Всего несколько кустиков настурции защитят овощные растения от белокрылки и капустной белянки. Настурцию полезно высаживать между томатами, рядом с капустой, картофелем, фасолью и другими культурами. Она защищает также огурцы и тыкву. Большую пользу прино

Всего несколько кустиков настурции защитят овощные растения от белокрылки и капустной белянки. Настурцию полезно высаживать между томатами, рядом с капустой, картофелем, фасолью и другими культурами. Она защищает также огурцы и тыкву. Большую пользу прино
Всего несколько кустиков настурции защитят овощные растения от белокрылки и капустной белянки. Настурцию полезно высаживать между томатами, рядом с капустой, картофелем, фасолью и другими культурами. Она защищает также огурцы и тыкву. Большую пользу приносит настурция в качестве приманки полезных насекомых в сад - именно нектар ее цветов влечет их. Кроме того это растение благоприятно влияет на состояние почвы.
Имейте ввиду, что очень тля любит настурцию.
20:11
22:16
Всего несколько кустиков настурции защитят... | Постила
Настурцию полезно высаживать между томатами, рядом с капустой, картофелем, фасолью и другими культурами. Она защищает также огурцы и тыкву. Большую пользу приносит настурция в качестве приманки полезных насекомых в сад - именно нектар ее цветов влечет их. Кроме того это растение благоприятно влияет на состояние почвы. Имейте ввиду, что очень тля любит настурцию. Подробнее ». Поделиться в Facebook.
22:06
Всего несколько кустиков настурции защитят...
Настурцию полезно высаживать между томатами, рядом с капустой, картофелем, фасолью и другими культурами. Она защищает также огурцы и тыкву. Большую пользу приносит настурция в качестве приманки полезных насекомых в сад - именно нектар ее цветов влечет их. Кроме того это растение благоприятно влияет на состояние почвы. Имейте ввиду, что очень тля любит настурцию. Рейтинг: 0 Голосов: 0 39 просмотров. Комментарии.
21:48
Что посадить рядом с капустой
Полезные посадки рядом с грядками капусты будут защищать ее вне зависимости от погодных условий. Это интересно: Чем подкормить цветную капусту после высадки в грунт: освещаем детально. Какие овощи хорошо растут на одной грядке? ... Хороший совет: посадите на грядке с помидорами несколько бархатцев, они отпугивают вредителей. Бархатцами можно и вовсе украсить весь огород по периметру – это поможет держать вредителей на расстоянии. Некоторые цветы действуют как ловушки для вредителей, приманивая насекомых к себе. ... На одной грядке с капустой отлично уживутся культуры с ранним сроком созревания. После уборки первого урожая кочанам останется много свободного пространства для роста.
21:45
Совместимость растений.. Обсуждение на LiveInternet...
Настурция (капуцины) + капуста, редис, картофель, лук и тыквенные Соседство настурции с капустой, редисом и тыквенными культурами способствует улучшению их роста и вкуса плодов. Капуцины также отпугивают клопов, тыквенных блошек и тлю, предотвращают развитие возбудителей фузариоза у картофеля и поражение лука нематодой. ... В некоторых случаях он становится полезным растением. В частности, подмечено, что одуванчики благоприятно действуют на плодовые деревья. Петуния + бобы Петуния защищает бобовые культуры от многих вредителей и заболеваний. Розмарин + бобы, лук, капуста Розмарин улучшает развитие, рост, а также вкус лука и капусты. Совместим он и с бобовыми.
21:23
Совместимость различных огородных культур
Сельдерей защищает капусту от гусениц белянки и капустной блошки. С капустой сельдерей живут душа в душу. Хорошо растет рядом с огурцами, фасолью, вьющейся фасолью, горохом, бобами, луком-пореем, шпинатом, кольраби. ... Урожай овощных культур и плодовых деревьев будет выше, если посеять между ними петрушку, укроп, кориандр, тмин, анис, базилик. Значительно улучшается вкус томатов и перцев, лука, капусты, салата, если по соседству с ними растут базилик и укроп. Растения, отпугивающие вредителей. ... Бархатцы низкие (тагетес) защищают томаты и другие овощи от белокрылки и отпугивают насекомых. Заодно эти цветы обеззараживают почву.