Хосты. Особенности ухода.

Хосты. Особенности ухода.
Хосты. Особенности ухода.
Хосты очень неприхотливы, но выполнение некоторых условий культивирования способствует развитию пышной розетки листьев и обильному цветению. Они нетребовательны к почвам, но на рыхлых, богатых, слабокислых, умеренно увлажнённых почвах развиваются лучше. Толстое укороченное корневище хосты имеет крепкие шнуровидные корни.
При посадке хосты в посадочную лунку желательно внести компост, перегной, торф и минеральные удобрения, особенно при выращивании на бедных плотных почвах. Эти растения очень отзывчивы на удобрение.
Хосты влаголюбивы (однако не выносят сырости), но взрослые экземпляры, корневая система которых глубоко проникает в почву, становятся довольно засухоустойчивыми.
Тенелюбивые хосты высаживают в тени или полутени, но при регулярном поливе они хорошо растут и на солнце, хотя в сильную жару нередко страдают от перегрева и чрезмерной освещённости - они не вырастают на открытом месте сада такими же шикарными, как в полутени. Пестролистные хосты более светолюбивы, чем зеленолистные: при недостатке света их листья могут потерять привлекательную пёструю окраску и позеленеть.
Хосты морозостойки; однако осенью, когда снег ещё не выпал, а уже существенно подмораживает, хосты рекомендуется замульчировать утепляющим материалом. Весеннее мульчирование почвы вокруг розетки хосты перегноем или копостом позволяет сохранить влагу у корней и заодно подкормить растение.
05:18
07:18
Посадка хосты и уход за ней в открытом грунте.
Рассмотрены особенности хосты, посадка и уход за ней в открытом грунте. Рекомендации по размножению растения делением, черенками и семенами. Идеи ландшафтного дизайна. ... Хоста – величественная и популярная! Правила выращивания и ухода. Особенности выращивания. Когда сажать хосту. Размножение. Способы посадки хосты. Правильный уход за хостой. В ландшафтном дизайне.
07:01
Цветок хоста: посадка и уход в открытом грунте, виды...
1 Особенности хост. 2 Виды и сорта хосты с фото. 2.1 Хоста курчавая. 2.2 Хоста высокая. ... 5 Особенности ухода за хостой. 5.1 Заболевания и вредители. 5.2 После цветения. Особенности хост. Хосты отличаются своей многоликостью, и поэтому каждый садовод может выбрать именно тот вид, который сможет украсить его сад. Такое корневищное растение, обладающее эффектным внешним видом, способно разрастись в целую плантацию за короткий промежуток времени.
06:59
Особенности ухода за хостами
Особенности ухода за хостами. Хосты могут расти без пересадки на одном месте до 10 лет, не выпадая и не теряя привлекательности. Более того, частые пересадки хостам противопоказаны. Хосты не предъявляют высоких требований к уровню плодородия участка, но при этом весьма отзывчивы на внесение удобрений. На плодородных и удобренных почвах хосты формируют мощную розетку листьев, быстрее разрастаются и раньше зацветают. Покормки.
06:51
Разновидность хосты — фото, особенности ухода...
Хоста – это многолетнее растение семейства Лилейных. У всех, кто любит разводить цветники, может найтись это чудное растение. Оно не прихотливое в уходе, может расти прекрасно в тени и с каждым годом становится больше в диаметре. Хоста очень разнообразна. По всему миру можно перечислить более 40 видов этого растения. Мы готовы назвать самые распространенные и самые необычные из них. Сорта хосты.