Отличный способ укоренения черенков!

Отличный способ укоренения черенков!
Отличный способ укоренения черенков!

Друзья, вот так можно укоренить любые черенки, даже трудно укореняемые. Для этого нужны: пенопласт, 1 таблетка активированного угля в стакане с водой и сам черенок.

Преимущества такого укоренения: черенок погружен в воду постоянно на определенную глубину, можно забыть про него и он не высохнет (запас воды в стакане не позволит, а активированный уголь не позволит черенку загнить.)
18:00
20:02
Простой способ укоренения черенков в воде без...
Черенкование — один из простых и доступных способов вегетативного размножения, доступных каждому садоводу. Если правильно подойти к процессу, можно таким способом завести у себя в саду множество красивых растений. Существует самый простой метод укоренения черенков в воде, который часто используют дачники. Важно только знать, какие меры предпринять, чтобы не загнивали корни. Как нарезать правильно черенки. Первое правило для успешного размножения — взять отрезки стебля нужного размера, и с правильного места. Агрономы не рекомендуют брать черенки с мощных жирующих веток, лучше для этого использо...
19:51
Как укоренить черенки? Хороший способ практически...
О способах укоренения черенков рассказано здесь. Укоренение в. ... Хороший способ практически для всех растений. Содержание. 1. Укоренение в ёмкости с водой. 2. Укоренение черенков в ящичке. 3. Укоренение в картофеле. 4. Укоренение в грунте. Часто садоводам приходится для увеличения полезных растений размножать их черенками. Однако простая вроде процедура не всегда и не у всех заканчивается удачно. О способах укоренения черенков рассказано здесь. Укоренение в ёмкости с водой. Укоренять черенки в воде применяется чаще всего. Чтобы процесс прошёл успешно, необходимо соблюдать некоторые правила. Нельзя воду в ёмкости полностью заменять свежей.
19:39
Основные правила выращивания роз из черенков...
Есть и более экзотические способы укоренения черенков. С применением вермикулита. Этот минерал отлично удерживает влагу, не становится средой для распространения болезней и способен поставлять питательные вещества растениям. Цветоводы часто его используют для приготовления субстратов и укоренения черенков в домашних условиях. Самый простой способ — наполнить ёмкость вермикулитом, увлажнить его и высадить туда подготовленный черенок так, как рекомендуют правила черенкования. Надо создать тепличные условия с помощью плёнки или банки. Но после образования корней отросток придётся пересаживать.
19:36
Как правильно укоренять черенки комнатных растений
Хорошо подходят для укоренения черенков одноразовые пластиковые стаканчики. Если один черенок сгниет, то гниль не перенесется на другие черенки. Сквозь прозрачные стенки можно будет увидеть появляющиеся корешки. ... Метод буррито хорошо зарекомендовал себя для роз. Таким способом можно укоренять черенки толщиной не меньше, чем карандаш. Берут черенки с 3-4 почками, удаляют все листья. Обрабатывают стимулятором роста корней и по несколько штук заворачивают в мокрую газету.