СИП панели и газобетон: выбираем оптимальный вариант

СИП панели и газобетон: выбираем оптимальный вариант
СИП панели и газобетон: выбираем оптимальный вариант
Настоящий бум, разразившийся в сфере строительства частных домов, привел к выходу на российский рынок ряда новых строительных технологий, составляющих серьезную конкуренцию классическим способам строительства. Традиционные для наших широт кирпич и дерево уступают пальму первенства домам из СИП панелей и газобетонных блоков.

SIP панель – это слой утеплителя (пенополистирола) с приклеенными ориентировано стружечными плитами (ОСБ). Благодаря качествам материала и способу сборки такой «сэндвич» представляет собой отдельный строительный блок с огромным запасом прочности, обладающий уникальными характеристиками.
Дома из газобетонных блоков тоже имеют своих поклонников. Газобетон — легкий пористый материал, но похожий на традиционный кирпич или шлакоблок, а стоимость возведения такого дома ниже, чем кирпичного.
Если же провести сравнение, то у каждого из продуктов будут свои достоинства и недостатки.
На стороне СИП панелей – легкость, высокая морозостойкость, простота монтажа и самое главное скорость. При отсутствии задержек, в готовый дом можно заселиться уже через несколько месяцев. Из недостатков, пожалуй, можно отметить полную герметичность получившейся конструкции, поэтому система вентиляции является необходимостью. Из недостатков многие также называют возможную опасность для здоровья, но при наличии надежного поставщика и сертификационных документов опасаться этого точно не стоит.
Газобетон — это основательность конструкции при относительно малом весе, возможность использовать традиционные материалы в отделке, простота укладки и обработки. Недостатки тоже присутствуют. Прежде всего – газобетон очень неустойчив к проникновению влаги. В процессе строительства необходимо постоянно укрывать его от осадков, а по окончании немедленно производить наружную отделку. Качество работ будет играть при этом решающую роль. Сроки строительства гораздо выше чем возведение из СИП. Связано это с необходимостью финишной отделки и дополнительным утеплением, которое в доме из СИП делать не нужно.
21:13
23:15
СИП панели и газобетон: выбираем оптимальный...
SIP панель – это слой утеплителя (пенополистирола) с приклеенными ориентировано стружечными плитами (ОСБ). Благодаря качествам материала и способу сборки такой «сэндвич» представляет собой отдельный строительный блок с огромным запасом прочности, обладающий уникальными характеристиками. Дома из газобетонных блоков тоже имеют своих поклонников. Газобетон — легкий пористый материал, но похожий на традиционный кирпич или шлакоблок, а стоимость возведения такого дома ниже, чем кирпичного. Если же провести сравнение, то у каждого из продуктов будут свои достоинства и недостатки. На стороне СИП пане...
22:56
Выбор: СИП или газобетон? | Форум о строительстве...
Выбор: СИП или газобетон? Доброго времени суток уважаемые. Вопрос к профи и людям, которые строятся, либо, что еще лучше, построились из СИП. Присматриваю технологии по которым будет построен мой будущий дом. ... На данный момент остались два варианта газоблок и сип. Газоблок всем устраивает кроме сроков возведения под ключ, т. е поправьте если ошибаюсь, но не нашел примеров когда стройка из газобетона позволила въехать в готовый, отделанный дом (ну или хотя бы частично отделанный) в течении одного сезона.
22:53
Что лучше: СИП-панели или газобетон, характеристики...
Сравнение технических характеристик сип панелей и газобетона для строительства дома, преимущества и недостатки материалов. ... Преимущества и недостатки СИП-панелей. СИП-панели — это канадская технология, которая используется уже более 50 лет. Основной является ОСП-панель и пенополистирол. Используются для строительства жилых домов, коммерческих объектов, пристроек, гаражей. ... Если же покупатель выберет самый дешевый вариант, то он не только окажется токсичным, но и потеряет некоторые свои положительные качества. Преимущества и недостатки газобетона. Газобетон — это ячеистые блоки, которые изготавливаются из кварцевого песка, цемента, алюминиевой пудры, извести и воды.
22:45
СИП панели и газобетон: выбираем оптимальный...
В статье разберем что выбрать дом из сип панелей или из газобетонных блоков. ... Дома из газобетонных блоков тоже имеют своих поклонников. Газобетон — легкий пористый материал, но похожий на традиционный кирпич или шлакоблок, а стоимость возведения такого дома ниже, чем кирпичного. Если же провести сравнение, то у каждого из продуктов будут свои достоинства и недостатки. На стороне СИП панелей – легкость, высокая морозостойкость, простота монтажа и самое главное скорость. При отсутствии задержек, в готовый дом можно заселиться уже через несколько месяцев.
22:42
СИП панель или газобетон: сравнение характеристик...
Критерии оценки выбора СИП панель или газобетон. Превосходство сип панелей на основании анализа характеристик. Описание параметров при сравнении материалов. ... Существует расхожее мнение, что газобетон — отличный строительный материал, из которого можно построить дом, который будет дешевле, теплее и долговечнее строения, возведенного с применением СИП панелей.