Раздвижные кухонные столы: достоинства и недостатки.

Раздвижные кухонные столы: достоинства и недостатки.
Раздвижные кухонные столы: достоинства и недостатки.
В любом пространстве необходимо отыскать место для обеденной зоны. Но очень сложно выбрать стол для маленького помещения. Но есть подходящий вариант: можно приобрести раздвижной вид обеденного стола.
Положительные и отрицательные качества.
Обеденный раздвижной стол – это конструкция, которая по центру столешница разделена на две части. Внизу хранится дополнительная деталь, вставить которую можно, раздвинув обе части столешницы к краям. Благодаря этому в необходимый момент стол станет намного больше. К достоинствам подобной конструкции относят:
Оригинальный дизайн. Все производители такой мебели стараются придать дорогой внешний вид, роскошь и тонкий стиль. По особенному смотрится вариация, в которой поверхность белая глянцевая.
Срок эксплуатации такой мебели продолжительный. При бережном обращении он может достигать 20 лет, а в некоторых случаях даже превышать.
Износостойкость, прочность и надёжность. Такие модели отлично справляются с температурными перепадами и большими нагрузками.
В случае необходимости можно вместить большое количество людей, разложив конструкцию полностью. В обычное время стол может находиться собранным и много места не занимать.
Важно! Не стоит думать, что подобные модели идеальные. Большинство людей к недостаткам относят постоянное раскладывание и сбор конструкции. У многих это вызывает раздражение.
Разновидности
В современном мире очень много разновидностей моделей подобных конструкций. У них множество отличительных особенностей. По форме столы бывают таких видов:
Восьмиугольные. Эти модели отличаются привлекательностью, оригинальностью и вместительностью.
Деревянный круглый имеет очень необычный вид.
Овальный из дерева тоже очень удобный и востребованных среди современных потребителей.
Прямоугольные могут разместить до 12 человек. Наиболее распространены.
Квадратные модели около себя могут разместить 4-8 человек. Недостаток – мешающие для сидения ножки.
Усовершенствованные модели могут раздвигаться при помощи поворотного механизма. В таких видах стола в подстолье располагается две центральные вставки. Для того, чтобы стол разложить, следует края раздвинуть в разные стороны. После этого взору представятся вставки, которые следует повернуть и соединить по центру.
Материалы для производства
Производиться такие модели могут из различных материалов. Следует выбирать модели, которые прослужат долго и надёжно. Наибольшей популярностью пользуются металлические и стеклянные, а также деревянные модели. Столы-трансформеры могут производиться также из натурального либо искусственного камня, а также из МДФ либо ДСП.
На что при выборе обратить внимание?
При выборе особое внимание следует уделить нескольким параметрам. В первую очередь, качеству. Для продолжительной эксплуатации материалы должны быть высококачественными. Немаловажны и размеры стола. Ведь он должен быть комфортным и вместительным. Имеется и большой ассортимент дизайнерских решений.
Чтобы сделать правильный выбор, необходимо стол подбирать в тон отделочным материалам либо нейтрального цвета. Для семей с маленькими детьми не рекомендовано выбирать стол, в котором присутствуют острые углы.
04:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!