Какую свеклу посадить в этом году: краткая справка по популярным сортам и гибридам.

Какую свеклу посадить в этом году: краткая справка по популярным сортам и гибридам.
Какую свеклу посадить в этом году: краткая справка по популярным сортам и гибридам.
Каких только сортов и гибридов свеклы сейчас нет на рынке! Понятно, что у каждого огородника есть свои полюбившиеся сорта, но ведь хочется посадить и что- то новенькое. Вдруг новый сорт будет более вкусным и урожайным? Да и болеть меньше будет.

Специально для Вас очень краткая небольшая подборка.
Карина. Раннеспелый сорт. Ботва вырастет не большая. Корнеплоды у нее идеально округлые, да и масса немаленькая - до 350 грамм. Высока и урожайность — до 5,5 кг с 1 квадратного метра.
Маришка. Идеальный сорт для зимнего хранения. Плоды также идеально круглые. Маришка – среднеранний сорт. Кольца у свеклы едва заметны, насыщенный окрас. Дачники любят этот сорт за очень хорошие вкусовые качества.
Деметра. Среднеспелый сорт Деметра. Идеален для хранения. Окрас — темно - красный. ( для борща то что надо!) Кольцеватость у свеклы не сильная. Сами плоды вырастают не очень большие по объему.
Пабло F1.
Этот гибрид хорошо переносит холода, неприхотлив, устойчив к болезням. Именно в этой свекле много бетанина. Окрас у свеклы красивый, рубино — фиолетовый. Кожица очень тонкая. Идеальный вариант для зимнего хранения. С 1 квадратного метра можно собрать 7 кг свеклы.
Мона
Сорт среднеранний, мякоть- очень сладкая, вес - до 300 гр. Еще из плюсов - хорошая всхожесть, легкая выдергиваемость, очень слабая кольцеватость.
Российские гибриды свёклы (одно-двуростковые сорта.)
Русская односемянная, Бордо односемянная, Валента и Фурор. Главные плюсы данных гибридов – совсем небольшая листовая масса и долгая сохранность в свежем виде.
Из одноростковых сортов интересны сорта Любава и Модана.
Модана
У данных сортов очень высокие вкусовые характеристики, кольца выражены слабо. Считаются высокоурожайными. С 1 квадратного метра можно собрать 6 кг корнеплодов. Хорошо себя зарекомендовали и нижеприведенные среднеспелые сорта:
Волшебница, Русский борщ, Негритянка, Кубанская борщевая 43 и Крымская борщевая 1. Два последних сорта особенно сладкие и очень популярные на юге , так могут долго обходится без влаги.
20:37
22:35
Какие самые лучшие сорта свеклы следует посадить на...
Чтобы получить хороший и вкусный урожай свеклы, необходимо для посадки выбирать самые урожайные сорта, а для этого нужно знать основные разновидности, а также лучших представителей культуры с различными характеристиками. ... Свекла – весьма полезный корнеплод. Используют ее в разных сферах. Например, одни применяют для приготовления пищи, другие – для кормления животных, третьи – для производства сахара. Ассортимент сегодня достаточно широкий. И нередко у начинающих дачников возникают проблемы касательно выбора определенной разновидности этого овоща. О том, какие сорта свеклы самые лучшие, расскажет статья. Разновидности и лучшие сорта свеклы.
22:18
Самые лучшие сорта свеклы для открытого грунта...
Выбор сорта свёклы в зависимости от региона, срока созревания. Описание лучших столовых разновидностей, их достоинств и недостатков. Кормовая свёкла, её сорта. ... Климат в регионе — первое, что нужно учитывать при выборе сорта или гибрида свёклы. Селекция не стоит на месте, уже давно появились разновидности, специально адаптированные для Урала, Сибири, иных областей с не слишком подходящим для садоводства резко континентальным климатом. Тем, кто проживает в южных субтропических регионах, повезло больше. При выборе они могут ориентироваться исключительно на вкусовые качества, урожайность, лёжкость, наличие иммунитета к тем или иным заболеваниям.
22:14
Лучшие сорта свеклы - раннеспелые, среднеспелые...
Лучшие раннеспелые сорта. Все сорта и гибриды этой категории хороши ранним сроком созревания. Но отличатся невысокой лежкостью, в связи с чем непригодны для хранения и заготовок на зиму. Одноростковая. Большинство сортов многоростковые. ... Свекла «Красный шар» – одна из самых известных и популярных. С момента посадки семян до получения урожая проходит всего 60-80 дней. В числе преимуществ сорта равномерное созревание плодов, отличные вкусовые качества и высокая питательная ценность. Поперечных колец на срезе нет, цвет темно-бордовый. Мякоть средней сочности, нежная, с высокими дегустационными характеристиками.
22:10
Сорта свеклы для Подмосковья с описанием...
Фотогалерея: среднеспелые сорта свёклы. Сорт Багровый шар подходит для выращивания в регионах с длительными холодными периодами в течение лета. ... Сажала за многие годы очень много сортов и гибридов, пока лучше Пабло, не могу найти. Вот в этом году первый раз сажала Мадам Ружетт, еще не пробовала. Вкус свеклы очень даже зависит от агротехники и от почвы. На суглинке всегда свекла вкусная, но вкуснее Пабло, не знаю сорта или гибрида. Может кто посоветует еще что-нибудь? Aleksan9ra.
21:53
Сорт свеклы Пабло: описание с отзывами, посадка и уход
Выращивание свеклы «Пабло»: посадка и уход в 2019 году. 09.03.2017Рубрика: СвеклаАвтор: Натали Феофанова. Свекла Пабло – это гибрид, выведенный голландскими селекционерами. В отличие от других сортов и гибридов, она обладает большой морозоустойчивостью, что важно для российских северных регионов. Это качество дает возможность свекле Пабло успевать созреть в кратчайшие сроки, за теплый летний период. В статье расскажем про сорт свеклы Пабло, дадим его подробное описание. Сорт Пабло — идеальное сочетание формы корнеплода и окраски.