Правильный уход за клубничными грядками весной обеспечит вас богатым урожаем в течение лета! Простые правила.

Правильный уход за клубничными грядками весной обеспечит вас богатым урожаем в течение лета! Простые правила.
Правильный уход за клубничными грядками весной обеспечит вас богатым урожаем в течение лета! Простые правила.
Оттаявшие кустики клубники очистите от сухих погибших листочков, вымерзшие растения сразу удалите. Верхний слой почвы, которым вы осенью мульчировали клубнику, нужно снять (до 3 см) – так вы дополнительно уменьшите количество вредителей, зимовавших в мульче, и вдобавок обеспечите корневой системе прогревание от солнечных лучей.
Не подсыпайте слишком много земли под кустики, потому что вы таким образом можете затормозить рост корневой системы, а значит, созревание ягод отложится на более поздний срок. Если же осеннюю подсыпку вы убирать не хотите, тогда землю между рядами клубники хорошенько прорыхлите на глубину до 7 см.
Уход за клубникой в весеннее время обязательно включает в себя мульчирование и подкормку растений:
- после рыхления посыпьте грядки опилками, мелкой соломой, крошкой торфа или обычным перегноем, одновременно подкормив растения азотными удобрениями;
- когда на кустиках появляются свежие листочки, под каждое растение вам нужно будет внести раствор коровяка с добавлением сульфата аммония;
- в начале мая подкормите клубнику комплексными минеральными удобрениями.
Чтобы предотвратить возникновение заболеваний, клубничные кустики и землю вокруг них нужно будет опрыскать раствором медного купороса еще до распускания почек.
Поливайте клубнику один раз в неделю, желательно по утрам, теплой водой. До цветения допускается полив методом дождевания, а с появлением цветов и ягод рекомендуется не попадать водой на сами растения. Старайтесь своевременно убирать сорняки, тут вам может также помочь мульчирование опилками, а вода и удобрения свободно будут проходить к корням клубники.
20:21
22:19
Правильный уход за клубничными грядками...
Весенняя подкормка клубники часть 32 - правильный уход за клубничными грядками Весной Обеспечит вас богатым урожаем в Течение Лета! ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА Часть 33 - ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ И БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ Часть 34 - КАЛЕНДАРЬ УХОДА ЗА КЛУБНИКОЙ С ВЕСНЫ ДО ОСЕНИ. Рубрики: ДАЧА, ПРИУСАДЕБНЫЙ УЧАСТОК, САД, ОГОРОД/- полезные подсказки и советы.
22:05
Правильный уход за клубничными грядками весной...
Простые правила.. Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK. Поделиться в Pinterest. Ещё из доски «дача»: Пост! ... Сладкие запеканки с рисом: несколько простых идей / Простые рецепты Наталья Юреневарецепты. Пост! Спасибо.
22:02
Уход за клубникой весной - простые правила для...
Правильный уход за клубникой весной обеспечит богатым урожаем этой аппетитной ягоды на весь летний сезон. После зимы растения лишь начинают... ... Посадка клубники весной в открытый грунт. В весеннюю пору на клубничной плантации появиться могут выпады – растения не все переносят зиму хорошо. Для задела новых кустиков надо приготовить грядки высотой 20-25 см. Правила посадки клубники весной: Землю удобряют: на 1 м 2 — 1 ведро торфа и 1 ведро перегноя, 2 ст. ложки нитрофоски. Почву обильно проливают раствором медного купороса – 2 ст. ложки на 10 л воды. Кустики помещают друг от друга на расстоянии 40 см, чтобы они могли хорошо разрастись. После посадки растения поливают Биогумусом.
21:53
Уход за клубникой в деталях – советы опытных садоводов
Как правильно ухаживать за клубникой после пересадки на новую грядку. Уход после первого плодоношения. Профилактика и устранение болезней. Как ухаживать за клубникой после зимы и на что обратить особое внимание. ... В течение нескольких дней эта смесь сама по себе растворится. Лучше всего будет рассыпать за 1-2 дня перед дождем, чтобы калий и магний за этот период равномерно впитались в землю и корни. ... Уход после первого плодоношения. Уход за клубникой летом осуществляется очень часто и тщательно. Существует несколько правил, которых необходимо придерживаться в эту пору, а их нарушение может привести к потере урожая и даже кустов. Рассмотрим их подробнее.
21:51
Весенний уход за клубникой | Повышаем урожайность...
Как правильно ухаживать за клубникой весной. Все о весенней защите клубники от болезней и вредителей, подкормке, поливе и укрывном материале для садовой земляники. Как правильно ухаживать за клубникой весной. Все о весенней защите клубники от болезней и вредителей, подкормке, поливе и укрывном материале для садовой земляники. ... 1. Восстановление клубничных грядок после зимы. 2. Обработка клубники от заболеваний и вредителей в весенний период. 2.1. Профилактика болезней. ... Чтобы облегчить себе дальнейший уход за клубникой, весной ее укрывают пленкой от сорняков. Благодаря этому время и силы не тратятся на рыхление и прополку, а ягоды остаются чистыми.