Как вернуть к жизни комнатные цветы.

Как вернуть к жизни комнатные цветы.
Как вернуть к жизни комнатные цветы.
Нашла эту статью в дневниках в живом журнале, может быть кому нибудь пригодится.
Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.
Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный. в таком случае можно цветы временно вынести на балкон. а если вы живёте в частном доме, то на улицу.
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира
молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.
04:08
06:14
Как оживить погибающее комнатное растение
Давайте разберемся, как вернуть погибающее растение к жизни! Шаги. 1. Выясните, что это за растение. Карликовая роза сильно отличается от кактуса или суккулентов. Маленькая пальма не похожа на Узамбарскую фиалку. ... Или черные и белые пятнышки? Если это комнатное растение, поставьте горшок с цветком прямо в раковину и помойте его теплой водой. Не забудьте дать воде хорошенько стечь после водных процедур, или подсушите растение на солнце или в хорошо продуваемом месте. Если это уличное растение, аккуратно помойте его из шланга, лейки или садового пульверизатора. 5. Проверьте, не мал ли горшок для растения. Растения растут и со временем нуждаются в большем пространстве, почти как дети!
05:54
Как реанимировать цветок после долгой засухи?
Для того, чтобы восстановить увядшие растения, нужно в первую очередь терпение и немного свободного времени. Итак, что делать, если листья растения пожелтели или завяли? Действенный способ восстановить увядшие листья – это постоянное опрыскивание их из пульверизатора газированной, минеральной водой. Поместите на грунт мокрую губку. ... Не забывайте о подкормках. Даже небольшая доза минерального удобрения способна восстановить ослабший цветок. Для того, чтобы не доводить растения до плачевного состояния, важно задуматься об их состоянии заранее, до отпуска. Как вариант, можно попросить родных или соседей, чтобы они приходили поливать ваши цветы.
05:46
Как оживить погибающее комнатное растение. — Уход за...
Как сделать банановое удобрение для комнатных растений в домашних условиях? Как применять перекись водорода для реанимации и удобрения комнатных растений? ... Часто, бывая в отпуске, вы приезжаете отдохнувшими, но с досадой замечаете, что некоторые комнатные растения без вашего ухода совсем поникли — стали вянуть. К счастью, есть несколько достаточно эффективных способов реанимировать ваших любимцев. Прежде чем предпринимать какие -то кардинальные способы реанимации, можно попробовать предложенные ниже методы. Мне они очень помогли «поднять» Эухарис. Банановая кожура как удобрение для комнатных растений.
05:39
Необычное средство для комнатных растений. Как...
Как «реанимировать» комнатные цветы. Интересное. - С комнатными растениями, особенно в весенний период, случаются порой неприятности. ... В таких случаях растение вдруг замирает — вместо того, чтобы радоваться весне и бурно расти. А иногда оно не просто замирает, а на глазах начинает чахнуть, листья его скручиваются, иногда они даже меняют окраску: растение вроде бы еще и живо, но уже не радует ни вас, ни себя. Значит, пришло время срочной реанимации, которую достаточно легко провести в домашних условиях. Для этого вам понадобятся: + 1 литр отстоявшейся воды (можно взять кипяченую), + 2 столовые ложки обычной перекиси водорода (3%).
05:16
Как оживить погибающие растения . Обсуждение на...
Растение будет постепенно всасывать из нее влагу. Более сложный, но эффективный вариант: горшок с засохшим растением нужно поставить в таз или горшок большего размера на деревянный брусок. Затем в сосуд необходимо налить горячей воды (но не кипятка!) - так, чтобы она была на три - четыре сантиметра ниже края бруска. Такая паровая ванна должна быстро привести растение "в чувство". Еще один вариант "скорой помощи" - набрать холодной воды в стеклянную банку, накрыть крышкой с отверстием, и продеть в нее жгут, скрученный из ваты или толстых ниток. Когда он пропитается влагой, о...