Если раньше кострище выполняло лишь функцию утилизации мусора на участке, то сейчас оно превратилось в популярный элемент ландшафтного дизайна.

Если раньше кострище выполняло лишь функцию утилизации мусора на участке, то сейчас оно превратилось в популярный элемент ландшафтного дизайна.
Если раньше кострище выполняло лишь функцию утилизации мусора на участке, то сейчас оно превратилось в популярный элемент ландшафтного дизайна.
Различают несколько типов кострищ:
Углубленное - самое безопасное. Такое кострище углубляется в землю на 45-50 см, а диаметр костра составляет около метра. Стенки кострища укладываются огнеупорными материалами.
Кострище можно не углублять, но тогда следует обложить его огнеупорным кирпичом или другим материалом.
Так же кострище может быть переносным.
При обустройстве кострища следует помнить о правилах безопасности. До деревьев и зданий должно быть минимум метра.
20:55
22:57
Очаг на даче своими руками: варианты обустройства...
Уличный очаг, еще недавно выполнявший лишь утилитарную функцию, сегодня превратился в довольно популярный элемент ландшафтного дизайна. Необычное оформление зоны двора с очагом и оригинальные формы самого кострища способны преобразить любой участок. Кострище, не привлекающее внимание в дневное время, с наступлением сумерек становится «зоной притяжения» – центром, вокруг которого с удовольствием собирается все семейство. ... Планируя обустроить на участке кострище, первое, что необходимо сделать – выбрать место. Очаг располагают вдалеке от раскидистых деревьев, хозяйственных построек и самого дома.
22:48
Кострище в ландшафтном дизайне: обустройство очага...
Путешествие не всегда означает посещение самых известных и популярных мест в мире. В мире существует множество мест, о которых туристы даже не слышали. Представляем 25 туристических мест, о которых большинство путешественников не имеют ни малейшего представления. ... Огромные размеры пещеры и её естественный арочный свод создают жуткие отголоски волн, придавая ей атмосферу природного собора. 2. Остров Комино (Comino Island), Мальта Не так уж много людей знают о том, что в Средиземном море существует маленькая страна под названием Мальта и ещё меньше людей знают о том, что эта страна состоит из нескольких островов, одним из которых является Комино.
22:35
Мастерим кострище на участке | Дизайн участка...
Гравий будет выполнять одну из важных функций – служить дренажем, пропускающим воду во время дождя. Шаг 4. Строим кострище. Сегодня в специализированных магазинах продаются различные камни для ландшафтного дизайна. Поэтому если вы не можете остановить свой выбор на материале какого-то определенного цвета, для каждого из 2-3 рядов можно взять камни разных оттенков. Но имейте в виду, что все они должны соответствовать общей концепции. Также непринципиально наличие в очаге чаши для костра.
22:27
Кострище в ландшафтном дизайне, фото
Кострище в ландшафтном дизайне. Выехать в лес не всегда есть возможность, а жечь костер во дворе многоквартирного дома запрещено. Но у владельцев загородных участков есть альтернатива. ... Вне зависимости от типа и функций кострища участок для его создания выбирается, в первую очередь, с учетом пожарной безопасности. Берется во внимание эстетическая и этическая стороны. Соблюдаются следующие требования ... Кострище важно не только гармонично вписать в общую картину участка, но и красиво оформить эту зону, максимально совместив все требуемые элементы. Не обойдется такая территория без зелени.
22:05
Как оформить место для костра на даче (55 фото)
Для начала самый популярный вариант кострища — из кирпичей. Что нам понадобится? кирпичи и цемент. Способов сложить кострище из кирпичей есть несколько. ... Делаем нестандартное место для костра на участке. Очаг на даче под казан. Если вы любите готовить что-то в казане на костре, например, настоящий плов, тушеные овощи ли мясо, то прежде, чем начинать складывать очаг, нужно придумать, как же потом поставить на него казан. ... Костер – это важная составляющая уютного ландшафтного дизайна на дачной территории. Из статьи можно вынести то что место у костра и сам костер можно благоустроить из подручных средств.