Цветная капуста в томате на зиму

Цветная капуста в томате на зиму
Цветная капуста в томате на зиму
Ингредиенты
1 кочан цветной капусты
1,2 кг помидор
80-100 гр.болгарского перца
1-2 моркови
1 луковица (по желанию)
5-7 зубчиков чеснока
пучок петрушки
2 ст.л соли
150 гр. раст.масла
100-120 гр. сахара
1 ч.л. уксуса 70%
Способ приготовления
Капусту разобрать на соцветия,слегка (1-2 мин )бланшировать в подсоленной воде
Помидоры обдать кипятком,снять кожицу и порезать на кусочки(можно пропустить через мясорубку)
Перец порезать кусочками.Морковь натереть на крупной терке,чеснок и петрушку мелко порезать.
Помидоры,морковь,лук и перец поместить в кастрюлю,добавить масло,сахар,соль ,довести до кипения. Затем добавить капусту.Тушить на медленном огне минут 10-15.
В конце добавить уксус,чеснок и петрушку. Закрутить в стерилизованные банки. 
06:08
08:08
Цветная капуста в томате на зиму | Волшебная Eда.ру
Соцветия цветной капусты – 1 кг, помидоры – 700 г, болгарский перец – 1 шт., чеснок – 3 зуб., сахар – 2 ст. л. без горки, соль – 1 ст. л. с невысокой горкой, рафинированное растительное масло – 50 мл, уксус 9% – 50 мл. В первую очередь следует подготовить цветную капусту. Кочан я очистила от верхних зеленых листьев, тщательно промыла в проточной воде, срезала с кочерыжки соцветия и разделила их на небольшие кусочки — чистый вес составил 1 кг. Чтобы заготовка из цветной капусты на зиму хорошо стояла и не мутнела, соцветия обязательно бланшируют, то есть проваривают в кипятке, но не до полной го...
07:49
Цветная капуста в томатной заливке на зиму | Заготовки...
Заготовки на зиму с цветной капустой не так популярны, как рецепты с помидорами или огурцами. Между тем, из цветной капусты получаются отличные салаты и заготовки на зиму, ее можно мариновать, консервировать в томатном соусе, добавлять в салаты к другим овощам и вообще заготовить много вкусного и интересного. Цветная капуста в томатной заливке на зиму очень выигрышно смотрится на столе, и в отличие от других овощей даже при длительном хранении не теряет ни вкус, ни цвет. ... Перекрученные помидоры выливаем в кастрюлю, варим 10 минут. Сначала будет подниматься пена, варим томат пока пена не спадет. Если помидоры сочные, то увариваем соус минут 15-20 до загустения.
07:48
Салат из цветной капусты на зиму рецепты с томатной...
Цветная капуста в томате на зиму – полезная витаминная заготовка. Нежная цветная капуста в отличной компании томатного соуса. Вкусная добавка к зимнему ужину. Источник: menunedeli.ru. Цветная капуста на зиму в томате. ... Цветная капуста на зиму в томатной заливке. Сезон заготовок в полном разгаре. Хозяйки стараются обработать как можно больше овощей и фруктов, чтобы обеспечить семью консервированными вкусностями на зиму. Цветная капуста в томатном соусе — еще один удачный рецепт домашней заготовки, который займет достойное место на полке с маринованными помидорами и огурцами. Готовится цветная капуста в томате без стерилизации, что очень удобно.
07:41
Цветная капуста на зиму: 8 лучших рецептов «пальчики...»
Цветная капуста на зиму - рецепты заготовки цветной капусты. Как правильно замариновать, заморозить, заквасить капусту. Лучшие рецепты - пальчики оближешь. ... Содержание: Маринованная цветная капуста на зиму «пальчики оближешь». Хрустящая и очень вкусная цветная капуста в томате. Как заморозить цветную капусту – простой способ заморозки на зиму. Самый лучший видео рецепт цветной капусты по-корейски в банке. Маринованная цветная капуста, как грибы: простая и вкусная зимняя заготовка. Цветная капуста с овощами в томатной заливке (рецепт без стерилизации). Очень вкусный салат с цветной капустой, помидорами и перцем.
07:16
Цветная капуста в томате на зиму: рецепты...
Если есть цветная капуста и спелые помидоры, остается изучить рецепты. В итоге можно приготовить вкусную и полезную заготовку на зиму. Мы предлагаем вам следующий рецепт — цветная капуста в томате на зиму. Содержание. 1 Бланшируем. 2 Готовим томатный соус. 3 Стерилизуем банки и крышки. 4 Заключительный этап. 5 О пользе.