КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ И ЗИМНИЙ УХОД ЗА НИМИ

КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ И ЗИМНИЙ УХОД ЗА НИМИ
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ И ЗИМНИЙ УХОД ЗА НИМИ
Комнатные цветы – это маленький зеленый уголок в собственной квартире. Среди каменных джунглей города многие ощущают потребность в близости с природой. Именно комнатные растения позволяют утолить эту жажду.
Комнатные цветы
Кто-то любит комнатные цветы за красоту их цветения, кто-то верит в энергетический баланс, который домашние растения помогают настроить и поставил возле монитора компьютера или на подоконнике в кухне, возле микроволновки, парочку вазонов с кактусами.
Независимо от причин появления растений в доме, ухода и внимания к себе комнатные цветы требуют круглый год.
Любым живым организмам, ваши комнатные цветы не исключение, нужен уход, который будет меняться в зависимости от времен года.
Если это зима, то все зеленые насаждения, пусть даже и в квартире, не должны чувствовать себя как покинутые животные на улице. Им, в это время, катастрофически не хватает солнечного света и тепла, а это приводит к замедлению синтеза питательных веществ, поэтому с поливом в холодное время года нужно быть особенно аккуратными.
Правильный полив цветов - залог их здоровья
Процесс впитывания влаги комнатными растениями из почвы в зимнее время существенно замедляется. И если Вам может показаться, что поверхность земли в горшке довольно сухая, то не стоит поддаваться соблазну и заливать водой "задремавшее" создание природы, только лишь на всякий случай.
В зимнее время, лучше всего поливать цветы в утренние часы. И самое главное: поливая, или опрыскивая комнатные цветы, разговаривайте с ними, рассказывайте о своем настроении, о своих планах, делитесь наблюдениями, это даст им и вам возможность действительно ощутить должное взаимное внимание и взаимную доброжелательность.
Больше света - лучше самочувствие
Зимой следует переместить Ваши комнатные цветы поближе к окну тем самым вы улучшите их самочувствие, так как в этом случае они получат немного больше света.
Больше света цветы зимой могут получать и за счет искусственного освещения. Однако вашим любимцам не всегда понравится использование обычных ламп накаливания. Они сушат воздух, а если находятся близко к растениям то нагревают и их листья, что тоже не идет им на пользу. Лучше использовать лампы дневного света или другие энергосберегающие источники света.
Проветривайте осторожно
Очень важно при проветривании комнаты, особенно зимой, проследить, чтобы ваши комнатные растения не находились на сквозняке и их не просквозило. Поскольку пока не существует специальных лекарств для ухода за простуженными цветами.
04:46
06:45
Как ухаживать за комнатными растениями зимой?
Как ухаживать за комнатными растениями зимой? 8 правил зимнего ухода. Может быть сейчас, во время отопительного сезона, ваши растительные соседи по комнате показывают, что с ними что-то не так. ... Поэтому уход за ними зависит от типа или состояния растения, которое вы выращиваете. Цветущим фиалкам, азалии и цикламену, конечно же, требуется достаточный полив. ... Простой увлажнитель получите, если поставите горшок с цветком в неглубокую миску на слой керамзита, в которую нальете воды. 4. Наблюдайте за появлением вредителей Сухой воздух, тепло и недостаток света - эти условия ослабляют растения, делая их более уязвимыми для вредителей.
06:38
Уход за комнатными растениями зимой - защищайте...
Уход за комнатными цветами зимой подразумевает не столько стимулирование растений к активному цветению и росту, сколько приложение максимума усилий для сохранения их основных функций к следующему сезону. Поэтому первое, что необходимо обеспечить цветам, которые готовятся к наступлению холодов – это бережный уход. ... В зимний период стоит понаблюдать за своим комнатным садом: в случае если вы заметили, что на некоторых растениях пожелтели листья, переставляйте вазоны с ними в теплые места, иначе цветы могут попросту замерзнуть. Полив. Без должного ухода гибнут комнатные цветы и ваши надежды на цветущий комнатный сад.
06:26
Уход за цветами зимой. Зимний уход за комнатными...
Поэтому уход за комнатными цветами зимой должен быть особенным и заботливым, и тогда они всю зиму будут чувствовать себя хорошо, и цвести тоже будут, несмотря на короткий световой день и зимние холода. Особенности зимнего ухода. Вот со спасения цветов от холода и стоит начинать зимний уход за комнатными цветами: во многих наших квартирах зимой не так тепло и комфортно, как нам хотелось бы. Причин для этого достаточно, и одна из них – сквозняки: качественные пластиковые окна пока есть не у всех, а обычные деревянные рамы и дешевые стеклопакеты почти всегда пропускают холод.
06:22
Уход за комнатными цветами осенью и зимой
В зимнее время необходимо тщательно ухаживать за своими комнатными цветами . Уделите больше внимания освещению и поливу ваших питомцев. Создайте им максимально комфортные условия зимовки. Ваши старания не пропадут даром и весной растения порадуют вас пышным цветением. Август – сезон активной работы не только в саду и огороде, но и домашнем цветнике. ... Эти предварительные работы, безусловно, могут отнять немало времени, но в результате облегчат уход за комнатными любимцами в осенне-зимний период. Мой комнатный цветник напоминает карту мира. Вот передо мной Европа: цикламен и гиацинт – растения, которые уже просятся на покой.
06:01
Правильный уход за комнатными растениями зимой.
Уход за комнатными цветами зимой – все ключевые моменты. Зимний уход за комнатными растениями. З имой, когда за окном только белый цвет и к тому же холодно, мы особенно радуемся комнатным растениям, которые своими яркими красками напоминают о теплом и комфортном лете. Однако для того, чтобы растения действительно радовали, нужно знать правила зимнего ухода за комнатными цветами, ведь осень и зима считаются критическим периодом в их жизни. Именно в это время у многих растений прекращается интенсивный рост и наступает состояние покоя. Низкие температуры за окнами, сквозняки, сухость воздуха, нед...