Какие есть недостатки у рулонных штор, как подобрать рулонные шторы чтобы этих недостатков не было?

Какие есть недостатки у рулонных штор, как подобрать рулонные шторы чтобы этих недостатков не было?
Какие есть недостатки у рулонных штор, как подобрать рулонные шторы чтобы этих недостатков не было?
Сегодня рулонные шторы – это один из самых практичных и доступных вариантов оформления оконного проема. Такие изделия подходят для многих современных интерьеров, а также для дизайна в классическом стиле.
Они представляют собой ровное полотно из плотной ткани, которое при необходимости отрыть проем поднимается наверх в виде рулона. В чем же главные преимущества подобных изделий, как правильно их закрепить в оконном проеме и какие варианты тканевых роллет подходят для помещений с различным назначением? Разберем данные вопросы подробно и начать стоит с особенностей такой продукции.
Достоинства и недостатки рулонных штор.
Рулонные шторы – это практичное и удобное изобретение, обладающие множеством положительных качеств. В частности, можно назвать такие особенности изделий, как:
компактность, ведь они занимают минимум места как в скрученном, так и в расправленном виде;
не снижают световой поток в открытом виде и хорошо блокируют свет в развернутом состоянии;
легкое управление;
простота установки, а также возможность различных вариантов монтажа;
не требуют сложного ухода;
изысканность и богатое дизайнерское разнообразие;
ткань обладает высокой долговечностью, устойчивостью к различных температурам, антистатичным, антибактериальным и пыле отталкивающим эффектом.
универсальность изделий.
Также к положительным моментам применения роллет можно отнести и их стоимость, ведь как правило, цена на продукцию вполне демократична. К недостаткам же можно отнести то, что хорошо подходит такой тип штор только для современных окон, если же в доме установлены рамы с форточкой, то открывать ее будет проблематично.
Еще одна проблема – это недостаточно надежный механизм управления в слишком дешевых моделях, именно поэтому не рекомендуется экономить на подобной продукции. В остальном можно сказать, что роллеты – это современное и доступное решение, которое отлично впишется во многие стили интерьера.
Как повесить тканевые роллеты
Рулонный тип штор представляет собой довольно простую конструкцию – это цельное полотно ткани, нижняя планка, направляющие в виде лески и барабан в который сворачивается ткань.
Важно! Шторы могут поставляться с закрытой и открытой системой. В первом случае вал для намотки полотна дополнительно закрывается коробом. Закреплять роллеты можно несколькими способами:
над оконным проемом;
в оконный проем;
на каждую створку окна.
Конкретный вариант зависит только от предпочтений пользователей. Однако, именно от того, какой способ монтажа выбран, зависит вид роллет. Закреплять изделия следует согласно инструкции, которая имеется в каждой упаковке. Как правило, для данной цели подходят специальные крепежи или саморезы поставляемые в комплекте.
Разнообразие рулонных штор.
Выбирая тканевые роллеты, стоит учитывать особенность помещения, для которого они предназначены. Наиболее популярными материалами считаются такие, как хлопок, нейлон и фибергласс.
Рулонные изделия отличаются по светопропускной способности и бывают 4 основных видов:
прозрачные – используются как декоративный элемент, необходимо дополнять другими видами штор для защиты от солнечного света;
блэкаут – непроницаемые для солнечного света многослойные ткани, которые отлично подойдут для спальни;
день-ночь – ткань сочетает два вида полос (прозрачные и непрозрачные), совмещая полосы, можно добиться максимального затемнения или полной прозрачности штор;
димаут – пропускают свет лишь частично, но при этом отлично задерживают тепло, как правило такие изделия применяют в домашних оранжереях или в офисах.
Подводя итог, можно сказать, что рулонные шторы – это современные изделия, которые помогут украсить любое помещение и при этом отлично сэкономят бюджет.
03:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!