Что посадить после кабачков, чтобы не остаться без урожая?

Что посадить после кабачков, чтобы не остаться без урожая?
Что посадить после кабачков, чтобы не остаться без урожая?
Кабачки на наших огородах выращивают часто: они дают обильный урожай без особых хлопот. Как и любые овощи, постоянно сажать их на одном месте нежелательно, надо поискать им замену на будущий год. К счастью, выбор весьма велик, хотя некоторые культуры сажать и не следует.

Что можно сажать после кабачков на следующий год?
Существуют довольно простые и понятные правила севооборота, основанные на нескольких положениях:
чередуют овощи с глубоко проникающей корневой системой и с довольно поверхностной;
обращают внимание на то, чтобы предшественник не имел тех же болезней и не поражался теми же вредителями, что и последующая культура;
учитывают возможность выделения предшественником в почву веществ, которые способны помешать нормальному росту высаживаемых овощей;
учитывают «пищевые» предпочтения чередуемых культур.
Корни кабачка находятся на средней глубине, заболеваний у него немного, он практически не заражает почву, однако использует весьма много питательных элементов. Исходя из этого оказывается, что после кабачков можно выращивать многие культуры, но почти для всех необходимо хорошо удобрить грядку. Лучше всего посадить:
томаты: они приветствуют разрыхлённую почву, которая образуется после кабачков, и тоже предпочитают расти на солнце;
лук и чеснок (эти культуры вообще хорошо растут после почти любых овощей, а сами они, выделяя фитонциды, прекрасно обеззараживают почву, готовя её к следующим посадкам);
бобовые культуры (это овощи, которым не требуется много азотсодержащих соединений, они способны сами поглощать его буквально из воздуха);
корнеплоды: их корни проникают существенно глубже, чем корни кабачков;
зонтичные культуры (сельдерей, петрушку и т. п.), они также растут почти после любых овощей.
Неплохим выбором будет посев пряных трав и почти любых цветов.
Календула будет прекрасно расти после кабачка, при этом отгонять вредителей от соседних грядок
Какие растения нельзя сажать после кабачков в следующем сезоне
Без больших доз удобрений нельзя вырастить после кабачков овощи, потребляющие много питательных веществ: перец, баклажаны, капусту. Если же внести достаточно органики, они будут расти хорошо.
Категорический запрет относится лишь к родственным культурам: на следующий год после кабачков нельзя высаживать огурцы, тыквы, патиссоны. Запрет можно будет снять только года через три.
Тыквы после кабачков лучше не высаживать: у них одни и те же болезни и вредители
Кабачки выращивать несложно, но они любят плодородную почву, и после них надо снова внести различные удобрения. Не следует высаживать после кабачков только тыквенные культуры, остальным овощам запрета нет.
20:11
22:16
Что сажать после кабачков. После чего сажать кабачки
После чего сажать кабачки. Особенности выращивания кабачков, которые влияют на почву. Что сажать после кабачков на следующий год. Какие растения не желательно сажать после кабачков. Растения-компаньоны. После чего можно и нельзя сажать кабачки. Полезные видео о севообороте. Кабачок выращивает практически любой огородник. ... Что сажать после кабачков на следующий год. Исходя из перечисленных рекомендаций, после кабачков можно посадить следующие культуры: Томат. Является одной из самых требовательных к условиям выращивания культур, а кабачки оставляют после себя хорошую рыхлую и чистую землю.
21:57
Что поcадить поcлe кабачков, чтобы нe оcтатьcя бeз...
Тыквы поcлe кабачков лучшe нe выcаживать: у них одни и тe жe болeзни и врeдитeли Кабачки выращивать нecложно, но они любят плодородную почву, и поcлe них надо cнова внecти различныe удобрeния. Нe cлeдуeт выcаживать поcлe кабачков только тыквeнныe культуры, оcтальным овощам запрeта нeт. Источник. Читайте также: Салат из кабачков Тещин язык — просто объедение! Запеканка из кабачков с фаршем и помидорами —… Салат из кабачков по корейски. Сотэ из кабачков без уксуса.
21:50
Что посадить за кабачками через год: таблица...
Что желательно посадить перед кабачками. ... Что желательно посадить перед кабачками. Давно всем привычный, полезный, но от этого не менее любимый овощ кабачок занял прочное место в диетическом питании. Однако хорош он не только для людей, давно и умело его культивирующих. Он не причинит никакого вреда и растениям, которые после него займут место на грядке. ... После нее почва остается питательной и правильно структурированной. Хорошим будет результат, если выращивать кабачок после лука, чеснока, хрена (они обеззараживают почву), фасоли, гороха (обогащают азотом), корнеплодов (свекла, морковь, картофель). Клубника может выращиваться на грядке, после нее будет комфортно и кабачкам.
21:44
Что сажать после кабачков на следующий год...
После сбора урожая на грядке остаются микробы и болезнетворные бактерии, присущие растению определенного семейства. Если на том же месте посажено аналогичное растение, то с большой вероятностью всходы заболеют. Переселение культуры на новую грядку позволит уменьшить риск заражения и улучшить урожайность. ... Что можно посадить после кабачков весной. Теперь мы знаем, что не следует сажать одно и то же растение на определенное место каждый год. Возникает вопрос, что можно посадить на грядку после кабачков? Томат – культура светолюбивая, требующая внимательного ухода. Почву предпочитает рыхлую, такую же, как и кабачки.
21:41
Что посадить после кабачков, чтобы не остаться без...
Какие культуры сажают после кабачков. Кабачок почву истощает слабо . Поэтому после него можно сажать большое число овощных культур ... Капуста после кабачков растет плохо и дает низкий урожай. Очень хорошо на следующий год посадить на участке где росли кабачки лук или чеснок, благодаря фитонцидам которые содержатся в луке и чесноке они очень полезны и на огороде, и на столе. Хорошо после кабачков приживаются томаты . Томат — достаточно сложная и капризная для выращивания культура, особенно требовательная к почве. А так как земля после кабачков остается хорошо разрыхленная и чистая, то томаты на ней приживаются очень хорошо.