Правильный уход за чесноком.

Правильный уход за чесноком.
Правильный уход за чесноком.

‣ Как только листья чеснока появятся из земли, посадки подкармливают азотным удобрением. Для этого в 10 л воды растворяют 1 ст. ложку мочевины, 10 л - на 1 м2.

‣ Когда листья чеснока достигнут высоты 10-15 см, отгребают землю от луковицы, обсыпают золой и возвращают землю на место. Эту операцию повторяют при появлении стрелок.

‣ Удаляя стрелки чеснока, оставьте несколько штук. По ним можно легко определить оптимальный срок уборки урожая. Как только на головках растрескается обертка и бульбочки начинают выглядывать наружу, пора копать чеснок.

‣ Для оздоровления посадочного материала рекомендуется регулярно омолаживать возделываемый сорт путем посева воздушных бульбочек. В первый год выращивания из них образуются однозубки. Их высаживают осенью и на следующий год получают нормальные многозубковые луковицы.
17:58
19:58
Как ухаживать за чесноком на грядке
Чеснок — общеизвестное двулетнее травянистое луковичное растение до 1 м. высоты, с яйцевидной луковицей, состоящей из 6-10 мелких луковиц. Стебель, который несет цветок, прямостоячий, часто на вершине закручен в кольцо, которое впоследствии распрямляется. ... Цветки правильные, белого или лилового цвета, на длинных цветоножках, формируют малоцветковый зонтик. Между цветоножками в зонтиковидных соцветиях развиваются многочисленные небольшие луковички-детки величиной 1,5 — 3 мм. Плод чеснока — коробочка. Запах резкий, своеобразный, вкус сладковатый, жгучий. ... В основном уход состоит из полива, подкормка, рыхление, мульчирование и борьба с болезнями и вредителями. Полив чеснока на грядке.
19:46
Выращиваем чеснок правильно. Уход, размножение.
Уход за озимым чесноком. Ранней весной появляются всходы. Их необходимо порыхлить на глубину 2 — 3 см. Поливают чеснок в течение мая, июня и первой декады июля, а за 20 дней до уборки полив прекращают. Норма полива зависит от температуры воздуха. Примерные дозы: на 1м 10— 12 л воды один раз в 8 — 10 дней. ... Весной и летом уход за чесноком заключается в подкормке азотными удобрениями, поливе по мере подсыхания почвы, в прополках и рыхлениях почвы в междурядьях. Стрелки необходимо регулярно удаляйте уже в начале их образования, чтобы были крупными луковицы. Оставлять их лишь на семенных растениях. [..]
19:38
Как ухаживать за чесноком весной после зимы: первые...
Как правильно ухаживать за озимым чесноком весной. Правила полива растения, рыхление почвы, подкормки и удобрения. Когда убирать урожай и где хранить озимый чеснок. ... Секреты ухода за озимым чесноком весной. Чеснок — культура, которую человечество знает не одну тысячу лет. Польза чеснока для организма человека — неоспоримый факт. Исследования показали, что регулярное употребление овоща повышает иммунитет, снижает частоту и интенсивность протекания вирусных и простудных заболеваний. Кроме того, чеснок – кладезь витаминов и незаменимых минеральных веществ. Он снижает давление, продлевает молодость, оказывает антибактериальное воздействие.
19:34
Уход за яровым чесноком
Уход за яровым чесноком заключается в своевременной подкормке, регулярном поливе, прополке от сорняков и рыхлении почвы. Мульчирование грядки с чесноком позволяет сократить поливы и предохраняет почву от пересыхания в жару. Поливы и подкормки чеснока. ... Профилактикой грибковых заболеваний будет соблюдение севооборота, правильные растения-предшественники, периодическое обновление посадочного материала, путем сбора и высадки воздушных луковиц. Для борьбы с уже возникшим заболеванием используют фунгициды – химические препараты, предназначенные для протравливания семян и борьбы с грибком растений.
19:29
Правила по уходу за чесноком. Советы, рекомендации.
Советы, рекомендации. Уход за чесноком, особенности выращивания чеснока. Чеснок – очень полезная и ценная культура. Его выращивание на садовом участке важно не только для здоровья человека, но и для садовых растений. Вкус чеснока просто незабываемый. Его нельзя перепутать со вкусом других овощей. Кстати, он обладает огромным количеством витаминов и микроэлементов, в чём не уступает даже луку. Чеснок содержит углеводы, азотистые вещества и минеральные соли. Его стойкий запах определяется наличием эфирных масел. Время посадки пряности зависит от вида растения. Существует два сорта этой культуры:...