, главное понимать, что это только начало». ... Одни заблуждаются, думая, что могут все контролировать, другие уверены в том, что в их отношениях никогда и ничего не может быть, даже не понимая, что всё уже началось. Третьи ошибочно думают, что весь мир настроен против них. Мы не можем не совершать ошибки, они часть нашей жизни, а самое главное — они помогают нам найти правильный путь». «Поразительно, как много открытий мы совершаем каждый день. Тебе кажется, что человек только и ждет возможности тебя уничтожить, а он спасает тебя.
17:46
Наше жизненное пространство — Военный журнал
Наше жизненное пространство. Текст: Захар ПРИЛЕПИН. 1 сентября 1939 года началась самая страшная война в истории человечества. Конфликт был сложный, огромный, коснувшийся практически всего мира, но в истоке лежала, как это часто бывает, всего одна книжка. В ней австрийский художник описывал свою борьбу. ... Много было рассуждений о том, почему русские — славянская раса — не способны жить цивилизованной жизнью. Крепостное право, отсутствующая в России культура отношения к собственности, православие и водка считались возможными объяснениями этого феномена. Западные европейцы столетиями полагали, что, пересекая границу с Польшей, они покидают Европу.