Декоративные подушки для интерьера, сделанные своими руками.

Декоративные подушки для интерьера, сделанные своими руками.
Декоративные подушки для интерьера, сделанные своими руками.
Когда хочется добавить в интерьер чего-то теплого, мягкого, нежного, то можно обратить внимание на декоративные подушки. И вовсе не обязательно бежать в магазин и покупать уже готовые. Можно создать их своими руками, именно с таким дизайном, которого не будет больше ни у кого. Зимой они станут отличным «друзьями» пледу, а летом добавят мягкости для отдыха во время жаркого полудня.
Некоторые нюансы создания подушек.
Конечно, создавая уникальную декоративную подушку, каждый ни в чем не имеет ограничений — ни в выборе материалов, ни в подборе формы, ни в использовании всяких украшений и декора. Но лучше помнить, что не все сможет получиться с первого раза, а уже можно найти огромное количество выкроек, идей размеров и еще много чего, чтобы вещь смотрелась отлично.
Также очень важно сразу продумать такие детали, как наполнитель и молния (она гораздо удобнее, чем другие виды застежек, тем более, размеры молний бывают разные). Для наполнителя можно взять и простые перья, а можно использовать синтепон или холлофайбер. Молния поможет быстро и легко справиться с некоторыми трудностями, которые будут возникать во время использования.
Лучше всего использовать такие материалы, как:
джинса,
лен,
флис,
фетр,
хлопок,
холщовая ткань.
Можно даже попробовать и поэкспериментировать в соединении разных видов ткани. Причем необязательно сразу обращаться к довольно известному пэчворку, можно сделать что-нибудь более оригинальное.
Важно! Некоторые рукодельницы используют для своих подушек даже трикотаж, однако он является довольно капризной тканью, потому лучше всего с ним обращаться очень аккуратно, либо новичкам сразу не пробовать.
Какой должен быть дизайн?
Когда хочется создать что-то уникальное, может быть нелегко выбрать то, что реально хочется. Конечно, с помощью интернета можно отыскать много красивых выкроек, идей с декором, цветами или другими аспектами. Но не стоит забывать об уникальности. Можно взять какое-то мнение за основу, и попробовать добавить туда какую-то свою «изюминку», а можно экспериментировать достаточно сильно, основываясь лишь на принципах, чтобы результат все же смог порадовать.
Некоторые считают, что главный элемент декоративной подушки — форма, а другие — декоративные элементы и материалы, которые использованы. Тут не существует какого-то правильного ответа. Главное, чтобы данная вещь сочеталась со всем интерьером, ведь даже то, что отдельно выглядит очень красиво, если не вписывается в общую «картину», будет вызывать недоумение и даже портить ощущение уюта и гармонии.
Также декоративные подушки должны быть удобными, ведь хозяева и гости будут контактировать с ними, и явно будут неприятны ситуации, когда придется следить за детьми или домашними животными, чтобы те не попортили эту красоту! И да, не стоит думать, что время маленьких красивых подушек ушло, они всегда будут выглядеть красиво и интересно, несмотря на новые стили интерьеров современного мира.
03:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!