Оптимальные варианты дизайна для трехкомнатной квартиры.

Оптимальные варианты дизайна для трехкомнатной квартиры.
Оптимальные варианты дизайна для трехкомнатной квартиры.
Оптимальный дизайн для трехкомнатной квартиры – понятие весьма растяжимое, ведь оно в большей степени зависит от индивидуального предпочтения собственника жилья.
Однако, чтобы двигаться в данном направлении, следует четко представлять будущий проект своего жилья после ремонта, и отсюда уже исходить в собственных действиях!
Отделка панелями стен «под дерево»
При помощи отделки стен «под дерево» можно создать в своей квартире эффект максимальной роскоши, ведь внешне это все выглядит особенно «богато». Для просторных комнат – это неплохой вариант, дающих возможность импровизировать и создавать разнообразные акцентные сцены и необычные фокусные точки.
А вот для кухонного гарнитура здесь можно предусмотреть неплохую барную стойку, в особенности, если площадь позволяет. Рабочую поверхность со встроенной столешницей можно оборудовать в виде своеобразного острова или полуострова.
Куда подойдет малогабаритная мебель
Если площадь трехкомнатной квартиры относительно небольшая, то имеется резон задуматься над тем, чтобы обустроить ее малогабаритной мебелью.
Да и внешне смотрится такое решение вполне неплохо, да и уют создает максимальный, в особенности, если были приобретены современные мебельные принадлежности высокого качества.
Оригинальные «дизайнерские шаги»
К современным оригинальным «дизайнерским шагам» можно отнести такие решения в плане перепланировки «трешки», как:
объединение холла и гостиной;
открытая планировка гостиной, кухни и столовой;
оборудование современного освещения в кухне и гостиной.
При объединении холла и гостиной можно достичь неплохих показателей относительно расширения жилищного пространства. Это также позволит солнечным лучам попадать во все зоны и освещать помещение, а главная комната станет более просторной.
Открытая планировка гостиной, кухни и столовой создаст для квартиры более современный внешний вид. Объединенная кухня с гостиной, между которыми располагается зона столовой, внешне смотрится очень колоритно и под стать современной моде.
При желании, с ними также можно соединить и балкон либо лоджию, а также прихожую или коридор, но все зависит от индивидуальных предпочтений собственников трехкомнатной квартиры.
Оптимальная идея для хрущевок
Как известно, в квартирах-хрущевках третья комната совсем небольшая по площади, поэтому ее легко можно соединить с соседней. Таким незамысловатым образом, получается двухкомнатная квартира.
Также в хрущевках площадь кухни всегда была небольшой, в среднем 6 квадратных метров. И для того, чтобы компактно там разместить кухонную мебель, следует все правильно спланировать.
Для оптимального обустройства такой кухне необходима небольшая, компактная техника, которая даст от своей работы максимальный эффект. К примеру, можно посоветовать микроволновку или кофе-машину встроить в саму столешницу.
Обустройство трехкомнатной квартиры – это прекрасная возможность реализовать смелые творческие дизайнерские планы на практике, попутно создавая у себя дома идеальную бытовую обстановку.
Доверяя своим «дизайнерским» взглядам, можно достичь действительно грандиозных результатов на данной поприще и преобразить собственное жилье в оптимальное место для проживания!
04:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!