Газовые котлы: какой вариант станет самым оптимальным?

Газовые котлы: какой вариант станет самым оптимальным?
Газовые котлы: какой вариант станет самым оптимальным?
Выбор газового котла является процессом очень ответственным, так как от его качества и надежности будет зависеть теплота и уют в доме. Именно поэтому стоит более детально узнать о подобном отопительном устройстве. Так, какие виды газовых котлов имеются на сегодняшний день?
Котлы газовые настенные основные особенности подобных агрегатов

Газовые котлы настенного типа могут одинаково эффективно применяться для создания отопительной системы, как в загородных апартаментах, так и в городских жилищах. Остановить свой выбор можно на одноконтурном либо двухконтурном оборудовании. Второй вариант является наиболее востребованным, так как помимо обеспечения тепла в квартире, он сможет еще и предоставить всем ее обитателям неограниченное количество горячей воды. Также, различаются настенные модели и по способу вывода газов на турбированные и дымоходные. Первая разновидность котлов выводится благодаря специальному коаксиновому дымоходу на улицу, а второй тип подключается к уже обустроенному дымовому каналу. Также котлы турбированные оснащаются еще и дополнительными вентиляторами, по средствам которых происходит циркуляция продуктов сгорания и кислорода.
К главным достоинствам, которыми обладают газовые настенные котлы, следует отнести компактные габариты, высокую производительность горячей воды, возможность установки в жилищах, которые не имеют полноценного дымохода для выведения продуктов сгорания.
Котлы напольного типа чем же они так хороши?
Напольное отопительное оборудование является самым востребованным для обеспечения теплом частных домов. А вот для квартир подобные модели применяются крайне редко. Самой характерной их чертой является установка котла на полу, а также использование вертикального дымохода, по средствам которого и происходит выброс дымовых газов. Относительно мощности, то существую различные варианты начиная от 8 кВт и заканчивая 50. Существуют и более мощные агрегаты, однако применяются они в промышленных целях. Самыми основными преимуществами таких отопительных котлов является энергонезависимость, достаточно приемлемая стоимость и неприхотливые условия эксплуатации. Данные агрегаты также разделяются на модели одноконтурного и двухконтурного вида. Однако второй вариант применяется намного реже, что связано с его небольшой производительностью горячей воды.
20:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!