Как размещать зеркала в дома согласно фэн-шую?

Как размещать зеркала в дома согласно фэн-шую?
Как размещать зеркала в дома согласно фэн-шую?
Трудно представить себе квартиру или дом без зеркал. Зеркала – важный атрибут в жизни человека. Но чтобы они не навредили, важно знать, как их правильно размещать в помещении. Об этом пойдет речь в данной статье.
Предпочтительные места для зеркал
Так как зеркала влияют на перемещение энергии Ци, то важно располагать их по правилам Фэн-шуй. Энергия не должна встречать на своем пути никаких преград: углов, мебели, дверей.
Благоприятными местами считаются широкие свободные стены или дверцы шкафов, расположенные на хорошо обозреваемом пространстве.
Одно из самых подходящих помещений в доме для размещения зеркала – коридор. Зеркало расширит пространство прихожей и добавит света. Рекомендуемый размер зеркала: не менее полуметра в ширину и не менее двух метров высоту. При таких габаритах фигура человека будет видна в зеркале целиком. Зеркало меньшего размера будет отражать лишь какую-то часть тела, что согласно Фэн-шуй очень неблагоприятно для ауры человека.
В обеденной зоне зеркало вешают так, чтобы в нем отражался накрытый стол. Отражающийся стол с едой будет приносить в дом хозяина благосостояние.
Зеркало, которое висит в гостиной, приносит удачу и благополучие, особенно если в нем видны красивые предметы интерьера: картины, вазы с цветами, фотографии.
Для ванной советуют выбирать большое широкое зеркало на стену или небольшое на внешнюю сторону двери.
Непредпочтительные места для зеркал
Нельзя размещать зеркала напротив окон или дверей, так как подобное размещение препятствует притоку положительной энергии.
Категорически нельзя размещать два зеркала напротив друг друга, потому что между ними образуется особый коридор, негативно действующий на психику.
Не очень хорошо будет действовать зеркало, висящее напротив кровати, потому что накопленная за день отрицательная энергия будет оказывать негативное влияние на спящего человека.
Нужно избегать расположения зеркал рядом с грязными, захламленными местами, например, около раковины, на которой стоит гора немытой посуды, или у кладовки.
Дополнительные рекомендации
Не стоит вешать треснувшие зеркала.
В случае повреждения нужно сразу же выбросить сломанный предмет, предварительно ополоснув водой и завернув в плотную ткань.
Так накопившаяся информация будет недоступна посторонним.
Необходимо регулярно протирать зеркальную гладь, избавляя их от накопленной энергии.
04:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!