Огурцы в томате на зиму - обалденный рецепт

Огурцы в томате на зиму - обалденный рецепт
Огурцы в томате на зиму - обалденный рецепт 
 
Существует очень много способов закатывания огурцов на зиму. Но огурцы в томате на зиму - достаточно оригинальный и очень вкусный рецепт. Попробуйте, огурчики получаются хрустящие! Проверено! 
 
Ингредиенты: 
- 2,5 кг огурцов 
- 1-1,25 кг помидор 
- 100 гр чеснока 
- 100 гр сахара (4 ст. ложки с горкой ) 
- 1,5 ст. ложки крупной соли (с горкой) или 45 гр 
- 1 ст. ложка 70 % уксуса 
- 100 гр подсолнечного масла (не обязательно) 
 
Приготовление: 
1. Огурцы порезать кольцами (~ 1-2 см) 
2. Помидоры порезать, можно снять кожу, опустив на 1 минутку в кипяток (а ещё лучше провернуть через мясорубку, не будет никаких потерь и больше будет сока, но можно и побыстрее - нарезать и всё  
3. Чеснок порезать колечками толщиной ~ 1,5-2 мм. 
4. Поместить в посуду, в которой будем отваривать (у меня таз) - огурцы, помидоры, соль, песок, масло, дать постоять ~ 1 час (будет больше сока). 
5. Массу довести до кипения, варить н/б 10 мин. (~ 5-7 мин , чтобы огурчики были хрустящие) 
6. За 1 мин до окончания варки добавить чеснок и уксус. 
7. Горячим разложить в 0,5 литровые банки, закатать металлическими крышками (можно в любые банки, но удобнее в небольшие). 
8. Перевернуть, чтобы проверить герметичность закатки. 
 
Примечание: 
Помидор лучше взять максимум = 1,25 кг, так как может не хватить сока на последнюю банку при раскладке, но если такое происходит, то можно заранее приготовить дополнительно ~ 0,5 стакана кипятка и в самом конце, когда увидите, что не хватит жидкости в последнюю банку, добавьте в него немного соли и сахара. 
 
И ещё: причиной нехватки сока на последнюю банку является плотность укладывания огурчиков в банку - никогда не угадаешь.
05:49
07:52
Огурцы в томате на зимуобалденный рецепт...
Огурцы в томате (томатном соусе) на зимуобалденные рецепты. 2018-07-312019-01-20 admin 1 комм. Поделиться в FB. Нажать Класс. Рассказать ВК. Не так давно узнала, про необычную заготовку, а именно про огурцы в томате. Меня этот рецепт привлек тем, что на него уходит много овощей. И корнишоны закрыли, и помидоры использовали. Но оказывается, их можно делать и с томатной пастой и даже с кетчупом.
07:43
Обалденные огурцы в томатной заливке на зиму...
Огурцы в томатной заливке: обалденные рецепты на зиму. Огурцы – один из самых частых ингредиентов, используемых для зимних заготовок. Многие знают, как засолить огурцы. Однако есть такой интересный и менее распространенный вариант как огурцы в заливке из томатов. Содержание: Обалденные огурцы в томатной заливке на зиму с чесноком. Маринованные огурцы в томатном соусе на зиму без стерилизации. Хрустящие остренькие огурчики в томате. Резаные огурцы с томатной пастой. Как приготовить огурцы в томатной заливке на зиму с болгарским перцем. Обалденный рецепт огурцов в томатном соусе без уксуса. Сала...
07:27
Огурцы в томате на зиму — 6 обалденных рецептов
Приветствую, друзья! Совсем недавно, год или два года тому назад, меня угостили баночкой соленья из огурцов в томате. Нашей семье закуска так сильно понравилась, что уплели мы ее за один присест. И с того времени я стала пополнять свой погребок такими заготовками. Поэтому сегодня я решила поделиться рецептами приготовления данного кушанья и с вами. Вдруг вы такую вкусноту еще не пробовали! Конечно, не забудьте замариновать и обычные хрустящие огурчики, а может сделаете в зиму еще и салатики из этих овощей. Но обязательно закатайте пару баночек по моим ниже приведенным рецептам. Уверяю, вы буде...
07:25
Огурцы в томатной заливке на зиму: обалденные...
Рассказываем об обалденных рецептах приготовления резаных огурцов в томатной, томатно-чесночной заливке, без уксуса и стерилизации. Вы узнаете об особенностях приготовления этих блюд, как придать им пикантности. Содержание. 1 Советы. 2 Рецепт острых огурцов в томатной пасте. 3 Видео: Маринованные огурцы в томатной пасте. 4 Огурцы в томатной заливке без стерилизации. ... 7 Рецепт огурцов в томате без уксуса на зиму. 8 Рецепт салата “Пальчики оближешь”. 9 Огурцы в помидорной заливке с чесноком. 10 Видео: Обалденные огурцы на зиму в томате. Советы. Консервирование огурцов — процесс нелегкий, так как этот нежный продукт довольно легко испортить.
07:13
Огурцы в томатном соусе на зиму: обалденный рецепт...
Заготовка огурцов в томатном соусе на зиму. Рецепты домашнего консервирования овощей с пошаговой технологией и фото, советы опытных хозяек с видео. ... За годы практики у каждой хозяйки накапливается немало разных рецептов маринования и засолки огурцов. И пока дачный сезон в разгаре, мы предлагаем вам воспользоваться еще одним проверенным способом и приготовить огурцы на зиму в томатном соусе. Томатная заливка делает огурчики еще ароматнее и вкуснее. Для приготовления соуса можно использовать свежие томаты, томатную пасту и даже кетчуп. Если вы еще не делали такой маринад для зеленцов, то обязательно попробуйте.