Достоинства бескаркасных диванов.

Достоинства бескаркасных диванов.
Достоинства бескаркасных диванов.
Сегодня популярностью пользуются бескаркасные диваны. И это, несмотря на то, что они появились в продаже не так давно. Большинство покупателей отдаёт предпочтение этой мебели, так как она может похвастаться современным дизайном.

При изготовлении таких диванов применяется материал под названием пенополиуретан. Реже для производства бескаркасных диванов используется синтепон и силиконизированный пух. Все эти материалы имеют маленький вес и большой объем.
Так как внутренний наполнитель такой мягкой мебели имеет незначительную массу, ее с легкостью получится переставить с одного места в другое либо транспортировать на более длительное расстояние, например, при переезде.
Бескаркасный диван приходится по нраву, как взрослым, так и детям. Ведь он очень мягкий и компактный, а самое главное не травмоопасный. Все это можно отнести к плюсам данной мебели.
Безопасность мягкого дивана без каркаса на высшем уровне, ведь у него отсутствуют острые углы. По этой причине такая мебель нередко используется при обустройстве детской комнаты. Ребенок может спокойно резвиться и играть в активные игры, а родителям не потребуется контролировать его безопасность. Кроме этого стоит отметить, что у бескаркасной мебели отсутствуют торчащие гвозди и острые углы. Поэтому возможность травмирования сама по себе отходит в сторону.
В связи с тем, что диван способен повторять контуры человека, он отлично поддерживает позвоночник. Поэтому на такой мебели реально по-настоящему расслабиться и отдохнуть.
Стоит знать, что качество продукции можно определить по имеющимся у продавца мебели сертификатам на нее.
Плюсы дивана без каркаса.
1. В первую очередь нужно отметить, что бескаркасный диван очень удобный и легкий. Все это существенно упрощает ситуацию, если мебель необходимо срочно переставить либо вынести из комнаты.
2. Внешне мягкий диван выглядит очень современно и красиво. С помощью такого изделия, возможно, создать уютную атмосферу в комнате.
3. Бескаркасный диван принимает форму человеческого тела, поэтому на нем можно лежать в любом положении и это никак не отразится на комфорте.
4. Для производства бескаркасной мебели используются качественные наполнители и прочная ткань. Такие диваны в процессе эксплуатации не деформируются и не способствуют возникновению аллергических реакций.
5. На бескаркасной мебели допускается не только отдыхать, а еще и спать.
04:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!