Если у Вас есть дети или внуки, то планируя благоустройство своего участка необходимо задуматься о размещении детской площадки. Она должна быть не только красивым дополнением Вашего участка, но и самое главное безопасной для ребёнка.

Если у Вас есть дети или внуки, то планируя благоустройство своего участка необходимо задуматься о размещении детской площадки. Она должна быть не только красивым дополнением Вашего участка, но и самое главное безопасной для ребёнка.
Если у Вас есть дети или внуки, то планируя благоустройство своего участка необходимо задуматься о размещении детской площадки. Она должна быть не только красивым дополнением Вашего участка, но и самое главное безопасной для ребёнка.
Для того, чтобы Вы не допустили ошибок, мы подготовили несколько советов:
Выбирайте место подальше от опасных мест - колючей изгороди, глубокого пруда и т.д.
Солнце должно присутствовать несколько часов в день, лучше всего с утра, чтобы в полдень хотя бы часть площадки накрывала тень.
Располагайте площадку так, чтобы дети были под присмотром из дома, с такого расстояния, чтобы можно было успеть вовремя отреагировать на "нежелательные игры" детей.
Уберите с детской площадки все крупные камни и корни
Все опоры детской площадки должны быть углублённым минимум на 50 см, а лучше забетонированы.
Качели спереди и сзади должны иметь “зоны безопасности - минимум 2м свободного пространства.
20:55
22:53
Если у Вас есть дети или внуки, то планируя...
Она должна быть не только красивым дополнением Вашего участка, но и самое главное безопасной для ребёнка. Для того, чтобы Вы не допустили ошибок, мы подготовили несколько советов: Выбирайте место подальше от опасных мест — колючей изгороди, глубокого пруда и т.д. Солнце должно присутствовать несколько часов в день, лучше всего с утра, чтобы в полдень хотя бы часть площадки накрывала тень. ... Уберите с детской площадки все крупные камни и корни Все опоры детской площадки должны быть углублённым минимум на 50 см, а лучше забетонированы. Качели спереди и сзади должны иметь “зоны безопасности — минимум 2м свободного пространства. ПОДЕЛИТЬСЯ. Facebook.
22:51
Детские площадки— требования и содержание
Размещение детских площадок. Для отведения участка территории под детскую площадку важно соблюдения следующих норм: отступ площадок для сбора ТБО (твердые бытовые отходы) — не менее 20 м; отступ от окон жилых домов до площадок предназначенных дошкольникам — не менее 10 м, младшим и средним школьникам — не менее 20 м, до комплексных площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м ... Желательно, чтобы он выдерживал не только собственный вес, но и вес ребенка на случай, если малыш решит на него взобраться. Поверхность материала должна быть гладкой, без заусенцев и сколов, о которые можно было бы пораниться.
22:32
Как я добивалась благоустройства детской площадки
Пропросили меня поделиться текстами обращений по поводу благоустройства детской площадки. Хотела сначала написать в личных сообщениях, а потом подумала: вдруг кому-то еще надо))). ... Прошу Вас дать поручение провести благоустройство детской площадки во дворе дома по адресу: . Обращаю Ваше внимание на то, что площадка находится в состоянии, которое угрожает здоровью играющих на ней детей. Поскольку площадка не обновлялась уже несколько лет, металлическая конструкция с горкой покрылась ржавчиной, качели сломаны, а к старой песочнице вообще страшно подходить. Кроме того, на площадке установлены всего две лавочки, которые тоже приходят в негодность.
22:27
СНиП благоустройство детских площадок во дворах
Самым простым способом для сооружения площадки для детей во дворе является использование собственных средств. Если они есть, тогда эффективность будет равна 100%. При этом проект детской площадки может быть создан по личным предпочтениям жильцов. Для того чтобы пустить дело в отношении детской территории в ход, необходимо созвать собрание жильцов и собственников помещений и территории. На собрании должно быть принято решение о максимальной сумме, которая будет выделена на детскую территорию, а также кто и сколько сможет пожертвовать собственных средств. Все сведения должны быть занесены в прот...
22:18
Детская площадка своими руками: фото-идеи
Главное требование — она должна быть безопасной и прочной или абсолютно недоступной для детворы. ... Планировать элементы детской площадке лучше всего с детьми. Ведь именно для них вы собираетесь строить игровую зону, и именно к их желаниям нужно прислушаться. Часто мы стараемся воспроизвести то, что в нашем понимании для них должно быть интересно, а потом удивляемся, что детвора играет где угодно, а только не на площадке, которую с такой любовью строили. ... Если ваш ребенок мечтает о домике, как у вас, вариантов еще больше. Его строят обычно по каркасной технологии: закапывают столбы по углам, к ним крепят нижнюю и верхнюю обвязки.