Как только наступают тёплые деньки, большинство из нас стремится провести их на свежем воздухе. Беседка на участке станет отличным способом провести время на улице, как в дождь, так и в жаркий полдень.

Как только наступают тёплые деньки, большинство из нас стремится провести их на свежем воздухе. Беседка на участке станет отличным способом провести время на улице, как в дождь, так и в жаркий полдень.
Как только наступают тёплые деньки, большинство из нас стремится провести их на свежем воздухе. Беседка на участке станет отличным способом провести время на улице, как в дождь, так и в жаркий полдень.
Существует множество разновидностей беседок, которые отличаются как материалом изготовления(деревянные, поликарбонатные, кованные) , так и формой (шестигранник, прямоугольная, круглая, беседка-навес).
Где же разместить беседку
Если вы планируете обедать в беседке или принимать в ней гостей, то лучше разместить её неподалёку от дома. Если это место для тихого отдыха - то а укромной части сада. Если же ваша семья состоит из нескольких поколений, то чтобы не мешать пожилым родственникам или маленьким детям, лучше разместить беседку в глубине сада, предварительно подведя к ней воду и электричество.
Не стоит воспринимать беседку лишь как место для застолий. Разместив её так, что из неё будут открываться прекрасные виды на окрестности, вы поймёте, что это прекрасное место для отдыха. Место нужно выбирать с тем расчётом, чтобы беседка могла себя показать во всей красе, обычно это углы участка, границы сада, а так же входная зона или место возле водных объектов.
20:55
23:04
Ученые советуют проводить больше времени на природе
Проводить время на природе полезно, дали официальное заключение ученые. Пребывание на природе снижает риски заболевания диабетом II типа, сердечно-сосудистых осложнений, преждевременной смерти, недоношенности при беременности, стресса, гипертонии, улучшает качество и длительность сна. ... Жить в близости к природе и проводить время на воздухе – это большое благо для здоровья, согласно новому исследованию Университета Восточной Англии. Природа лечит. ... О том что нужно проводить больше времени на свежем воздухе, не знает только наверное младенец который только родился))) Не только полезно но и интересно бывать на природе, наблюдать за погодой и природой.
22:51
5 причин чтобы бывать на свежем воздухе как можно чаще
Проводя больше времени на открытом пространстве, можно повысить работу мозга. Совершая прогулки среди растительности и вдыхая свежий воздух, человек улучшает свою память на 20%. Для гиперактивных детей гуляние на улице помогает сконцентрировать внимание и побуждает сосредоточиться. Причина тому – насыщение кислородом всего организма. Если кто-то не может справиться с трудной задачей, стоит пойти прогуляться на свежий воздух. После возвращения с получасовой прогулки, вы сумеете справиться с заданием. Учеными из США был проведен следующий эксперимент. Создали две группы добровольцев с целью увел...
22:32
Свежий воздух для здоровья. Время прогулок на свежем...
Время прогулок на свежем воздухе: больше лучше? Чаще лучше? Боремся с апатией и депрессией. ... Долгожданный день недели между субботой и понедельником наступает и у вас появляется возможность провести его так, как мечталось всю рабочую неделю. Например, устроить воскресную прогулку. Куда? ... Врачи рекомендуют бывать на свежем воздухе в период межсезонья до 4-х часов в день, а в летний значительно увеличить это время. Прогулки с детьми можно использовать как средство нравственного воспитания: дети знакомятся со своим городом, узнают о его достопримечательностях, рассматривают архитектуру, парки, площади, узнают о коллективном труде во многих областях социальной жизни
22:26
Почему время, проведенное на природе, ИСЦЕЛЯЕТ
Если возможно, старайтесь ежедневно проводить время на природе: ходите вдоль деревьев на улице, ухаживайте за садом на заднем дворе или обедайте на открытом воздухе в городском парке. Когда время позволяет, постарайтесь еще глубже погрузиться в природу, отправившись в поход в заповедник, катаясь на каноэ по реке или даже проводя выходные в кемпинге на открытом воздухе. Ваше тело может диктовать, сколько природы вам нужно, чтобы чувствовать себя полностью заряженным, поэтому старайтесь прислушиваться к нему. Даже небольшая ее доза лучше, чем ничего, и если вы не можете выйти на улицу, даже прос...
22:19
Почему полезно гулять на свежем воздухе.
Свежий воздух благотворно влияет на мозг, предотвращает его старение. Доказали это американские учёные. ... Время от времени мойте вентиляционные решётки, чтобы скопление на них пыли не мешало доступу воздуха. По возможности приобретите очиститель и/или увлажнитель воздуха. Что такое воздушные ванны и для чего они нужны? ... Однако, сколько минут или часов вы проводите в день на свежем воздухе? Большинство людей считают прогулками путь от дома до работы и обратно, да, ещё до магазинов. Но это не полноценные прогулки, и пользы от них не так уж и много. Обязательно гуляйте каждый день в парках, там, где воздух хоть чуть-чуть чище, где много деревьев, где не так шумно.