Стильная отделка квартиры. Жидкие обои

Стильная отделка квартиры. Жидкие обои
Стильная отделка квартиры. Жидкие обои
Жидкие обои пришли в наши квартиры не так уж давно, но сразу же, приобрели свою заслуженную популярность. Изготавливаются они из целлюлозного волокна и представляют собой рельефное настенное покрытие матового оттенка, без швов. Неизвестно откуда возникло их название «обои», по применению и качеству их можно, скорей всего, сравнить с декоративной штукатуркой.
Наносятся они практически на любую поверхность. Это может быть: кирпич, дерево, бетон или гипсокартон. Смотрятся они стильно, как в офисных помещениях, так и в домашнем интерьере.
Применять их можно даже в помещениях с повышенной влажностью, они её не боятся, но при этом могут впитывать воду, поэтому при их использовании в подобных помещениях, сверху их покрывают специальным бесцветным лаком.
Значительным преимуществом жидких обоев при ремонте стен заключается в том, что не требуется предварительная подготовка поверхности, они сами отлично замазывают всевозможные трещины, дефекты и неровности, а так же ими можно заполнять щели между стеной и розетками, плинтусами, наличниками.
Так же жидкие обои морозоустойчивы, не впитывают запахов и отличаются отличной звуковой и тепло - изоляцией.
Выбрать для себя вы можете обои любой расцветки, на наших рынках представлен практически неограниченный их ассортимент. Кроме того, они не требуют большого ухода. Мало того, что они сами по себе грязь не впитывают и отталкивают пыль, в случае необходимости по ним нужно провести просто влажной тряпкой.
Нанести их на стены вы можете даже самостоятельно, особой квалификации при ремонте они не требуют, ложатся легко и ровно. Единственной трудностью для вас может стать только удаление старого покрытия стен.
Готовится раствор жидких обоев достаточно просто. Вам просто надо смешать содержимое упаковки с указанным количеством воды, а затем полученную консистенцию тщательно размешать. Наносить на стены раствор можно обычным шпателем или щёткой. Щёткой даже оригинальней, так как стены приобретают необычную фактурность.
06:18
08:21
Жидкие обои в интерьере обычной квартиры - 155 фото
Особенно оценят подобную отделку владельцы однокомнатных квартир с нишей для кровати. Обычно стена, к которой примыкает ложе, холодная, т.к. выходит на лестничную клетку. А напротив располагается довольно большое окно, нередко с балконным блоком. В исходном варианте комната довольно холодная и неуютная. ... Жидкие обои замечательно сочетаются практически с любыми материалами. Они хороши при работе с искусственным и натуральным камнем, деревом, декоративными штукатурками и т.д. А так же в комбинации с обычными обоями. Фото идеи рисунков на стенах жидкими обоями. В детских комнатах, гостиных, на кухне часто выполняются тематические художественные панно.
08:09
Жидкие обои: модные и актуальные идеи дизайна...
Жидкие обои – что это? Главными составляющими жидких обоев являются целлюлозные и шелковые волокна, в качестве связующего звена для которых используется клей КМС. Для приготовления состава определенной степени вязкости применяют обычную воду. ... Благодаря применению такого современного варианта отделки стены приобретают более колоритный вид. Многие смеси имеют одинаковую фактуру, так как изготавливаются из идентичных волокон, цветность при этом достигается путем добавления различных дополнительных компонентов. ... высокая цена. Украсить все стены квартиры или дома обойдется не дешево.
07:56
100 лучших идей: Жидкие обои в интерьере квартиры...
Жидкие обои равномерно ложатся, не пузырятся, придают комнате нестандартный и более стильный вид. Более того, они отлично скрывают недостатки стен, что очень распространено во многих квартирах. Жидкие обои прекрасно комбинируются, позволяя создавать оригинальные принты, рисунки, цветовые переходы. В отличие от стандартных обоев, жидкие смотрятся как цельное полотно без швов. В процессе работы с жидкими обоями все проходит быстро и легко, без пыли и запаха. ... Жидкие обои – прекрасный вариант для отделки стен вашей квартиры. Попробуйте разнообразить привычный интерьер таким образом – поверьте, результат превзойдет все ожидания. VK.
07:50
Жидкие обои в интерьере 220 фото красивого оформления
Жидкие обои — достойная альтернатива фактурной штукатурке, со своей технологией нанесения и более широкими возможностями по декорированию. Содержимое статьи: Специфика жидких обоев. Основные достоинства и недостатки облицовки стен жидкими обоями. Данная отделка отличается экологичностью: Как наносить жидкие обои? Фото жидких обоев в интерьере. Специфика жидких обоев. ... Но в столовой зоне большой квартиры-студии или лофт-апартаментов такая отделка предпочтительна. Они немного дороже бумажных или стекловолоконных обоев под покраску, но у жидких обоев намного выше декоративные свойства. Как наносить жидкие обои?
07:44
Жидкие обоиСтильное решение для красивого...
Жидкие обои — особое покрытие, которое используется для оформления стен. По своей фактуре напоминает декоративную штукатурку. В состав жидких обоев входят: шелк; желатин ... Основным преимуществом жидких целлюлозных обоев является возможность отделки стен с микротрещинами. Шелковые или шелково-целлюлозные жидкие обои состоят из шелка и волокон целлюлозы. Практичны в применении. С ними можно воплотить любые дизайнерские задумки, а ценовая политика на данные жидкие обои очень демократична. Их может позволить купить каждый человек. Типы жидких обоев.