Пересушили петунию? Ее можно вернуть к жизни!

Пересушили петунию? Ее можно вернуть к жизни!
Пересушили петунию? Ее можно вернуть к жизни!
В этом году я рано высадила петунию на рассаду (еще в январе). Затем, как и положено, пикировала рассаду в стаканчики, а потом – в контейнеры. Поскольку петунию я посадила ампельную, то повесила кашпо с цветами по всему участку. И как-то не подумала, что почва в горшке имеет свой ресурс.

К тому же и сама петуния та еще обжора – любит и поесть, и попить. Уже к июню петуния высосала из горшков все питательные вещества, и мои растения стали плохо выглядеть. А вдобавок я ее пересушила, несколько раз забыв вовремя полить. Что я сделала. Общипала все отцветшие цветки вместе с цветосумкой. Далее я взяла горсть нитроаммофоски и замочила ее на пять минут в 0,5 л воды, так как это удобрение быстро не растворяется. Состоит нитроаммофоска из азота, фосфора и калия.
Когда удобрение растворилось, я его размешала в 10 л воды и полила им свою петунию – по 0,5 л на пятилитровый контейнер. Уже через неделю я заметила, что растения изменились в лучшую сторону: цветки стали более насыщенного цвета, листья – ярче и сочнее. Удобрять петунии таким составом нужно раз в семь-десять дней, и они обязательно отблагодарят вас каскадным цветением душистых цветов в течение всего сезона.
Имейте в виду, что удобрять надо только после полива, чтобы не обжечь корешки растения.
05:18
07:21
Пересушили петунию? Ее можно вернуть к жизни!
Ее можно вернуть к жизни! – Здравствуйте! Спасибо вам за такую замечательную и нужную газету! Выписываю ее всего год, но за это время успела влюбить в вас еще троих своих подруг, а еще одну подписку подарила на день рождения своей соседке по даче. Теперь мы вместе собираемся и обсуждаем ваши темы: что-то сразу применяем, что-то берем на заметку или делаем вырезки. ... В этом году я рано высадила петунию на рассаду (еще в январе). Затем, как и положено, пикировала рассаду в стаканчики, а потом – в контейнеры. Поскольку петунию я посадила ампельную, то повесила кашпо с цветами по всему участку. И как-то не подумала, что почва в горшке имеет свой ресурс.
07:13
Петуния засыхает: что делать, если вянут нижние листья...
Петуния – нежный и красивый цветок, который украшает балконы, террасы, клумбы. Выращивание не отличается сложностью, цветение продолжается до первых холодов. Но новичков и опытных цветоводов часто волнует вопрос о том, почему сохнут листья петунии, это результат неправильного ухода или признак болезни, и что делать, если случилась такая неприятность. При обнаружении такой проблемы нужно точно установить причину и только потом принять меры. Показать содержание.
06:56
Петуния засыхает: что делать, если это происходит...
Петуния – излюбленный цветок многих домохозяек и в этом нет ничего удивительного: за ним не сложно ухаживать, он не отличается сложностью цветения и к тому же отличается пышноцветием. Однако неопытные садоводы и домохозяйки часто сталкиваются с проблемой засыхания петунии. В данной статье мы рассмотрим причины засыхания цветка, что следует делать в подобных ситуациях, а также правила правильного ухода за растением.
06:55
Почему засыхают листья и бутоны петунии: причины, как...
Почему сохнет петуния: причины засыхания листьев, бутонов и стебля растения, что надо сделать, чтобы восстановить растение, способы и средства против засыхания петунии. ... Петуния — очень нежный и привлекательный цветок, который украшает не только цветники и приусадебные участки, но и балконы, террасы. В уходе культура неприхотлива, цветение будет радовать глаз с середины лета и до первых заморозков осенью. Но опытных и начинающих агрономов часто заботит вопрос, почему сохнет петуния, петуния вянет, что делать. Сохнут листья у петунии: причины и методы борьбы с проблемой — тема сегодняшней статьи. Особенности петунии.
06:28
Почему вянет петуния? Проверенные советы по... - Dekor
Существует много видов петунии, однако выделить можно два основных — комнатная и уличная. Уличную высаживают в основном вдоль бордюр, на аллеях, подвешивают в корзинках на стенах домов. Комнатная растет в горшках. Петуния — весьма неприхотливый цветок, поэтому особого ухода за ней не требуется. Единственное, чего не переносит данный цветок — это сильный залив грунта, в котором растет. Высаживать петунию лучше всего в солнечных местах, так как цветок весьма засухоустойчив. ... Купить ее можно в любом магазине или высеять семена в маленькие стаканчики самому. Оптимальный период высаживания петунии — середина марта.