Как добавить цвета ванной комнате, не меняя отделку?

Как добавить цвета ванной комнате, не меняя отделку?
Как добавить цвета ванной комнате, не меняя отделку?
Желание изменить интерьер ванной комнаты возникает довольно часто, но не все могут позволить себе такую роскошь, по ряду причин, для кого-то сейчас нежелательны дополнительные финансовые расходы, кому-то просто надоело жить в постоянном состоянии ремонта, а у некоторых просто не хватает не это времени.

Если вы попали в такую ситуацию, то не стоит унывать, ведь существует масса способов, как можно изменить вашу ванную, но меняя при этом основную отделку помещения. Вот самые простые и эффективные из них.
Яркая мебель
Цветовым акцентом в интерьере вашей привычной ванной комнаты может стать мебель. На сегодняшний день производители предлагают обширный ассортимент мебели изготовленной специально для ванной комнаты. Она обладает влагоустойчивыми свойствами и отлично уживается в помещение санузла. При этом расцветка, форма, материалы из которых изготовлена такая мебель прекрасно дополняют спокойную обстановку помещение.
Цветной каркас
Если у вас нет возможности поменять отделку ванной комнаты, но при этом вы загорелись желанием привнести яркие акценты в ванную комнату, тогда идеальным решением вашей проблемы будет металлический каркас или пластиковый экран для ванны, выкрашенные в оригинальный и не похожий на остальную отделку цвет.
Цветные детали
Неплохим способом оживить спокойную и однотонную ванную комнату, без кардинальных изменений, является установка ярких смесителей и леек. Материал, из которого они будут изготовлены, вы можете выбрать на свое усмотрение. Это могут быть и бюджетные варианты из разноцветного пластика или модные нынче смесители в отделки под названием «розовое золото». Смотрится такое решение не менее элегантно, чем обычные смесители, но при этом добавляет нотку современности и оригинальности.
Живая зелень
С повышенным ростом урбанизации живые растения стали ценится намного больше. Дизайнеры советуют как можно чаще применять зелёный цвет и комнатные растения в декорировании помещений, и ванная комната не исключение. Какое растение вы хотите видеть в своей ванной комнате решать только вам, это могут быть большие кадки с пальмами внутри, либо фитостена из плетущихся растений, а может быть маленький горшок на тумбе с орхидеей. Если вы заинтересовались этой идеей, то можете быть уверены, что место для горшочка с небольшим цветком найдётся даже в ванной небольших размеров.
Яркий текстиль
Если вы решили обновить свою ванную комнату с помощь текстиля, а не ремонта, то это очень правильное решение. Вы можете постелить яркий коврик нестандартной расцветки на пол возле ванной, либо повесить новую шторку с изображением красочного пейзажа или необычной фактуры. Помимо этого яркие полотенца для всей семьи тоже добавят красок в общий интерьер помещения.
Набор аксессуаров
С помощью мелких и не всегда заметных деталей можно легко и просто разбавить скучный интерьер в ванной комнате. Приобретите яркую подставку для зубных щеток, необычный дозатор для мыла или мыльницу, оригинальные крючки для полотенец и пр. мелочи способные преобразить вашу ванну до неузнаваемости.
Картины и фотографии
Многие боятся размещать в пространстве ванной картины, постеры, фотографии и пр. декоративные элементы. Но делают они это совершенно напрасно поскольку такое решение только добавит индивидуальности в интерьер и станет визуальным центром всей обстановки комнаты.
04:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!