Как уложить рулонный газон?

Как уложить рулонный газон?
Как уложить рулонный газон?
Взгляните на свой газон: как он перезимовал? Выглядит ли он здоровым? А может быть, у Вас пока нет газона? Тогда почему бы не выделить участок и не превратить его в красивый зеленый газон? С помощью рулонного газона это можно сделать быстро и легко.

Сначала необходимо подготовить участок, выбранный для укладки рулонного газона. Эксперты рекомендуют слегка вскопать почву, убрать все камни, выкопать корни растений и удалить имеющиеся ненужные растения с этого участка. Если почва сильно суглинистая, то можно добавить разбросать небольшое количество песка, чтобы немного обогатить почву. Если же почва, наоборот, песчаная, то нужно добавить перегноя из из коры или естественной земли, чтобы укрепить ее. Затем нужно утрамбовать поверхность, например, с помощью бочки или подобного предмета. Затем оставить этот участок в покое примерно на две недели. Не забудьте увлажнять почву, чтобы она продолжала оседать.
После этого настает черед укладки рулонного газона. До начала процесса мы рекомендуем удобрить утрамбованную почву. Затем полейте весь участок и слегка разрыхлите самый верхний слой земли с помощью грабель, чтобы удобрения проникли в почву.
Вот теперь можно укладывать газон. Убедитесь, что первый лист расположен параллельно по отношению к прямому углу. Последующие полосы выкладывайте аналогично кровельной черепице, с некоторым смещением по отношению к предыдущей полосе. Помните, что нужно выкладывать полосы всегда прямо, избегая больших зазоров между полосами. Если на полосах есть переросшие корни, их можно обрезать острым ножом.
Внимание! Рулонный газон нужно выкладывать сразу в день доставки, иначе корни рулонного газона могут пересохнуть. Если задержки все же не избежать, то поместите рулоны в прохладное и затененное место.
Теперь Ваш газон готов встречать весну! Чтобы газон зазеленел, корням необходимо врасти в землю. Чтобы помочь корням, лучше «утрамбовать» свежеуложенный газон. В дополнение, важно полить Ваш новый газон после того, как вы его слегка утрамбуете. После этого корни смогут впитывать полезные вещества из почвы. Рекомендуемая норма полива – от 10 до 20 литров воды на квадратный метр газона. Примерно через две недели молодой газон должен полностью прижиться. Начиная с этого времени, достаточно поливать его только в сухие и жаркие дни.
Первую стрижку газона нужно провести, когда трава достигнет в высоту примерно шесть сантиметров. Во время стрижки нельзя срезать более одной трети от роста травы, чтобы она не ослабела.
----------------
Дачная жизнь - счастливая жизнь
Подпишитесь на Дачную жизнь

00:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!