Пользующиеся популярностью ландшафтных дизайнеров цветы и растения

Пользующиеся популярностью ландшафтных дизайнеров цветы и растения
Пользующиеся популярностью ландшафтных дизайнеров цветы и растения
Огромное разнообразие видов растений позволяет создавать неповторимые ландшафты любого стиля. Создавая красивый пейзаж следует учитывать индивидуальные особенности растений, их сочетаемость друг с другом в цветовой гамме, размере.
Медуница.

Это растение интересно садоводам благодаря его декоративности с весны до осени. Особенно ценится большое разнообразие цветовых оттенков листьев. Кроме того это тенелюбивое растение украсит собой тот уголок вашего сада, который обделен солнечным светом.
Горянка.
Это растение ценится своими декоративными кожистыми удлинёнными или округлыми стреловидными или сердцевидными листьями с контрастной окраской по ободку, которая выступает в виде широкой каймы или прожилок. Встречаются листья с хаотично разбросанными пятнами. Изменение окраски листвы происходит с ранней весны до поздней осени. Сразу после цветения у горянки начинаются метаморфозы с окраской листьев. Молодые листья окрашены в ярко-зеленые или светлые тона, после цветения листва становится багряной или медно-красной с зеленым жилкованием.
Брунера.
Очень выносливое, неприхотливое зимостойкое растение которое прекрасно уживается в затененных уголках сада с умеренно влажными почвами. Декоративный вид сохраняет с апреля до первых заморозков. Листва отличается разнообразным окрасом: пестролистая с белой окантовкой, с кремово-желтой каймой,серебристая или с серебристыми пятнами. Изящные листья брунеры великолепно смотрятся в ландшафтном дизайне.
Астильба
Многолетнее корневищное травянистое растение, род которого объединяет 18 видов. Это неприхотливое, морозостойкой с обильным и длительным цветением растение хорошо переносит тень, влажные и даже заболоченные почвы. Листья астильбы декоративны в течение всего садового сезона. Цветение приходится на июнь-июль. Мелкие розовые, белые, сиреневые, красные или пурпурные цветки, собраны в изящные соцветия. В зависимости от сорта меняется высота растения: карликовые — до 30 см, низкорослые — от 30 до 60 см, высокорослые от 90 до 150 см.
Гайлардия крупноцветковая
Многолетнее травянистое растение. Достаточно неприхотливое, длительно цветущее растение с крупными цветками диаметром до 12 см. Цветет с июня до конца августа. Для увеличения срока цветения необходимо срезать увядшие цветки. В высоту достигает 50-60 см. Светолюбива.
Целозия метельчатая
Однолетнее и многолетнее травянистое растения, род насчитывает около 50 видов. Высота растения от 30 до 70 см. Для декоративных целей применяется один вид – целозия серебристая. Это очень красивое засухоустойчиво растение, бархатистые соцветия которого очень эффектно смотрятся в цветочных композициях. Соцветия целозии по форме бывают колосковые, перистые и гребенчатые. Чтобы целозия лучше ветвилась и пышнее цвела в начале лета главный побег у нее надо прищепнуть. Цветет с июля до октября. Декоративны и листья растения, которые у разных сортов бывают тёмно-красные, пурпурные, бордовые, золотистые и бронзовые. Соцветия целозии не теряют цвет, если их срезать до начала созревания семян и хорошо высушить в прохладном темном помещении в течение 2-х недель.
05:18
07:20
Растения для ландшафтного дизайна: как подобрать...
Растения для ландшафтного дизайна дачного или загородного участка позволяет упорядочить красоту природы, сделав территорию ухоженной и аккуратной. ... Безусловно, без всевозможных цветов, кустарников, деревьев и прочей растительности просто не обойтись. ... Очень часто дизайнеры могут прибегать к совмещению различных стилевых направлений, для удовлетворения самых изысканных запросов. ... Такие неприхотливые карликовые елочки и сосны, кипарисы, туи и можжевельники пользуются большой популярностью, так как не требуют специального ухода и выглядят достойно на протяжении всего года.
07:11
Ландшафтный дизайн: выбираем цветы для посадки
Цветы в ландшафтном дизайне являются неотъемлемой его составляющей. Розы, гортензии и ирисы на клумбах в саду пользуются особой популярностью. Но есть и много других растений, которые активно применяются при оформлении участка. Что же необходимо знать при выборе цветов, чтобы создать яркие и привлекательные композиции?
06:57
Пользующиеся популярностью ландшафтных...
Пользующиеся популярностью ландшафтных дизайнеров цветы и растения. Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 11:41 + в цитатник. ИСТОЧНИК. ... Это неприхотливое, морозостойкой с обильным и длительным цветением растение хорошо переносит тень, влажные и даже заболоченные почвы. Листья астильбы декоративны в течение всего садового сезона. Цветение приходится на июнь-июль.
06:51
Пользующиеся популярностью ландшафтных...
Пользующиеся популярностью ландшафтных дизайнеров цветы и растения. Наш интернет-магазин декоративных растений www.5-nt.ru. Огромное разнообразие видов растений позволяет создавать неповторимые ландшафты любого стиля. Создавая красивый пейзаж следует учитывать индивидуальные особенности растений, их сочетаемость друг с другом в цветовой гамме, размере. * Медуница. Это растение интересно садоводам благодаря его декоративности с весны до осени. Особенно ценится большое разнообразие цветовых оттенков листьев. Кроме того это тенелюбивое растение украсит собой тот уголок вашего сада, который обделе...
06:46
Пользующиеся популярностью ландшафтных...
Пользующиеся популярностью ландшафтных дизайнеров цветы и растения. Огромное разнообразие видов растений позволяет создавать неповторимые ландшафты любого стиля. Создавая красивый пейзаж следует учитывать индивидуальные особенности растений, их сочетаемость друг с другом в цветовой гамме, размере. Медуница. Это растение интересно садоводам благодаря его декоративности с весны до осени. Особенно ценится большое разнообразие цветовых оттенков листьев. Кроме того это тенелюбивое растение украсит собой тот уголок вашего сада, который обделен солнечным светом. Горянка.