Огородные секреты. Лук

Огородные секреты. Лук
Огородные секреты. Лук
‣ Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.
‣ После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.
‣ От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем водой. 2) Полив 2 ст.ложки нашатырный спирт на ведро воды (3 лейки на 6п.м.грядки) 3) Проливаем водой. 2. Через 10-14 дней. По той же схеме полив 1ст.ложка соли на 1 литр воды 3. Через 10 дней. По той же схеме полив крепким р-ром марганцовки.
‣ Подкормки: Любит дрожжевой настой: 100гр. дрожжей на 1 ведро 1 час настоять, пролить, подкормить, пролить.
‣ Прореживай шалот, не жалей.
‣ Заканчивай поливать, разгреби земельку.
‣ Прожарь на солнышке на грядке, не тащи на чердак.
20:22
22:29
Огородные секреты. Лук – Дачные дела
Огородные секреты. Лук – ‣ Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.‣ После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.‣ От луковой. ... ‣ Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа. ‣ После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть. ‣ От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем водой.
22:13
3 секрета выращивания идеального лука
Кажется, что вырастить лук не составит никакого труда. Но не всегда и не у всех это получается. То перо желтеет и сохнет, то лук уходит в стрелки, то урожай оказывается пораженным шейковой гнилью… ... Правила посадки лука и необходимые подкормки. Высаживают лук в апреле, когда почва оттает. Схема посадки простая: междурядья − 20-30 см, а расстояние между растениями около 5 см. Севок при посадке углубляют на 2-4 см. Справка.
22:02
10 секретов урожайного лука / Как вырастить здоровый...
Чтобы лук севок порадовал отменным урожаем, каждый применяет свои секреты, но услыхав от других рекомендации, отличные от своих, сравнивает, что – то берет себе на заметку. Так и я, ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто делюсь своими секретами, а будут ли они полезны – решать вам. 1.Принято, что лук севок сажают после того, как прогреется почва. Для меня ориентиром служат распускающиес.
21:57
5 маленьких секретов при выращивании крупного лука
Второй секрет выращивания крупного лука. Секрет в своевременной профилактики. Чтобы мой лук не поразила луковая муха я заранее провожу обработку растений. Для этого делаю следующий раствор: в ведре воды объемом 10 литров развожу 2 столовые ложки нашатырного спирта. Полученным раствором поливаю грядку с луком по влажной почве. То ест за день до обработки лука грядку поливаю простой водой. А на следующий день провожу обработку нашатырный спиртом.
21:35
Секреты выращивания лука | Огородные хитрости
Секреты выращивания лука. Многие мои соседи жалуются: лук на перо вырастить легко, а вот получить хороший урожай репчатого лука удается редко. Я же вот уже который год обеспечиваю семью на зиму целым мешком крепеньких луковиц. И добиться этого помогают некоторые приемы, отточенные многолетней практикой.