Почему ГАЗОБЕТОННАЯ кладка трещит в большинстве случаев именно по швам?

Почему ГАЗОБЕТОННАЯ кладка трещит в большинстве случаев именно по швам?
Почему ГАЗОБЕТОННАЯ кладка трещит в большинстве случаев именно по швам?
Почему трескается понятно - изгиб основания и т.д.
Почему по шву? Плохой клей? Газобетон плохо сцепляется с любым материалом? Какие причины?
Вот например если трещит кирпичная кладка по швам, то понятно:
- кирпич при укладке был сухой,
- раствор был подсушен,
- плохое качество раствора.
21:41
23:43
Горизонтальные трещины по швам в газобетонной стене
Пока нет объявлений. Горизонтальные трещины по швам в газобетонной стене. Свернуть. X. ... Почему именно так. Потому что с приходом заморозков цоколю надо достаточно много времени, чтобы охладиться, т.к. он еще на 2/3 в теплой земле сидит, а верх стены всем ветрам открыт. Поэтому с понижением температуры цоколь не должен был успеть охладиться раньше верха стены. Так что в моем случае все же наверное именно верх разжался, а не низ сжался. Вложения. Комментарий.
23:35
Трещины в газобетонной стене – откуда возникают и как...
Газобетонные блоки состоят из цемента и песка, с применением добавок, изменяющих характеристики и состав смеси. Пропорциями регулируется плотность изделия, по ней и определяется марка газобетона. Одной из особенностей данного материала является его хрупкость, по сравнению, например, с «традиционным» кирпичом. ... Цены при этом, в большинстве случаев, будут наиболее выгодными. Неправильный подбор материала. Согласно ГОСТ, марки газобетона отличаются по средней плотности от D200 до D1200. Хрупкость материала уменьшается с ростом цифры в обозначении. ... швы не действуют, как нужно; есть ненужные и вредные примеси. Трещина в стене из газобетона из-за ошибок в фундаменте.
23:21
Причины трещин в газобетоне, можно ли исправить
Причины возникновения трещин в газобетоне: Кладка блоков на раствор. Не выравнивают теркой плоскость газобетона. Отсутствие или неправильное армирование кладки. Неправильные перемычки или их отсутствие. Отсутствие армопояса. Некачественный газобетон. Экономия на фундаменте. Применение газобетона низкой плотности. ... Причины трещин в газобетоне, можно ли исправить. Газобетон является отличным строительным материалом, основным достоинством которого является сохранение тепла. Но при этом газобетон является довольно хрупким, что делает его менее универсальным. Дом из газобетона должен строится точно по технологии, и тогда он будет теплым, комфортным и прослужит 100 лет.
23:15
Трещины в швах кладки из газобетона | Форум...
Проблема в следующем: летом, в одну каску, клал газобетонные блоки на клей. И стал замечать, что в некоторых швах через несколько дней образовались трещинки. Что могло поспособствовать этому? и насколько это опасно? можно дальше строить? или перекладывать? Регистрация ... И стал замечать, что в некоторых швах через несколько дней образовались трещинки. Что могло поспособствовать этому? Не увлажняли поверхность блоков.
23:05
Трещины в стене из газобетона: причины и способы борьбы
Укладка газобетона на некачественный раствор или клеящую смесь. Лучше приобретать специальный клей, рекомендованный производителями газобетонных блоков, чтобы предупреждать возникновение проблем. Итак, чтобы максимально предотвратить появление трещин в газобетоне, необходимо: Выбирать качественный материал. Использовать материал нужной марки и плотности. ... Исходя из причин возникновения трещин в газобетонных блоках, есть несколько вариантов их устранения. Например, в случае проблем с фундаментом, чаще всего требуется сначала его усилить, утеплить, гидроизолировать, а уже потом заниматься самими трещинами. С самой трещиной следует бороться так