Сосновые иголки в борьбе с вредителями

Сосновые иголки в борьбе с вредителями
Сосновые иголки в борьбе с вредителями 
Сосновые иголки можно эффективно использовать в борьбе с вредителями сада и огорода. Для этого берем 1 кг хвои на 5 л воды, помещаем в темное место на неделю. Ежедневно помешивайте настой, для того, чтобы извлечь необходимые вещества из сосновых иголок. Затем настой процедить. Перед опрыскивание добавить воды до первоначального объема.
Добавление 20 г жидкого мыла на 5 литров настоя повышает его действенность. Применять настой сосновых иголок следует против тли, медяниц. 
Когда надо срочно приготовить настой можно взять сосновые иголки, залить их кипятком в пропорции 1:1, настаивать сутки. Процедить, добавить жидкое мыло — препарат готов. Такой крепкий настой следует перед применением разбавить водой 1:5. Опыт огородников показал, что опрыскивание надо проводить ближе к вечеру. Эффект возрастает многократно. 
По нормам совет такой: на куст смородины — 1,5 л, на куст крыжовника — 1л, на куст малины — 2 л, на квадратный метр земляники — 0,2 л, на взрослое дерево — 10 л. Смородину и крыжовник опрыскивают в самом начале цветения, с тем, чтобы предупредить появление огневки. Операцию повторить с интервалом в 5 дней. 
Настой из сосновых иголок помогает землянике против серой гнили — это очень важно для сохранения урожая. Сосна подавляет серую гниль в период созревания ягод, поэтому неплохо мульчировать посадки земляники сосновой хвоей.
05:47
07:54
Сосновые иголки в борьбе с вредителями — ddom47.ru
Сосновые иголки в борьбе с вредителями Сосновые иголки можно эффективно использовать в борьбе с вредителями сада и огорода. Для этого берем 1 кг хвои на 5 л воды, помещаем в темное место на неделю. Ежедневно помешивайте настой, для того, чтобы извлечь необходимые вещества из сосновых иголок.
07:43
Вредители деревьев хвойных пород и обработка хвойных...
Вредители хвойных растений и борьба с ними. Деревья хвойных пород страдают от вредителей так же часто, как и лиственные растения. Больше всего неприятностей причиняют паутинный клещ, сосновый клоп, тля, мучнистый червец, щитовка и ложнощитовка. Для сохранения декоративности хвойным культурам необходим не только агротехнический уход, но и своевременное проведение эффективных мероприятий, направленных на борьбу с насекомыми-вредителями. Вредители деревьев хвойных пород. Пилильщики на фото.
07:27
Сосновые иголки помогут в борьбе с вредителями - Дом
Иголки сосен или елей эффективно помогут в борьбе с вредителями сада и огорода, – рассказывает калининградский агроном Валентина Башанова. – Для этого вам понадобится один килограмм опавшей хвои. Залейте ее пятью литрами холодной воды и поместите в темное место на неделю. ... Рецепт настоя по-быстрому Если вам надо срочно приготовить настой, можно взять сосновые иголки, залить их кипятком в пропорции 1:1 и настаивать сутки. Затем процедить, добавить жидкое мыло — препарат готов. Этот крепкий настой следует перед применением разбавить водой 1:5. Опрыскивание лучше проводить ближе к вечеру.
07:24
Вредители сосны - черная гусеница, пилильщик...
Вредители сосны и методы борьбы с ними. Последнее обновление Дек 17, 2018. 0 193. Share. Вредители сосны — это насекомые, которые в ходе своей жизнедеятельности повреждают части растений либо даже вызывают их гибель. Различные сорта хвойных широко применяются для декоративных целей, поэтому их можно заметить в парках, зонах отдыха, на приусадебных участках. ... Один вредитель за сезон может уничтожить до 700 иголок, поэтому с ним лучше бороться сразу после его появления. Развитие соснового шелкопряда проходит в несколько стадий: в июле появляются крупные бабочки с крыльями под цвет древесной коры, размах до 7—9 см; бабочки откладывают яйца на кору и хвою
07:16
Хвойный настой против вредителей | ЧАСТНЫЙ ДОМ....
Хвойный настой против вредителей огорода и сада. Приветствую вас, уважаемые читатели! Поклонники органического земледелия, принципиально не применяющие на своих участках химические инсектициды и фунгициды, знают о полезных свойствах сосновой и еловой хвои, и активно используют водные вытяжки из этого природного материала для продуктивной борьбы с вредителями сада и огорода. Хвоя содержит эфирные масла и фитонциды, которые отпугивают большинство опасных насекомых, наносящих серьезный вред плодовым, ягодным и овощным культурам. Обработанные раствором хвойного концентрата или настоем хвои посадки...