ЦЕЛЕБНЫЙ ПЫРЕЙ

ЦЕЛЕБНЫЙ ПЫРЕЙ
ЦЕЛЕБНЫЙ ПЫРЕЙ

Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения.
Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией. Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки. Для человека он бесценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен веществ.


Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии.

Корни пырея употребляются как болеутоляющее средство при подагре, ревматизме, люмбаго, различных артритах.

Сок и отвар свежего растения можно принимать в течение лета, он хорошо помогает при частичной потере зрения.

Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников у женщин, туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез.
Противопоказаний к его приему никаких нет. Из корней пырея мы мололи муку и пекли хлеб. Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный. Из него можно делать каши, кофе.
18:00
20:09
Пырей: Невероятные целебные свойства, о которых...
› Новости. › Народная медицина. › Пырей: Невероятные целебные свойства, о которых мало кто знает. Пырей: Невероятные целебные свойства, о которых мало кто знает. Источник: Альтернативный образ жизни 599286. ... Пырей как пищевое растение не раз выручал людей в самые трудные времена. В пищу используется корневище пырея. Его перемалывают, получают муку, которая по питательности не уступает пшеничной, и выпекают хлеб, лепешки, пряники и другие мучные изделия.
19:50
Пырей — невероятные целебные свойства...
Цветы пырея. Пырей: сорняк или лекарственное растение? Пырей – растение многолетнее, травянистого вида из семейства злаковых, распространено не только в Европе, но и в Азии. Основные места обитания: луг, поле, сад. Известен всем своей живучестью, быстрым размножением и распространением. В народе, особенно среди огородников и садоводов, считается одним из зловредных сорняков, от которого трудно избавиться.
19:40
Пырейлечебные свойства и противопоказания
Каждый огородник хорошо знает пырей, как живучий многолетний сорняк. О, сколько нервов и сил уходит на борьбу с пыреем на участке. Это растение с успехом укореняется на приусадебных участках и часто доставляет массу хлопот. Мало кто догадывается о его удивительных лечебных качествах.
19:34
Пырей ползучий – трава и корень: лечебные и полезные...
Пырей против рефлюкса: рецепт. Лечебные свойства пырея на суставы: как применять? Пырей при сахарном диабете: как применять? Отвар пырея от комаров: как применять? ... Еще врачи Древней Греции и Древнего Рима знали о целебных свойствах пырея. В Средневековой народной медицине также находили применение ползучей траве. Невероятно, но неприглядное с виду растение является послабляющим и мочегонным.
19:09
Пырей. Уникальные лечебные свойства | Пространство...
Пырей, это второе уникальное растение, которое должно быть на каждом столе. Также как лопух и одуванчик, лечебные свойства пырея уникальны. Не воспользоваться этим растением для укрепления своего организма, недопустимая ошибка.