Регулировка фурнитуры пластиковых окон.

Регулировка фурнитуры пластиковых окон.
Регулировка фурнитуры пластиковых окон.


Качественная фурнитура в пластиковых окнах, обеспечивает надёжную работу продолжительное время. Но любой механизм, и оконная фурнитура в том числе, нуждается в регулярном техническом обслуживании, так как со временем он может износиться и в ее работе могут возникнуть неисправности.
Признаками возникших неисправностей являются проблемы при закрывании окна или задувание сквозь щели в уплотнениях. Рассмотрим наиболее часто встречающие проблемы и необходимые регулировки фурнитуры для их устранения.

Проблема: створка задевает низ рамы при закрывании .

При закрытии окна требуется приподнимать створку вверх — это говорит о просевшем нижнем угле. Регулировка осуществляется винтом, расположенным с торца около верхней петли. Для поднятия винт поворачивается по часовой стрелке на один оборот. Пробуем закрыть окно, если ничего не изменилось — заворачиваем дальше.

Предыдущая операция иногда не помогает, тогда следует поднять створку по оси петель. Удаляется декоративный колпачок с нижней петли и вращается винт по часовой стрелке.

Проблема: створка при закрытии задевает раму боком .

Устранение этого дефекта достигается смещением створки в сторону петель. Если зацепление происходит только снизу, тогда регулируем винт под нижней петлёй, который (если мешают откосы) доступен и с другой стороны.
Бывает, что створка трётся об раму всей боковой стороной, в таком случае выполняется регулировка, показанная на фото 1.

Регулировка прижимного механизма .

В процессе использования резиновые уплотнители теряют эластичность и уменьшаются в объёме. В силу этого через них начинает дуть воздух, появляться пыль. Устройство фурнитуры позволяет решить эту проблему несложной подстройкой. С торцевых сторон створки имеются эксцентрики, регулировкой которых достигаются различные прижимные усилия.

Первой настраивается сторона с ручкой. Для увеличения прижима метка должна быть ближе к уплотнителю. После окончания холодов эксцентрики лучше повернуть назад на режим «лето», чтобы увеличить срок службы уплотнителей.

Прижим створки в месте расположения верхней петли устанавливается посредством винта-эксцентрика, находящегося на ножницах, доступ к которому возможен только в приоткрытом положении.

Такие простые регулировочные операции позволяют поддерживать оконные системы в рабочем состоянии, а несложную настройку изношенной фурнитуры можно сделать самостоятельно буквально за несколько минут.

Регулировка фурнитуры пластиковых окон
21:40
23:39
Регулировка пластиковых окон ПВХ, недорогие услуги...
Регулировка пластиковых окон ПВХ, чётко и профессионально, в Москве Новой Москве и всей области. Также дверей на основе фурнитуры любых производителей . Какие услуги мы оказываем. Почему стоит обратиться к нам. Как заказать. Цены на работы. Регулировка окон - инструкция с фото. Регулировка окон видео. Скачать схемы PDF. Виды фурнитур с которыми мы работаем. В большинстве случаев, настройка пластиковых окон проводится в день обращения, а срок выполнения задачи не превышает 2-3 часов. Работаем со всеми видами организаций, наличный и безналичный расчёт. Весенняя акция: Действует с 01.04.2019 по 0...
23:24
Правила регулировки пластиковых окон
Регулировка пластиковых окон – инструкция. В каком случае необходим ремонт стеклопакетов? Как отрегулировать пластиковые окна без вызова мастера? Что делать, если не закрывается створка? Какие ошибки нельзя допускать при настройке ПВХ-конструкций своими руками?
Организаций, которые предоставляют такую услугу, как Челябинск срочный выкуп квартир.. Во внимание принимается ее расположение, площадь, количество комнат, дата постройки дома, состояние и иные критерии. На основании них он скажет о сумме, которая наша компания будет готова заплатить за квартиру. Если она устраивает, то собственник приезжает к нам в офис, подписывает договор, передает документы на жилье, и получает деньги.