Мшанка шиловидная (Sagina subulata) — довольно своеобразное растение, известное также как ирландский мох. Кстати на мох на самом деле довольно похожа и поэтому ценится в ландшафтном дизайне. Высота 2-5 см ( в благоприятных условиях до 10 см), растет подуш

Мшанка шиловидная (Sagina subulata) — довольно своеобразное растение, известное также как ирландский мох. Кстати на мох на самом деле довольно похожа и поэтому ценится в ландшафтном дизайне. Высота 2-5 см ( в благоприятных условиях до 10 см), растет подуш
Мшанка шиловидная (Sagina subulata) — довольно своеобразное растение, известное также как ирландский мох. Кстати на мох на самом деле довольно похожа и поэтому ценится в ландшафтном дизайне. Высота 2-5 см ( в благоприятных условиях до 10 см), растет подушковидно. Цветы мелкие, белого цвета. Размножается довольно легко вегетативно, чаще всего делением. В благоприятных условиях может отлично размножиться семенами. Слабая сторона мшанки это поверхностная корневая система, поэтому продолжительная засуха ей повредит. Благодаря своим внешним данным очень прилично выглядит в японских садах в сочетании с камнями, а также на альпийских горках, рокариях и иных композициях с природным камнем или декоративной отсыпкой из камня. При росте мшанка точно повторяет рельеф почвы и является не агрессивным растением.
Довольно интересно использование мшанки шиловидной в роли заменителя газонной травы.
Существует сорт «Aurea», отличающийся жёлто-зелёными листьями.
20:52
22:51
Мшанка шиловидная в ландшафте сада| GreenMarket
Мшанка шиловидная в качестве альтернативного газона. Мшанка в сочетании с камнями. ... В ландшафтном дизайне используют мшанку двух цветов – зелёную и салатную Ауреа. Можно использовать сразу два вида, для оригинальных оттенков ковровых покрытий. Где в саду применяется мшанка шиловидная? ... А в начале мая высадить готовые дернинки в почву на расстоянии 5 см друг от друга. Рассада устойчива к низкой температуре, дружно всходит и растет как на открытых солнечных местах, так и в полутени. Нередко мшанка может размножаться самосевом без вашего участия. ● Если у вас или соседа уже растёт мшанка, то можно взять кусок дернины и высадить на новом месте. Растение имеет свойство быстро укореняться.
22:47
Как выращивать мшанку шиловидную: посадка...
Мшанка шиловидная, или ирландский мох, или сагина (от лат. sagina subulata) — многолетнее травянистое растение с мелкими белыми цветами из семейства гвоздичных, которое используется для оформления газонов и лужаек. Своё название растение получило за сходство тонких листочков с иголками. Размножается растение вегетативно. ... Очень хорошо смотрится ирландский мох на клумбах, особенно практичен в виде бордюра для клумбы. Хорошо чувствует себя рядом с суккулентными (Виктория, г. Екатеринбург). Оформили детскую площадку, очень понравилось детям. ... Очень привлекательный внешний вид, похоже на мягкий зелёный ковёр. Выращивание и уход не затруднительные (Татьяна, г. Красноярск).
22:32
На даче | Page 157
Мшанка шиловидная (Sagina subulata) — довольно своеобразное растение, известное также как ирландский мох. Кстати на мох на самом деле довольно похожа и поэтому ценится в ландшафтном дизайне. Высота 2-5 см ( в благоприятных условиях до 10 см), растет подушковидно. Цветы мелкие, белого цвета. Размножается довольно легко вегетативно, чаще всего делением. В благоприятных условиях может отлично размножиться семенами. Слабая сторона мшанки это поверхностная корневая система, поэтому продолжительная засуха ей повредит. Благодаря своим внешним данным очень прилично выглядит в японских... Читать далее....
22:25
Мшанка – пейзаж, написанный сагиной | Ирландский мох
В благоприятных условиях мшанка (Sagina) способна образовывать сплошные покрытия, похожие по виду на моховые. Поверхность мшанкового ковра никогда не бывает абсолютно ровной, а причудливо и плавно всхолмлена, отчего переливается полутонами, подобно бархатной скатерти. А чем же она хороша?! ... Из рекомендованных же видов мне знакома только мшанка шиловидная (Sagina subulata) – горный вид из Средней Европы. Высота этой мшанки, как и покрытие из нее, не превышает 5 см. Побеги растения очень тонкие, густо покрытые мелкими, попарно срастающимися основаниями игловидными листочками. Цветки белые, диаметром не более 5 мм, с правильным пятилепестковым венчиком.
22:06
Более 25 лучших идей на тему «Ирландский мох» на...
Кстати на мох на самом деле довольно похожа и поэтому ценится в ландшафтном дизайне. Высота 2-5 см ( в благоприятных условиях до 10 см), растет подуш. Masha Kulikova. money-www.ru. Купить ториарий - интерьерная композиция, декор для интерьера, подарок на любой случай, искусственные цветы. Eugenie O. Топиарии и флористика. ... Импортированных Ирландский Мох Семян Sagina Subulata Семена Сад Творческий Украшения, завод DIY Бесплатная Доставка купить на AliExpress. Антонина. Суккуленты.